Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите подобрать модельки

Девочки. вот мне подарили такие пряжи...Почти в течение месяца вязала - выбирала - распаривала и ничего неполучилось - пряжа такая эластичная- растягивается и не знаю что делать
что вы бы посоветовали связать или какие нубудь дельные советы.

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=103240&PhotoID=1020083

И вторая пряжа - просто лицевая скучновато-подкиньте идейками - пожалуйста

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=103240&PhotoID=1020085

буду благодарна

22.01.2006 17:06:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lanika
Вот с этой (http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=103240&PhotoID=1020083) полиамидной пряжей я сама уже с прошлого года мучаюсь:( Ничего к ней не подходит: ни лицевая гладь, ни спицы самых астрономических номеров. Образцы распускаться не желают. И работать с ней надо только имея идеальный маникюр, иначе цепляется к рукам или к облупившемуся лаку :(
Единственно к чему я пришла опытным путём: вязать буду пуловер в банальную полоску, чередуя полиамидные полоски (в моём случае, нить сине-серо-голубая-бежево-белая)и белую хлопковую нить,чтобы перебора синтетики не было.
Повезло, что хапнула только 2 мотка. Постараюсь извести их на полоски.
22.01.2006 22:31:09, lanika
Мдя, но я научилась распускаться....нормально..а вот модельки....
Тебе повезло 2 мотка...а мне привезли 500гр :-(((
Я тоже подумала о другой пряжи с добавкой.... :-(
22.01.2006 22:43:26, Ita
Caramella
Из первых, Сюзи, по-моему, я вязала маечку просто лицевой гладью. В твоем случае можно тоненько обвяжать низ и горловину золотым люрексом, будет очень благородно :)
А вторые я видела только в шарфике. Можно связать прстую кофту очень крупными спицами, чтоб она дырявчатая была.
22.01.2006 18:56:06, Caramella
masyanya
off помоги мне пожалуйста. Помнишь ты хотела связать кофточку из каталога , только косы незнали как вязать. Кажется Галка нашла что-тоочень похожее и выложила . У тебя ссылочки не сохранилось? а то я мужненого компа (мой перустанавливается - а это надолго :(() и тут я как слепая . 22.01.2006 19:37:56, masyanya
Рыжая кошка
Если я правильно помню, Галка нашла похожий узор в "Вяжем спицами" номер 8 за 2005 год. В названии журнала могу ошибаться. Журнал выложен Kirush@. Я связала подобную кофту, но из мохера. Посмотрела, на мохере узор смотрится не важно :( Кофту уже распутила. Но с узором не сдалась! Связала себе шарфик. Не похож узор! Может у меня руки не оттуда? Теперь жду, пока Лера первая свяжет :)

Узор выложить?
22.01.2006 22:56:58, Рыжая кошка
Галка!
ну всё - пора лечиться: я и этого не помню, но что-то очень смутно где-то мелькает в голове; теперь буду пытаться вспомнить
Не... всё ж наверно это не я была:жакет смутно помню, а чтоб похожий узор выеладывала - не понмю :((((((
22.01.2006 23:37:02, Галка!
masyanya
выложи пожалуйста. а то у меня ни одной ссылки нет , ни на журналы , ни на город :(( 22.01.2006 23:02:13, masyanya
Рыжая кошка
Выложила. Только вишневого, о котором идет речь, не нашла, но выложила похожие. 22.01.2006 23:03:36, Рыжая кошка
masyanya
спасибо! такая кофточка у меня есть . я думала у тебя рисунок тот найдется. 23.01.2006 09:48:27, masyanya
Рыжая кошка
Эх, был бы рисунок, стала бы я ждать пока Лера Caramella ее свяжет :) 23.01.2006 10:29:50, Рыжая кошка
Галка!
а что я нашла? напомни плиииззз.....склероз 22.01.2006 22:07:53, Галка!
masyanya
да я не уверена , что ты , но кажется ты :)) правда в альбоме не нашла. Если помнишь кофточка из каталога на одной пуговице в верху . и полочки такими интересными большими косами были связаны. там еще воротник такой большой . Там шли косы и дырочки. еще есть подобная белая, но с другим рисунком. 22.01.2006 22:37:33, masyanya
masyanya
ну вот что-то подобное , только рисунок другой - косами. ну совсем как без рук я без своего компа :((( 22.01.2006 22:47:21, masyanya
Caramella, спасибо за твой ответ.
Я всегда смотрю на твои работки - классно!!!

Насчет первой - я все перепробовала но она растягивается :-(((

А насчет второй - с хвостиком...скучно просто лицевой...

Значит по другому никак?
22.01.2006 19:36:03, Ita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!