Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nash

Вязание и характер.

Еще одна темка для разрядки атмосферки. Интересно, есть ли связь между способностями в рукоделии и знаком зодиака самой рукодельницы. Ведь далеко не все знаки обладают усидчивостью и "сидеть-ковыряться" многим кажется скушным и бестолковым занятием. Я вот - Козерог, вяжу с 6 лет, нянечка в больнице показала лицевую и изнаночную и понеслось...До сих пор остановиться не могу. Осваивала все техники сама, без учителей, по книгам. Дочь у меня тоже Козерог- начала вязать с 5 лет, правда с крючка. Сидела просто на руки смотрела- взяла крючок и начала вязать...
Поделитесь, кто вы по знаку и когда вязать начали, интересно жутко.
19.01.2006 10:01:12,

157 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я-Козерог.Спицами я еще в саду(лет 5) научилась петли набирать и лицевую, изнаночную вязать.Крючком вяжу с 11 лет. Была у нас очень рукодельная учительница по тудам.Чего она только не умела! И нас, девченок тоже старалась всем своим умениям научить.Вот правда про спицы она нам так говорила "Придет время, вы и сами это рукоделие освоите, когда пряжи большой выбор будет. А вот крючком, я вас вязать научу." И научила.Сначала вязали салфетки, вазочки всякие из катушечных ниток №10-20.Благо они тогда были.Потом постепенно и до больших вещей очередь дошла. К спицам я уже к концу школы вернулась. А теперь то крючком, то спицами орудую и не могу сказать, какой из этих инструментов больше предпочитаю.Могу одновременно вязать несколько вещей, но стараюсь всегда каждую вещицу довести до логического завершения. 29.10.2007 11:16:42, GiNa
Близнецы!!!!!!!! Вяжу крючком с 8 лет,а спицами с 12 лет. 26.10.2007 10:29:22, smorodinka
Я Овен. не знаю со скольки лет начала вязать но хорошо помню случай, что меня в 6 лет расхваливали за то что я связала младшим сестренкам шапочки. В семье все швеи (женщины). 25.10.2007 11:25:18, Vors
Н
А я скорпион. Вяжу с 6-ти лет крючком, с 7-ми лет спицами. Научила бабушка. Всегда вязала что-нидь, сначала салфетки и вещички на кукол, а потом уже на себя и даже на продажу. 25.10.2007 09:53:54, Н
По гороскопу Телец - Близнецы. Вязать научилась лет в 12 и крючком, и спицами.Но это занятие особенно не увлекло : долго ждать результата и меня вывязывание большого изделия утомляет.Мне гораздо интереснее шитье .Дочка - Козерожка ,но она спицы и крючок быстренько отложила, а начала вышивать крестиком. 21.01.2006 10:12:58, Млада
и я РЫБКА! вяжу сколько себя помню, если это можно так назвать. Бабушка у меня вязальщица, но никогда не учила меня, зато разрешала брать любые нитки и спицы. Сколько переломала в детстве пластмассовых спиц несчесть. Училась всему сама..покрутила крючком ниточку получилась петелька...еще покрутила рядок...так и куле обновка вышла
Вязала себе тапки все дырчатые дырчатые...
люблю вышивать, шить,..рисовать..подделки разные
Стараюсь чтоб хвостов не оставалось
Дочку свою не учу ей исполнилось 5 лет, в любой момент она может взять крючок поковырять ниточки и бросить, из ниток она делает качели для кукол, перевязывает раны игрушкам..рисует , лепит ну и так далее...кароче творит , обычно за вечер она рисует две три картины это может быть гуашь, акварель, мелки, карандаш на выбор, которые мы тут же вывешиваем, потом она берет ножницы нчинает что-то изобретать...это может быть снижинка,или солнышко или книга...
а последний раз когда она была у меня на работе, Кирюха соорудила солнце размером метр и на метр и оторвали меня от отчета только ее слова "Куда же солнышко приклеить на стену, или на дверь..."
по гороскопу она стрелец - козерог
20.01.2006 11:41:23, dida
Я Телец и Петух. Про последнего как-то давно сказали - петушок червячков находит и своих курочек зовет. Так это про меня -
для близких готова облазить весь город, что бы найти то что им нужно и позвать их
туда. Вяжу с 4го класса. Жила у тети в другом городе, сидела вечерами одна, нашла книгу по рукоделию, почитала. Потом потратила "обеденные" денежки на спицы и какие-то моточки (кажется ирис) и стала учиться. В 5м классе другая тетя принесла
пряжу и строго так сказала - что ей нужна шапка простая и теплая. Я что-то связала,
а она потом принесла и подарила мне отрез шелка. Потом я уже все время жила с мамой, денег на пряжу не было. Что-то распускала и вязала образцы по книгам. Руку хорошо набила и разбираюсь в схемах и пр., а вязать настоящие вещи стала только, когда стала получать стипендию в университете и покупать пряжу. С тех пор вяжу и вяжу-у-у.
20.01.2006 10:00:38, ovchinka
Dzeki
Какая замечательная тема.
Я - Овен. Похоже отношусь к большинству)))))
И крючок и спицы для меня не проблема. Спицы освоила лет в пять, крючок попозже.
20.01.2006 08:40:52, Dzeki
анчик
Рак-змея. но при этом темперамент холерический, быстро загораюсь и остываю. в детстве перепробовала массу кружков, в каждом хватало на неделю. За девять месяцев беременности научилась бегать по стенкам - ну когда же? все сказанное не имеет никакого отношения к вязанию. Вяжу аккуратнейше и кропотливейше, лет с 10 (ранние попытки одеть кукол в чулочную вязку не в счет), когда связала жилетку со сложнейшим рельефно-ажурным цветочным узором по словесному описанию в журнале (т.е. без схемы. сейчас за подобное не взялась бы).

Как освоила крючок не помню - само собой получилось. Вот с тех пор вяжу:) до сих пор не понимаю, как меня на это дело хватает - почти месяц жить в ожидании финала.
20.01.2006 07:13:32, анчик
Овен,( Змея), вроде Вас начала вязать с больницы ( в 6 лет, удаляли гланды, я вообще-то из Ташкента), где в палате девочки показали лицевые петли в : лет, потом осваивала с помощью бабушки, потом по книгам , потом вязала на заказы, когда жизнь заставила. Сейчас вяжу реже, но владею и спицами и крючком, и макраме, и вышиваю болгарским крестом 20.01.2006 04:18:14, СветЛаночка
Sailormoon
я - дева
С детства (с года если судить по фотке) очень усидчива и занимаюсь мелкими вязкими занятиями - тогда это была йога или мозаика.
С 6 класа моя в то время еще будущая свекровь, обучила меня целому ряду ркводелий.. ну очень увлекает меня это дело.
20.01.2006 03:23:55, Sailormoon
М-да... Я близне2ц, к нижеперечисленным вариантам добавить нечего - куча пряжи, тканей, ниток мулине, бисера и канвы, десятки незаконченных вещей... В общем, близняшки, все мы одинаковые... 19.01.2006 23:40:48, Виоланта
солощ
Ну, что!И я Близняха.. мне остается подписаться только под твоим ответом.. Добавить почти не чего, кроме ого, что всегда я не давольна результатом... 20.01.2006 00:51:22, солощ
И я почти всегда недовольна, поэтому мои творения переходят сестрам - а те и рады. 20.01.2006 20:15:28, Виоланта
Я тоже близнец всего полно и вязжу и плету и вышиваю, куда потянет тем и занимаюсь. Всего полно и все время чего-то не хватает
20.01.2006 15:44:07, Золушка
Caramella
Я - Овен. Вяжу крючком с 4-5 лет, точно не помню. Учили меня практически силой, с ремнем. Считалось, что образованная девушка должна уметь вязать крючком.
А спицами научилась в 19 лет.
Что меня раздражает в себе - ну ОЧЕНЬ много всего одновременно вяжу, сейчас, например, больше 15 работ. Приходит идея в голову, начинаю воплощать! На следующий день - другая! И так постоянно..
19.01.2006 22:11:59, Caramella
Я-лев. В 12 лет мама научила меня вязать крючком, попозже спицами. Вязать очень люблю. Шить умею, но по настроению. Рукодельницей себя не считаю, так как есть с кем сравнивать - с мамой. Она близнец и настоящая Рукодельница, руки без дела лежать не могут. Все время что-то мастерит. 19.01.2006 19:52:01, qwers
И я близнецы, спицами вяжу с детства, параллельно еще шью и вышиваю. И в каждом направлении по несколько работ одновременно. Недавно начала учиться держать в руках крючок - понравилось! 19.01.2006 19:17:31, Nat
Близнец - рукоделец, еще цветовод, еще вышивалец, еще ...., одним словом самый характерный близнец когда каждую следующую минуту хочется чего-то опять, на подниковый адрес отправила схему, поймала? 19.01.2006 19:12:55, Helg@
Юлия1707
Я - Рак-Бык. Крючком вяжу с 13 лет. В школе на уроке труда показали - мне понравилось. Спицами вяжу 5,5 лет. Началось случайно. Купила журнальчик с салфетками - оказалось спицы. Купила книжку, обучающую вязанию спицами. Понравилось. В общем, не одной салфетки я так и не связала, зато всякими свитерами-кофточками и спицами и крючком обвязала всю семью. А еще я шить всегда любила. Как в школе научили, так себя и обшивала и в школе, и в институте (у меня маленький размер, раньше женских моделей такого размера не было, только детские). Сейчас все можно купить - интерес к шитью пропал. 19.01.2006 19:09:34, Юлия1707
я телец-овен 19.01.2006 18:24:41, kryska
Я - Овен. Вязать могу только крючком, на спицы не хватает терпения. Но очень люблю шить. Даже когда не хватает времени стараюсь сделать что-нибудь. 19.01.2006 17:43:02, Мама-Женя
Я тоже овен и тоже вяжу в основном крючком :) Спицами не умею и шить не умею :( А так хочется научиться. 19.01.2006 18:48:32, Helga
strick
Овен. Вяжу на спицах, но могу и крючком самое примитивное. Петли набирать научила меня тетка в детстве. Не помню сколько мне было, но уже в школу ходила. Связала безрукавку летнюю подруге на день рождения и вышила спереди надпись "Алена", это подругу так звали, додумалась же! Она эту безрукавку дома носила из - за надписи, а то б и на улицу надевала.
Потом по какому -то журналу ("Работница" или "Крестьянка") свитер связала из маленьких клубочков от рукава к рукаву, полосатый весь. Аленке он очень понравился. пришлось подарить. Это уже в старших классах. Пробовала потом еще несколько свитеров связать, но так ничего и не закончила. Снова заболела вязанием уже в 26 лет, когда первую дочку ждала, и до сих пор, с небольшими перерывами, вяжу деткам (уже двоим)по журналам и книжкам.
А мужу только шапка получилась. Третий год ждет свитера...
19.01.2006 17:17:47, strick
Я тоже телец и вяжу со школы. Долго без вязания не могу. Год -лошадь 19.01.2006 17:08:25, Irishka_S
analin
Ya-bliznecy,nachala vyazat eche v detstve,kryuchkom primerno s9-10 let,potom perestala i seichas opyat uvleklas. 19.01.2006 17:06:16, analin
я-рыба, ковырялась в бабушкином вязании в раннем детстве, делала вид , что вяжу, а первую вещь связала лет в 14, свитер с косами, потом был перерыв, и опят начала вязат лет в 20, и по сей день :) 19.01.2006 16:58:25, belochka1
Nash
16-25. Телец 11, Овен 10, Близнецы,Водолеи и Рыбы по 8,Весы 7, Дева и Рак 6, Стрельцы и Козероги ( как не стыдно?) 5, ну и Скорпионы - ленивцы 2:))
Уверенно на всех этапах лидируют Тельцы с Овнами:))
Кого еще не посчитали? 81 человек - впечатляет.
19.01.2006 16:30:06, Nash
Близнец, вяжу с начальной школы и много (в основном - спицы, потому что на них при вязании глядеть не надо, ну разве что многоцветка клубков от 25 на спице; крючком могу и весьма неплохо, но лениво, хотя вязала от вещей до салфеток в стиле ласете), лет 5 в трудные времена вязала на заказ (жаль не фотографировала - неплохой бы альбомчик получился). Будучи в декрете навязала сынишке на несколько лет вперед, сейчас 5 остатки донашивает :) За последние лет пять вязать стала меньше - времени не хватает, но надеюсь дите подрастет и снова спицы в руки! 19.01.2006 18:23:08, наталя
blueberry
Я- Овен-Телец, т.к. родилась в первый день Тельца, а значит имею в себе 75% Овна. Вязать начала после того, как начатая для меня мамой шапка лежала до весенних оттепелей. Взяла спицы, книжку и вперед, мне было меньше 10 лет. 19.01.2006 16:58:36, blueberry
я тоже 21 Апреля родилась. Но я себя больше тельцом считаю. :-) Дочка у меня тоже 21 Апреля родилась. :-) 19.01.2006 18:26:33, kryska
blueberry
Ты можешь себя считать Тельцом, но на самом деле мы больше все таки Овны :-))) Я серьезно одно время астрологией занималась, так что если желаешь, поиграй здесь, натальный гороскоп, весьма интересно. 19.01.2006 18:59:10, blueberry
asra
Кошачиx забыли - нас тут целыx 5!
А может вы думаете что ЛьВЫ не рукодельничают?:)
19.01.2006 16:57:53, asra
LenaSun
Я - Водолей. Сначала был крючок и малюсенькая книжка. До сих пор сохранилась. Поняла, как вязать столбики и связала комбинезон кукле без всяких описаний. Просто вязала по кукле. Сколько лет было, уж не вспомню. Года 4 или 5. Но на этом моё вязание закончилось. Потом меня учили вязать спицами, давалось тяжко, но как в том анекдоте: "Мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус" :)) Научилась вязать платочной вязкой. Потом упросили учительницу по географии, чтобы она нас научила всяким узорам. Она сделала кружок, мы учились чепчики вязать. А потом меня переучивали, как правильно держать крючок. :) Я его держала изначально неправильно.
Потом были буклеты, которые я брала у соседки и всё-всё переписывала в тетрадку, потом была бурда, которую я тоже в тетрадку аккуратненько переписывала. До сих пор эта бесценная тетрадка лежит со странным названием "Корабельная книжка офицера-подводника" :))) Вот так всё начиналось. Но вязала я не так много, по настроению, наскоками, результат не вдохновлял, вещи не носила, выкидывала, ни одной рукодельной знакомой у меня не было, пообщаться на эту тему было не с кем, пока я не пришла на эту конфу. А вообще я человек настроения, интересов у меня очень много, хочется всего, а времени ни на что толком не хватает
19.01.2006 16:29:26, LenaSun
Chernika
Я-стрелец. Шить и вязать (только спицами) начала с 11 лет. Много лет почти всю одежду себе шила сама, включая верхнюю, сейчас только шторы, и что-нибудь по мелочи. Вяжу по надобности себе и детям. Но больше всегда нравилось шить.
Вышиваю крестом лет 6, работ 20 за это время, вначале покупала наборы, сейчас к схемам сама подбираю нитки. Очень это дело затягивает.
19.01.2006 16:16:52, Chernika
Близнец - это я! Да, пряжи у меня столько, что порой в магазинчиках такого кол-ва нет, начатых вещей чуть поменьше, но так ~ 10 вещичек найдется, готовых больше, очень быстро загораюсь идеей, начинаю, но проходит какое-то время (видать в голове установлен срок для каждой вещицы) и если я не успеваю по сроку связать изделие, то оно откладывается к начатым и незаконченным вещичкам, причем делаю это безболезненно, только в этом году достала 2 вещи из начатых и заканчиваю одну уже, а на счет новых (спасибо Катюше-Mirror и Женечке-Подруге, помогли мне мою идею виртуальную перевести в реальную, но пока эти реалии лежат в подготовке, не могу так быстро воплощать в жизнь вещи, как ими загораться). Пока боюсь ходить в магазины пряжи, т.к. однозначно сделаю недельную выручку магазину, а складировать пряжу уже некуда :-)
вязать начала в первом классе, моя тетка меня консультировала, взялась сразу за шарфик, шапочку, варежки, и свитер с аранскими узорами! Спицы были №2 и №2,5, ему уже столько лет, а выбросить жалко! Такой родной почин! Крючок освоила сама и очень полюбила, теперь, чтобы связать вещь, то предпочтение отдаю крючку, потом спицам... А вообще знак мой очень мне соответствует, муж займется генеральной уборкой, попрячет все мои ниточки, недоделки в ящик и так дома свободно и чистенько, но проходит день-два и снова на полочках ниточки, на гладильной доске "начатые" вещички, ж-лы на скане, в скане, на телевизоре, (в туалете :-) и я довольная, хожу и впечатляюсь :-))))
19.01.2006 15:48:52, Igva_
Вот-вот
И я близнецы! И у меня уже шкаф ломится от пряжи и от начатых вещей!
периодически пытаюсь разобраться и доделать начатое, прежде чем новое начать Но потом встречаю интересную идею, или зайду в магазин - и все начинается по новой
Вяжу с 5-6 лет Научила мама, сначала вязала куклам, потом салфетки. Первый свитер был осилен в 6 классе. До сих пор хранится как память:)
Плету из бисера, макраме, фриволите, вышиваю бисером....
Но на первом месте - несомненно любовь к вязанию! Мне бы в сутках часов хотя бы 48, я бы столько всего наваяла !!!
19.01.2006 16:28:20, Аспирантка
Я-"Телец" рожденый в год собаки, шью (первая вещь в 6 лет распашонка по маминой книге-тонкий намек маме, что хочется еще младшую сестричку), вяжу спицами и крючком лет с 7, на машине недавно, вышиваю крестиком, могу и гладью, вела кружок макраме, рисую, все это путем самообразования ни разу никаких курсов не посещала, даже компьютер освоила(кроме программирования профессионального) только по книгам. Основная проблема-две руки и 24 часа в сутках-это ОЧЕНЬ МАЛО! 19.01.2006 15:47:16, Smaragd
Inno4ka
привет от еще одного тельца, рожденного в год собаки!!! Какого ты года? Я 1970. Оторвемся в наш год? :))) 19.01.2006 16:02:04, Inno4ka
оторвемся, а как же! 20.01.2006 03:09:06, Smaragd
Я - рак. Вяжу с 10 лет. Бабушка научила крючком, а девочки в школе показали лицевую и изнаночную. Остальное все по книгам сама освоила. Серьезные вещи начала вязать лет в 20. Когда родился ребенок - года четыре была полная апатия к вязанию, а потом девочки во дворе подтолкнули своим энтузиазмом и я вернулась к вязанию. А попав сюда - уже остановится не могу:))) Еще бы времени побольше.А вот сшивать вещи не люблю, иголка раздражает, странно почему? 19.01.2006 15:40:43, Roza
Natashka
А мне больше всего на швейной машинке сшивать нравится - и в изделии, на мой взгляд, лучше смотрится. 19.01.2006 17:06:13, Natashka
Nash
Сшивайте крючком:)) Я иголку беру в крайних случаях - только для кеттлевки. 19.01.2006 16:21:07, Nash
Я – Водолей, вязать начала с где-то с 10 лет, мама училась на курсах по вязанию, а я тоже училась, сначала крючком, а потом спицами. Но так крючок не полюбила, хотя иногда смотрю – такие классные вещи крючком можно связать, так спицами не свяжешь. А увлечение спицами осталось, вот уж скоро 27-летие любви к вязанию отмечать можно. Считаю вязание своим любимым занятием, получаю от него заряд бодрости и настроение улучшается. Очень люблю вязать жаккарды. 19.01.2006 15:34:50, MelyaKruzenshtern
asra
Неужели ЛьВОВ всего 4 ? АУ-У-УУ!!! Т.е. Мя -яяу-уу!!!!! тфу, ррррррррррррррр!!!
Ну не знаю как там они еще кричат :) Отзовитесь!
19.01.2006 15:26:46, asra
Я тоже лев ...
Вяжу лет с 14 на уроках домоводства в школе как спицами научили (азы), так потом пошло и поехало ... Дальше сама училась по журналам по книгам ...
В итоге шью, вяжу крючком и спицами и немного занимаюсь фриволите ...
21.01.2006 18:50:28, Margoscha
еще я лев, т.е. львица :) 19.01.2006 17:12:25, Simran
Тая
Мяууу! (Это я ответила :)) Я - лев (гордо). вяжу с 11 лет, научилась сама, а крючок и вышивка как-то сами потом пошли. 19.01.2006 16:48:54, Тая
Nadi
Я -близнецы,от этого в голове куча идей, если было бы 8 рук, в каждой бы был крючок , челнок или спицы....Вяжу с детсва, занимаюсь фриволите-с начальной школы...а вот спицы постигаю....Вот и характер.... 19.01.2006 15:16:51, Nadi
Mams
Я - рак. Вяжу лет с десяти. Точно не помню. По-настоящему вязать начала в 19, когда дочка родилась. Все время маюсь вопросами так-не так. На шаг вперед-два назад. Сомневаюсь, значит. :)))
Еще в детстве увлекалась макраме. Лет в 13-14 даже на выставке "висела".
Еще крестиком вышивала. Сейчас глаза очень устают. :(
Сейчас хотя и не работаю, времени все равно не хватает.
19.01.2006 15:08:28, Mams
КсюПсик Пу
Я Близнецы. Вяжу сто вещей сразу. И еще сто вещами загараюсь. И еще сто вещей лежат не законченные, разонравились. Изнаночную и лицевую петлю показала соселка, бабушка купила книжку по вязанию крючком. Крючком по книжке научилась. Быстро всему научилась 19.01.2006 15:00:02, КсюПсик Пу
Таня( Израиль)
Я Рак. Вяжу с 7 лет. Соседка научила лиц. и изн. До всего доходила сама. 19.01.2006 14:57:05, Таня( Израиль)
Рыжая кошка (
Я - Рыба.
В 7 лет бабушка показала лиц. и изн., далее училась по книгам. До 9-го класса ничего путного не связала. Не помню когда освоила крючок по книге Еременко, лет в 14 - макраме, опять-таки по книге, тогда же фриволите - раз увидела тетка плела, ожидая автобус, загорелась, тетку замучила, но результат на лицо :) Вышивать крестиком пробило при первой беременоости. А вот глядь для меня, хоть бабушка у меня великолепно шила гладью, осталась вне понимания :(

Да, и шить начала в 13 сразу на себя.

Кстати, когда конфа была единой и называлалсь "Марья-искустница" уже опрашивали по гороскопу :) Нашла пока 2 темки: Астрология и Астрологический опрос. Рыбы.
19.01.2006 14:49:16, Рыжая кошка (
Nash
А меня тогда еще тут не стояло:)) Да и новеньких прибывает с немыслимой силой:)) Охватим неохваченных:)) 19.01.2006 15:04:42, Nash
Рыжая кошка
Про старые темки - я подумала, а вдруг интересно? Если нет, подчищу сообщение... 19.01.2006 15:07:08, Рыжая кошка
Elkras
Селёдка склонная через один день к барану,когда я не в настроении мама всегда меня "обзывает" "типичным Овном", когда я вся тихая/спокойная и кем-то "обиженная" - Рыба кАнеШна.Вяжу крючком с детства. 19.01.2006 14:39:21, Elkras
blueberry
А ведь твоя мама очень даже права, ты и есть больше Овен, чем Рыба. Если тебе расписать астрологичесий chart, то выйдет, что ты все таки Овен, потому что находишься в последнем квадранте Рыб. 19.01.2006 17:06:08, blueberry
Elkras
Всё же да, скорее так, сама это чувствую, с годами особенно.От овнов у меня напор наверное,упрямство что-ли..всё остальное от селёдок, от них,смайл!!! 19.01.2006 19:01:37, Elkras
Nash
Ну вот:)))) Придется посчитать в двух экземплярах:)) 19.01.2006 14:56:43, Nash
asra
Тогда посчитайте и мою мамочку - она весы. Всю жизнь рукодельничет. 19.01.2006 14:31:02, asra
А я Телец. Научилась вязать еще не помню в каком возрасте, помню вязанную платочной вязкой одежку для куклы, потом варежку еще какую-то связала, шарф, но во сколько лет это было не помню...Потом надолго забыла это дело. И с первого курса теперь вяжу без остановки:)))))) Правда, похвастаться все никак не получается... 19.01.2006 14:27:36, Zazu
Нежка
близнец:))
спасибо времени когда при шкоах были кружки
спасибо что на УПК прогнали из секретарш:) "пришлось" пойти на рукоделие
19.01.2006 14:05:43, Нежка
bra
Я Овен-Обезьяна. Вяжу лет с 10-ти, иногда переключаюсь на вышивание. Но что удивительно - просто ненавижу шить, хотя теоретически могу и делаю, когда надо (вшить молнию, подшить юбку, брюки, укоротить и т.д.). 19.01.2006 14:04:20, bra
Tomsik
Вот и я шить - ненавижу. И не получается. Даже по готовым бурдовским выкройкам.
19.01.2006 14:16:18, Tomsik
Я близнец, в детстве меня тоже мама учила вязать спицами, а бабушка крючком, но дальше всяких квадратиков и жилеток для кукол не пошло, потом взялась за спицы в 17 лет и тут же под руководством напарницы по работе, связала себе громадный черный кардиган косами и золотыми пуговицами, следующая работа была юбка на заказ начальнице Главка (скромно шаркая ножкой), но заплатили мне такие грошики что отбило все желание кому либо чего вязать... 19.01.2006 13:58:56, Мадам _Ша рукодельница
Вязальщица
Я - Телец. Вяжу с 7 лет, подружкина мама научила петельки набирать на спицы. К концу школы вязала уже не только шарфы-шапки, а и кофты себе и маме, а также подружкам. Крючком вязать научилась у соседки, а шить в школе. Была самоучкой, но после рождения детей, когда пришлось все шить-вязать (кто помнит наши 90-е годы...), захотелось делать все по правилам, так что училась на разных курсах, правда жалела, что не сделала это раньше, когда времени было больше. А совсем недавно освоила и вязальную машину...
Кстати, ВСЕ мои знакомые Тельцы - обязательно занимаются рукоделием в том или ином виде!
19.01.2006 13:57:33, Вязальщица
Ну раз так строго. Близнецы я (хотя считаю мутью голубой эти знаки). Как вязать лицевые-изнаночные - подружка в лагере показала. Первое изделие - платье для мамы. На зимних каникулах в 9 классе. У нас была практикантка-англичанка, так мне ёе платье шибко понравилось. Нашла книгу, изучила - и реглан сверху для мамы был связан в рекордные 10 дней! Все мои умения - из книг, хотя мама и тётя - прекрасные рукодельницы :-))) 19.01.2006 13:45:47, Подруга??
Karamelka
и я близнец:-) 19.01.2006 15:39:51, Karamelka
Морская птица
Я - Стрелец. С детства умею петли вязать, салфетками увлекалась в юности. Серьезно вязать вещи начала в 24 года, после рождения старшего ребенка, соседка объяснила за 15 мин общие принципы вязания узора, и понеслось...:)) Я просто маньячка, шью, вяжу, всё освоила сама и по журналам:) 19.01.2006 13:35:29, Морская птица
Nash
На сей момент посчитались 55 человек. Это вязальщики-практики, остальные чтоль хомяки-интузиасты?:)) 19.01.2006 13:31:30, Nash
Tomsik
;-) Не, это те, кто до компа добрался :-)
Подожди маленько, Америка спит еще, поди ;-)))
19.01.2006 13:34:42, Tomsik
Да и работать иногда надо или как?
Я Водолей, первый раз попробовала вязать
лет в 6-7. Сейчас вяжу или несколько вещей
сразу, или вообще не беру нитки в руки.
Дочь-Рыба совершенно не хочет учиться вязать.
19.01.2006 15:13:35, timy
Nash
Как в той книжке - как козленок учился считать до десяти - Сейчас я вас всех пересчитаю:))
Отчитываюсь на 13-22, Лидируют рогатые Овны и Тельцы по 7, далее Весы, Девы, Рыбы по 6 наступают рогатым на фост, Козероги (ай-яй-яй) под ручку с Водолеями по 5, Стрельцы сгруппировались с Раками 3,Близнецы (не удивили) и Скорпионы(лентяи) по 1.
19.01.2006 13:27:03, Nash
Я-дева. Меня пыталась научитьвязать бабушка сет в семь- не вышло - ненавидела я это дело. А потом появилась у меня кукла ,и срочно надо было ей гардеропчик пиобресть : было распущено мамино платье и по книжкам и спицами и крючком перевязано на куклу. Потом долго вязала по тогдашним вязальным журналам и буклетам,все заношено до дыр , выброшено и распущено.Детенку вязала много. Потом был большой перерыв- пока на СЕМЬЮ дорогу не указали . Теперь опять вдохновляюсь ВАМИ. 19.01.2006 13:09:55, Марина Р
Diavola
Я - Весы. Вяжу лет с 8-9. Пошла на кружок (тогда еще были кружки:). Вяжу медленно и совсем не люблю "собирать" вещь:) 19.01.2006 13:09:17, Diavola
Я Стрелец.
Научилась вязать лет в 8. Уговорила отправить меня на кружок вязания, там и научилась. Поскольку ни спиц, ни ниток, ни крючков мне не покупали (научись сперва) все это дело быстро заглохло.
Лет в 15-16 взялась опять, потому что купить из одежды было реально нечего.
По приезду в Израиль забросила совсем.
Пару лет назад связала свитерок и опять забросила.
Сейчас, видимо на гормональном фоне, опять вяжу :)
19.01.2006 13:08:53, Сотис
Я-тоже Дева.Впервые взяла спицы в руки в 8 лет. А вот более-менее приличное стало получаться гораздо позже. Училась сама по книгам. Терпения мне не занимать. Но сейчас разрываюсь между шитьем и вязанием, и часто не в пользу последнего, потому как шьется почему-то быстрее, чем вяжется. Правда пряжу все равно закупаю. 19.01.2006 13:07:04, virgo
rotkappe
Я Дева, постоянно вязала в детстве для кукол или салфеточки.
А лет с 13 забила и с тех пор на меня периодически накатывает, смотрю-выбираю-хомячу и вяжу одну мелочь (типа детского свитерка и топика) и снова год перерыва :).
19.01.2006 13:05:05, rotkappe
LenaAvr
Я - Лев. Начала вязать в 6 лет. Мой старший брат научил. Вместе научили маму. Сначала вязала куклам, а потом себе, а после замужества мужу и дочке. 19.01.2006 12:54:14, LenaAvr
чегой-то вы все вяжете с детсадовского возраста... я лев по знаку, вяжу примерно только три года, и уже не мыслю своей жизни без вязания, самое главное, что меня там держит - это творчество. День без вязания - потеряное время. Научилась сама, по книжкам или из инета. А занялась вообще-то от нечего делать, в связи с постоянными разъездами я не работаю и надо чем-то заниматься. Отними у меня вязание, наверное помру от тоски. 19.01.2006 12:51:22, мушка
АленаС
Я тоже Телец. Вязать научилась с 6 лет. Никто не показывал, сама взяла книгу и начала потихоньку разбираться. Ни мама, ни бабушки не вяжут. Так что до всего доходила своим умом. Сразу начала пробовать и на спицах, и крючком. А в 16 лет купила свою первую вязальную машинку и понеслось...
Сейчас уже 3 машина и я очень довольна!
А главное, что никто не лезет в мои закрома журналов и ниток. Я тут одна королева! Да и советы не дает, т.к. вязать никто не умеет. :)
19.01.2006 12:46:42, АленаС
Я-рыба. Вязать начала в глубоком детстве, не помню даже когда. Терпеливой себя правда не считаю. Раньше в основном вязяла ради результата, а не ради самого процесса. Сейчас стала находить удовольствие в процессе вязания. Дочь-козерожка 4-х лет очень тянется к рукоделию, но через минуту попыток все летит в разные стороны. 19.01.2006 12:44:24, туся
rossa
Я и сестра - Стрельцы, вяжем с 12 лет. Лицевые и изнаночные петли показала мама, до остального додумывались сами - в основном по журналам. Еще три подруги очень хорошо вяжут - Близнецы, Лев, Дева.Вяжу всегда и везде, не понимаю, как можно просто смотреть телевизор и ничего не делать - не могу я так, руки чешутся, так повязать хочется. В день стараюсь повязать хотя бы час, на выходных побольше.Нравится вязать сложные узоры. Сейчас учусь вязать крючком. 19.01.2006 12:29:07, rossa
Так, я не поняла!!!... А где полк девушек?! Я что первая дева? Начала вязать с шести. Показали как набирать петли, а все остальное сказали покажут, когда петелька к петелечке. До сих пор показывают:) Образца совершенства не дали. Потому главным было первую петлю снять, а дальше я уже знала, что у мамы книжка с картинками была. Благо читала с пяти лет. Вот все по книжкам, да по журналам! А вы говорите хомячить не надо! Как там в сказке? Жили-поживали, добра наживали! 19.01.2006 12:21:50, Gvozdik
Afro
я тоже Дева)) С той же историей - по книжке, сама, маму особо не пытала - сплошь советские книжки и журналы. И понеслось... 20.01.2006 22:33:50, Afro
Tomsik
:-) Проснулась и пристроилась к Девам :-)
Где-то года в четыре мама показала
1. как вышивать крестики
2. как вязать крючком.
Понравилось. Стала вязать куклам одежки крючком.
А вот на спицаx - маме все было некогда показать, и я лет с 6-ти стала приставать уже к старшей (тогда 10-летней) сестре, которая уже вовсю вязала себе одежки, чтобы показала мне, как петли на спицаx набирать. Сестра каждый раз отвечала - "Книжку видишь? Вот по ней и учись". "По книжке ("Домоводство" 195какого-то года, в ней даже "разведение коз" было описано, и как из ниx пуx вычесывать ;-)))) было непонятно и занудно, но я все-таки кое-как научилась каким-то образом набирать петли, так и по сей день набираю - причем, как ни старалась, но по сей день у меня не 1 петля получается первая на спицаx, а сразу две ;-) А потом стала дальше "по книжкам" учиться, потому что что-то показать мне опять же всем было некогда. Ну а поскольку мама и сестра "xомячили" рукодельные книжки, журналы и странички где только могли, то постепенно кое-что таки поднакопилось в кладовочкаx. И сама "xомячить" стала, книжки-странички-журналы выискивать. В Минске можно было регулярно купить кое-какие польские женские журналы - ну, не "вязально-рукодельные", а типа нашей "Работницы"; кубинские такого же плана - у ниx был дополнительный "интерес" - на последней страничке каждого номера была напечатана кукла и одежки к ней ;-). Потом, уже в институте, открыла для себя книжный магазин "Дружба" - там продавались книжки и буклеты из "братскиx стран". Ну а в Германию когда приеxала, то стало xомяку раздолье ;-)
19.01.2006 13:09:54, Tomsik
Purl
Привет от Девы из Америки:) У нас сейчас утро, вот я и выползла!Я начала вязать в 10 лет- самоучка:)) 19.01.2006 17:22:25, Purl
Inno4ka
я тоже так набираю, что первые 2 петли, а не одна - так показала мама :) 19.01.2006 13:25:58, Inno4ka
Mirror
и я так, тоже от мамы :-) 19.01.2006 13:41:06, Mirror
Я тут! Здорово, Деваха!:) Вяжу с 7 лет - соседка тётя Валя показала. Я понять не могла, какой смысл с одной спицы на другую петельки передевать (петель на спицах было много , и при моих "темпах" вязания не было заметно, чтоб где-нибудь что-нибудь прибавлялось.:) Крючком сама научилась (причём как научилась неправильно крючок держать, так до сих пор и держу).А до меня в семье никто не вязал, только бабушка носки. А доча моя (кстати тоже Дева) уже крючком ковыряет куклам юбки и шапки. Сейчас за серьёзную работу принялась - папе шапку. Голубую такую. Спрашивает у меня с помпончиками ему вязать или без.:) 19.01.2006 12:47:25, gross
blueberry
Девушки, но ведь если вы почитаете книги по крючку, особенно выпущенные за рубежом, там написано, есть два вида держания крючка, традиционный и как спицу, я тоже думала, что я неправильная, оказалось, очень даже ничего :-))) 19.01.2006 17:19:39, blueberry
Mirror
я тоже крючок не так держу :-) и тоже первые попытки спицами закончились переодеванием петель с одной спицы на другую :-) 19.01.2006 12:56:03, Mirror
Мне сто раз показывали, как правильно держать крючок, а мне так неудобно, держу по-своему.Дочке не рискнула неправильно показывать, пришлось ее некоторое время в кружок вязания водить, чтобы руку не испортить. 19.01.2006 15:10:25, Марина Резвая
Nash
Я крючок держу как спицу- иначе он от меня сбежать пытается- выпрыгивает, и нитку при вязании я так замысловато переплетаю вокруг аж трех пальцев, но мне так удобно очень и вяжу и метеором. Могу свитер за 3 вечера связаять, если никто с глупостями всякими приставать не будет.:)) 19.01.2006 13:04:12, Nash
Caramella
Да ладно - доча! :) У меня сын в свои полтора года вязать пытается! Любимое занятие - свистнуть крючок, клубок и... тишина... Сидит, ковыряется.. А когда не получается ничего, швыряться начинает! Как-нибудь постараюсь на камеру заснять, может, выложу ролик куда, смешно до ужаса :)) 19.01.2006 12:51:34, Caramella
О, Гроссик, Миррорчик и террористик маненький! А мне нравится компания такая! А я вот про дочу-деву свою забыла - с прошлого года и она подсела. Одну классненькую кофточку уже сбацала, вторую никак не закончит - сессия мешает петельки считать... 19.01.2006 13:06:46, Gvozdik
По знаку зодиака я Телец, спокойный, уравновешенный, а вот по восточному гороскопу Обезьяна. И получается так, что терпения вязать, распускать и перевязывать изделие хватает, я даже МОГУ(!) сшить вещь, а вот на такие "мелочи": как пришить пуговицы, поубирать концы ниток и т.п. меня не хватает.
Вязать начала еще в школе, потом все забросила на несколько лет, а вот снова взялась, да еще и сестру "присадила на спицы".
19.01.2006 12:21:19, Савочка
Tomsik
:-)Как интересно - Телец "спокойный и уравновешенный"! Такой Телец и вправду бывает? ;-) У меня как-то все знакомые и родные тельцы весьма взрывоопасные, эмоциональные и увлекающиеся...правда, очень постоянные в своиx убежденияx ;-) 19.01.2006 13:22:51, Tomsik
ludmila_dream
бывают, бывают! :-)) я спокойная и уравновешанная, но не дай бог меня разозлить! :-)) Вот тогда и проявляется настоящий телец :-D

Прочитала сообщения от Тельцов, почти у всех одинаковая история: начинали вязать в детстве, потом был большой перерыв и снова начали вязать :-) Значит все-таки есть схожие черты в знаках гороскопа :-)
19.01.2006 13:47:47, ludmila_dream
И я Козерог. Вяжу сколько себя помню. Учила мама, ничего не получалось, пыхтела, ревела, но ковыряла спицами. Теперь просто вязально-ниточный маньяк. 19.01.2006 12:17:06, blanche
Я - Рак. Вязать научилась в школе, но потом на 10 лет забросила это дело :) А потом как начала, так немогу остановиться :) 19.01.2006 12:16:30, Emdu
Я-Лев.В 5 лет под руководством бабушки связала половину рукавички и все.Вспомнила лет в 18. С тех пор вязальный маньяк,правда в последнее время все больше созерцающий. 19.01.2006 12:09:41, karolina
asra
Принимайте в компанию еще одного льва.
Вяжу лет с 8-ми наверное. Вязать учила мама.
Но если бы вы видели как я набираю петли - умерли бы со смеxа:)
Помню что никак не получалось научиться и в результате набираю так - спицы в левой а нитки в правой руке :)
19.01.2006 12:56:41, asra
я близнец - не могу чтобы руки не были заняты вязанием - в автобусе, поезде:) 19.01.2006 12:07:37, шалунья
Nash
На 11-54 лидируют Водолеи в купе с Тельцами - по 5 штук (ничего, что я штуками?), далее Овны 4, Рыбы и Козероги(не спать!!) по 3, Весы 2, остальные по 1, девы и близнецы продолжают активно отсутствовать:)) 19.01.2006 11:57:11, Nash
Inno4ka
я телец. Мама всегда вязала отлично (платья, юбки, колготы,не говоря уже о носках и шарфах), но мне было лень. В школе по домоводству (трудам) учили немного. Потом я разнюхала, что соседка вяжет крючком сумки, мне захотелось, пошла к ней учиться. Снабдила всю родню сумками. Классе в 7-8 связала себе кофту крючком, носила долго. Опять начала вязать после рождения первой дочери, продолжаю потихоньку. С тех пор, как нашла эту конфу стала вязать больше. ВОТ. Много и сумбурно, но про меня, любимую :)))))))))) 19.01.2006 11:50:46, Inno4ka
Я козерожка, вяжу лет с 7-8. Мама вязала в то время, и я глядя на нее тоже приобщилась к прекрасному и не могу остановиться! Теперь мама не вяжет и не понимает моего желания постоянно вязать, ворчит даже иногда - "лучше бы отдохнула, чем тратить время на вязание.... лучше в магазине купить и пр...", но вязанным подарочкам радуется:)) 19.01.2006 11:46:07, Лутик
Козерожка у меня доча, тоже вяжет с 8 лет, крючком я ее научила на досуге, а спицами пока не получается. Сейчас увлечена осваиванием узоров - берет испанские журналы и по схемама. ВОт думаю, сделать картинки из них на стену что ли... 19.01.2006 13:18:21, romaschka
Kisya
Я -Телец. Вяжу с семи лет. В первом классе чья-то мама организовала кружок. Дело было в военном городке. Тогда я научилась вязать крючком. А спицами научила бабушка лет в 13. В конце школы вязала себе жилет спицами. До сих пор жив, ношу. А потом олго не вязала, не было времени. А теперь вот открылся талант и тяга. В 29 лет, почти 30. Вяжу доченьке, испытываю массу удовольствия при этом! 19.01.2006 11:44:38, Kisya
ОксанА
Стрелец я:) Вяжу лет с 7-ми. В семье больше никто не вяжет, училась сама. 19.01.2006 11:39:43, ОксанА
Nash
Отчитываюсь, на 11-40
Водолей 5, Овен 4, Козьироги 2,Рыба 2 штуки, все остальные по одному. Отсутствуют Девы (стрянна) и Близнецы (так и знала):))
19.01.2006 11:45:27, Nash
добавляй нас с дочей - Овен и Козерог! 19.01.2006 13:19:47, romaschka
Anutka
Водолей. Вязать учила мама еще в детстве, правда уже не помню в каком возрасте, потом в школе ходила в кружок рукоделия там меня доучивали вязать и учили шить. После этого критиковала маман за неровные петли :)). Вяжу в основном спицами, крючком только обвязку, правда сейчас в работе свитерок спицы+крючок, если получиться хвастанусь :) 19.01.2006 11:37:19, Anutka
Mirror
Я Рак, сначала научилась по книжке крючком вязать лет в 10, куклам вязала, а потом мама показала, как спицами вязать, но на этом все и закончилось, так как у нее позже не было времени. Приходилось по книгам и методом проб и ошибок :-) считаю, что мне еще учиться и учиться :-) 19.01.2006 11:34:54, Mirror
И я - Ракушка. ) 19.01.2006 12:20:02, Manon
Mirror
бывшая соседка по комнате в универе тоже Рак и тоже вяжет до сих пор (крючком и спицами) 19.01.2006 12:34:44, Mirror
Нюшустик
я - Лев вязать начала, как сын родился, т.е.в 23 вот уже две кофтейки ему связала и штанцы. А себе купальничек, вот только не знаю как украсить 19.01.2006 11:30:34, Нюшустик
Nash
А я вот вас всех пересчитаю и вы увидите, что не все знаки этим болеют. Пока что преобладают "рогатые":)) 19.01.2006 11:25:47, Nash
Diavola
"Рогатые" вообще ооочень целеустремленные и педантичные. У меня муж козерог, вязать . правда, не умеет, но если что-то делает. то основательно, терпеливо. 19.01.2006 13:12:37, Diavola
Я - Овен, вяжу лет с 8-ми, точно не помню. Начала с шарфиков, потом жилетки, кофты и т.д. А носки и варежки научилась вязать, уже имея сына. Не люблю вязать на 5-ти спицах. А характер,думаю, влияет на усидчивость. И упрямство овновское, не даёт забросить это дело, стараюсь довести всё до конца. "Рогами" в ворота :) 19.01.2006 11:21:10, nigma
Evija2
Приветик ещё от одного Овна!
Света, как здОрово, что наши дни рождения в один день!
Вяжу на спицах с 1-го класса - спасибо маме одноклассника, к-рая вела кружок рукоделия.Крючок осваивала сама, без посторонней помощи по библиотечным книгам в старших классах.
Поначалу обвязывала кукол.Свой 1-й свитер(на спицах),фиолетового цвета(была проблема достать хорошую пряжу),осилила в 9-ом классе, моделька из "Наука и жизнь".
Теперь не представляю свою жизнь без вязания... и без НАШЕЙ КОНФЫ!
Вот,фотка для прикола:
19.01.2006 12:29:40, Evija2
Да, Эвия, будем праздновать вместе:) 19.01.2006 14:15:41, nigma
Evija2
8-)))!!! 19.01.2006 14:34:00, Evija2
Ну и я к Овнам примажусь:)) хотя на перепутье- Рыбьего в последние годы все больше в себе наблюдаю.
А вязальная история - как у многих - прабабушка вязала спицами, даже будучи абсолютно слепой! Бабушка- крюбчком - подзоры на кровати и занавески на окна. Вторая бабушка вязала спицами. А первые азы- от той самой прабабушки слепой, лет в 12 наверное Первая работа- гольфы! Для костюма гнома, лет в 14 связала из тонюсеньких ниток- чуть не десятки, и первые помпоны соорудила сама. Потом перерывов море. увлечение повторное в институте, а с рождением дочки- уже 10 лет- беспрерывно, в основном на детишков - свою, племяша, подружек много!
19.01.2006 13:16:56, romaschka
natw
еще я Овен... 19.01.2006 14:44:12, natw
Nash
Вот удивительно. Многие начали вязать очень рано. Значит тяга к рукоделию, видимо, данность, врожденное чтоля. Я вот вообще вязанко-вышиванко-портняжко-манка. Вяжу и читаю, и смотрю телевизор, и даже в темноте вязала, когда в студенчестве брала заказы на хлеб-воду заработать, чтоб девочкам в общежитии спать не мешать. Вот все же больше сам процесс нравится, так много связано, а часть и не носится и не расспускается, стрянна:)) 19.01.2006 11:05:43, Nash
Tomsik
:-) А может, даже не врожденное, а культурно-обусловленное? Вон даже в сказкаx - то полотенце разошьет красавица узорами чудесными, то волшебная иголочка за считанные часы сама избушку в дворец, коврами устланный, превращает...
А если еще бабушка в деревне имеется, так там, глядишь, рушники висят, а в город вернешься - так на лавочке перед подъездом обязательно какая-нибудь "тетя Маша" чего-нибудь спицами ковыряет ...
Ну а "в мое детское время" - конец 60-x-70-е, чтобы надеть что-то красивое, нужно было его сначала счить-связать ;-)))
19.01.2006 13:28:53, Tomsik
natalb
Я вот тоже планы строю-строю, а потом спохватываюсь, а когда ж я все переношу???? Надо тоже, кроме вязание, на что-нибудь еще вниманье обратить. А вдруг во мне пропадает гениальная вышивальщица?!! ;) 19.01.2006 11:14:15, natalb
Я -скорпион, вязать меня учила бабушка лет 5-7 наверное было. Потом можно вказать всегда, но несерьезно вязала. Серьезно - это сейчас, когда почти 30. 19.01.2006 11:02:22, Tiva
Я тоже скорпион. вязать меня учила еще в школьные годы бабушка. Но у меня не было усидчивости - шарфик и тот не могла довести до ума. А потом в 21 год моя первая свекровь так заразила меня, что теперь без спиц никак. Это пожалуй единственный плюс от моего первого брака, длившегося 2 года :)) 19.01.2006 13:54:38, Люба Д.
Ой , девочки, что то нас Скорпиончиков совсем мало... Я училась вязать в школе и шить тоже. Раньше много чего вязала, а сечас ленивая стала до ужаса, или потом результат не нравится... 19.01.2006 20:57:31, Иренк@
Нет худа без добра!!!! 19.01.2006 15:15:23, Tiva
natalb
Я - Овен :-)) Вязать начала лет с 11, в больнице лежала. В палате была взрослая женщина, которая вязала крючком и научила меня. Потом это дело я временно забросила...
А в институте лучшая подруга вязала спицами, так и я за ней втянулась. Периодически забрасываю это дело, но снова возвращаюсь с удвоенной силой.
Кстати, о характере... Муж тут говорит, что характер у меня замечательный ( боится, наверное, что вечером без ужина оставлю:-)))).
19.01.2006 11:01:52, natalb
Я начала вязать в детстве. Потом как то забросила это дело. А начала учиться в универе, и захотелось опять вязать. Сначала вязала только крючком, теперь осваиваю спицы. Скоро буду хвастаться первой вещью :)
По знаку зодиака - водолей. мне скоро 27 лет.
19.01.2006 10:59:07, sdiana3
luda@
Я Овен. Раньше вязала в пределах носков и варежек. Серьезно начала вязать года 4 назад, когда было очень плохо, для снятия стресса и не могу остановиться. 19.01.2006 10:53:33, luda@
Yutababy
Я Весы.
В мои лет 7-8 мама показала, как вязать лицевые и изнаночные петли. Сначала ничегошеньки не получалось, я даже плакала от досады и обвиняла маму, что она меня неправильно учит:)) Потом дело пошло, вязала куклам по книжкам, в 9-м классе связала себе свитер, потом до конца школы по свитеру в год производила, вязала мало, потому что не из чего было, выбора тогда не было никакого (до 2000 года). В универе забросила это дело на несколько лет, а на 3-м курсе увидела, сколько пряжи всякой красивой стали продавать и понеслось. Теперь считаю, что день прожит зря, если не связано хотя бы несколько петелек:)) Правда, вяжу медленно, как раз по несколько петелек и люблю тонкие спицы, так что долгий это процесс получается:)
19.01.2006 10:50:16, Yutababy
нвп
_ 20.01.2006 05:49:17, нвп
Onno
И я Весы :-) Как научилась вязать вообще не помню, как будто всегда умела. Книжек до конфы не читала (кроме узоров). Ненаучный у меня подход к этому процессу :-) Вяжу практически всегда, но мало что заканчиваю, такая у меня неприятная особенность, очень нравится процесс, но редко довольна результатом (это касается одежды). Обожаю мелкое вязание крючком, жалко скатерти свои филейные раздарила, а то бы обязательно похвасталась :-) 19.01.2006 13:15:26, Onno
Diavola
Я тоже весы. Тоже медленно вяжу. И тоже люблю больше тонкие спицы и нитки, отчего всегда вопрос с перерасчетом узора к выбранной модели. 19.01.2006 13:14:02, Diavola
skdns
И я к Весам :) 19.01.2006 12:27:56, skdns
Зукулик
Прибьюсь к Весам :) Юль, заодно и про плед напишу. (густо краснею) Я уже скоро закончу. Осталась 1/4 второго квадрата и иточки обрезать :) Если бы еще дети на мне не висели гроздьями, я бы тогда... :)
Сейчас вот старшая сказала: "Мама, ну скажи честно, сколько уже ЛЕТ ты со мной не играла???" :(
19.01.2006 11:50:29, Зукулик
Я водолей. Вяжу и вышиваю лет с 5. Училась сама, маму и бабушек было не допроситься (они еще над моими ляпами смеялись). А ковыряться нравилось и нравится, и не считаю это пустой тратой времени. Мне думаю усидчивость не зависит от характера или зодиаков :))). Если человеку скучно с самим собой, то он и говорит что это пустая трата времени. А если есть над чем подумать или помечтать, то и получаются шедевры... :)))) 19.01.2006 10:47:11, Ludmila_
Викита''
Я тоже водолей . С детства вяжу, вышиваю, плету бисером, макраме, рисую, вырезаю по дереву, еще из природныx материалв букеты и картины делаю, xорошо готовлю и многое другое. Ну вот, наxвалила! 19.01.2006 14:47:20, Викита''
Nash
Ах, вот и есть разгадка- именно подумать и помечтать:)) Я это называю спицетерапией:)) 19.01.2006 10:58:40, Nash
Оля&;)
начала с крючка по детской книжке в 6 лет. Спицы - лет с 8-ми. Овца я :))) но в знаки ни в какие не верю. :))) 19.01.2006 10:37:43, Оля&;)
Я по Зодиаку Рыбы. Научилась вязать лет в 6 (мама ходила учиться вязать к знакомой, ну и мне спицы дали, что не мешалась). Первую вещь связала лет в 14... потом долгое время не вязала... года 3 назад снова взялась... Это про спицы. Крючком на НГ первые работы - 2 снежинки (все никак не соберусь их выложить). Есть и 1 вышитая работа - подушка от Риолис. 19.01.2006 10:33:51, Yaroslana
Пережила культурный шок от голубого жакета-хвастика! Просто красота!Пошля лямзить у Эвии...Кстати я тоже коза) 19.01.2006 10:21:29, Базик
masyanya
Я телец. Вязать научла бабушка еще лет в 7 . Но первая большая вещь , да вообще первое творение , было в 9 классе. Потом все забросила и опять начала вязать уже в 24 для крестницы. Потом для старшего много вязала (отдала уже давно подружкам. хотя на фотках старых можно поискать) И вот сейчас разрываюсь между вышивкой и вязанием. 19.01.2006 10:11:35, masyanya
Natashka
Вот, все мы Тельцы наверное такие :)) И у меня так же :)) Тоже вязать умела с детства - летом, в пионер-лагере научили, мне лет 7-8 было - все нормальные дети по лесу ходили, а я вязать училась :)) но все забросила, а начала опять вязать где-то после 25.. А уж как на нашу конфу попала!!! Так после этого все мысли о вязании :)) 19.01.2006 11:52:35, Natashka
ludmila_dream
Я тоже Телец. Начала вязать в детстве просто для интереса. Мама решила научить. Вязала куклам. Потом тоже забросила и начала вязать только 7 или 8 месяцев тому назад. :-) 19.01.2006 11:44:06, ludmila_dream
меня мама пыталась учить лет с 7-8. но до 12 лет я вязала так: ряд свяжу, одной петли не досчитаюсь и понеслось: спицы в одну сторону летят, вязание в другую, я - в третью, кричу: гадость это ваше вязание, дурак его придумал! А в 12 лет мне захотелось иметь шарф, тогда модно было такие длинные широкие шарфы, чтобы на голову надевать можно было. А мама сказала: денег нет на такое удовольствие. Хочешь - вяжи. И я СВЯЗАЛА! Пыхтела, ныла, колола пальцы, но связала резинкой 1х1. А через месяц взялась вязать сложнейший пуловер!!! Мама подбадривала, но не верила, что я и спинку довяжу, а когда я вышла к ней в готовом пуловере, то просто ахнула - этот пуловер не сохранился, распустили. С тех пор вязание для меня это, как норма жизни. Я не могу просто так телек смотреть или сидеть :))) Да, кстати, я - Водолей.
А вот сестра у меня Весы - ленится, вязать может, но не хочет, хотя неусидчивой ее не назовешь. Мама- вяжет намного меньше меня. Она - овен.
19.01.2006 10:10:19, Абиссинка
И я Водолей.Вяжу тоже с 5 лет,начинала спицами вязать учиться, тоже спускала петли и слезы литрами проливала.Потом стало получаться, и пошло-поехало, до сих пор остановиться не могу. 19.01.2006 11:23:29, Марина Резвая
Я по знаку зодиака рыбы, вязать меня научила подружка лет в семь. Вязала вначале шапочки сестричке, потом немного для себя, а сейчас в основном детям. Когда не вяжу ничего, испытываю какой-то дискомфорт. 19.01.2006 10:21:39, Kasik
И я рыба:). Вязать тоже начала рано(не помню со скольки лет и кто научил, но до сих пор одежки на пупсов у мамы лежат). Вязать мне нра, но я это дело забросила еще когда в школе училась, а с рождением первой дочи опять начала:) 19.01.2006 11:38:52, Вако
Я тоже Рыба, но вертлявой была в детстве, а поэтому долго не сиделось на месте, не было терпения. Вязать стала как родилась дочь, в 19 лет. С тех пор остановиться не могу. А дочь моя Козерог и как я не пыталась ее приобщить, все бесполезно.Зато внучка в свои 2,5 года все время проявляет интерес к ниткам и крючку, растет соратница. 19.01.2006 12:36:13, NataOdessa
А у меня маленькая Козерожка проявляет ну просто огромный интерес к клубочкам и крючочкам. А уж если увидит спицы, то пока их не утащит, не успокоиться, а старшая-Скорпиоша, более рассудительная и она больше наблюдает:) 19.01.2006 13:26:14, Вако
Warm_spoon
Я тоже Рыбы!..:) 19.01.2006 12:54:18, Warm_spoon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!