Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Патентная резинка

Девочки объясните чем отличается патентная резинка от полупатентной
26.01.2006 12:18:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня смутило это описание я даже сама перепечатывать не стала- просто вырезала и выложила страничку-ну ничего не поняла-)))0 26.01.2006 14:08:58, twikt
:)) ну когда знаешь ответ, подогнать легко: "положить нить на спицу сзади вперед и снова назад, снять петлю как изнаночную" -сделать накид и снять петлю - левая стенка петли и накида впереди спицы,
"в изн. р. петлю и накид провязать вместе изн." - в изнаночном ряду, т. е. в следующем, провязать вместе петлю и накид.
26.01.2006 14:25:36, ларата
-)))) спасибо- теперь понятно- а вот вчера я чуть голову не слома с этим вперёд-назад-))) 26.01.2006 14:29:58, twikt
Пусть меня поправят, если не так - патентная, она же английская, рисунок одинаковый с двух сторон, полупатентная - один ряд *1лиц, 1изн*, другой - как в английской - изнаночные провязать изнаночной, а лицевую лицевой в петлю предыд. ряда.
Провязать в петлю предыдущего ряда - то же результат, если в предыдущем ряду снять петлю с накидом, в этом провязать их вместе.
26.01.2006 13:38:49, ларата
Пока писала - вопрос решился :) 26.01.2006 13:41:53, ларата
Патентная (или английская) резинка двусторонняя, каждый ряд вяжется одинаково: лицевые провязываются, а изнаночные переснимаются с накидом. В полупатентной резинке лицевые и изнаночные ряды вяжутся по-разному: лицевые, как в патентной, а в изнаночных чередуются лицевые и изнаночные петли. Лицевая и изнаночная стороны поэтому различаются. 26.01.2006 13:28:06, blanche
Спасибо, а я почему-то и не подумала что патентная и английская это одно и тоже- и описание полупатентной тож немного запутало- пишут- лиц петлю провязать в лиц петлю на ряд ниже при этом петлю верхнего ряда распустить 26.01.2006 13:37:13, twikt
при провязывании в лицевую нижележащего ряда чуть-чуть другой вид получается, и не всегда спускается петля, в зависимости от фактуры пряжи - может застрять.. 26.01.2006 15:50:19, Manon1
Можно еще патентную резинку вязать по-другому: изнаночную провязывать как обычно, а лицевую вязать в нижележаший ряд. Вроде вязка так получается плотнее. Ну в полупатентной чередовать ряд патентной и обычной резинки 1х1. 26.01.2006 13:34:29, blanche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!