Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

идеи к масленнице?

В детском саду будет ярмарка на масленницу, нужны идеи маленьких поделок!

На рождество "Марья" очень мне помогла - ангелочки и колокольчики пользовались огромным успехом.
02.02.2006 11:04:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
Может круглые желто-оранжевые прихватки в форме солнца? вроде праздник солнца это - потому блины и пекут..
я тут как раз недавно листала хомячные заначки свои и виела кучу прихваток - как раз подумалось про такие.
У мамы подруга каждый раз новые придумывает..
02.02.2006 12:19:46, Sailormoon
да-да! что-то такое и надо, наверное, предложить! 02.02.2006 12:39:04, Рыбонька
нвп
Вот игрушки и идейка из ниточек. (о:
02.02.2006 12:19:01, нвп
LenaSun
Какая куколка хорошая! Нам как раз задали сделать куклу. Думаю, ребёнку по силам будет. И (мечтательно так) может, любовь к рукоделию наконец-то привьётся :)) 02.02.2006 17:51:03, LenaSun
Ой, мы таких куколок много-много в детстве делали, сколько мулине перевели. Они вроле из Болгарии родом, к весеннему празднику какому-то делаются.(То ли веснянки, то ли барвинки называютя, кто помнит?)
Только интересней делать из разных ниток -ручки другого цвета, а еще один пучок ниток там, где на этом фото шнурок в голове. Получаются волосы -подлиннее девока, покороче обрезать - мальчик. Мальчикам нижнюю кисть (где у девочек юбка) надо разделить на две и завязать ноги.
Потм эти маленькие куколки вешаются на два конца шнура и прикалываются к одежде как брошь.
02.02.2006 17:11:47, ларата
гыыыы... наша воспитательница таких петрушек для группы накупила через интернет-магазин...
и из ниточек куколка - очень в тему!!
спасибо!
02.02.2006 12:34:38, Рыбонька
нвп
Вот на этой тарелке есть маленькие солнышки. 02.02.2006 12:39:46, нвп
ой, какие хорошенькие малепусечки :)
еще бы придкмать как их вязать :)
02.02.2006 12:55:28, Рыбонька
к масленнице - прихватки, самое блинное дело))ну и всякое для кухни: салфетки на баночки (их вовсе обвязать только можно), кольца для салфеток, фартуки, наконец 02.02.2006 11:47:34, mandarink*
а игрушки какие-нибудь? солнышко, например, не пробегало? у меня с фантазией (креативом) очень плохо :(

можно идеи не только на тему вязания...
02.02.2006 11:52:35, Рыбонька
Sailormoon
ну вроде солнышко - что может быть проще?
Круг крючком желтого цвета.. лепестки можно просто нитки или связать клинышками теми же столбиками и пришить.. ну и глазки гружочки поменьше,а ротик - вышить!
02.02.2006 12:22:05, Sailormoon
Life_for_smile
делают куколки из соломки, венички со всяким штуком - как обереги такие. Можно куколок из ткани в русских-народных платьях навыдумывать 02.02.2006 12:10:46, Life_for_smile
да, мы в прошлом году делали куколок из мочалки :)
а как венички-обереги делать?
02.02.2006 12:45:03, Рыбонька
нвп
Веники-обереги
http://vetochka-5.narod.ru/166.JPG
http://podarisuvenir.narod.ru/para/
02.02.2006 13:05:27, нвп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!