Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olgapro

Про пароль.

Девочки, у меня послание ко всем, а особенно к "совету старейшин".
Все! Не могу я заниматься рассылкой пароля. Выбирайте, пожалуйста, нового хранителя.
И поймите меня правильно, это не сгоряча, не в обидах - это обдуманное решение.
Сейчас наплыв спал - так что я жду приемника.
Обиды я могу вынести, переживу, а вот ответственность на себя такую брать больше не могу.
Здоровья не хватеет.
А каталог я так и буду вести, если позволите.
15.01.2006 11:31:43,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олечка, а мне пароль ты тоже не пришлешь?Я понимаю, ты устала, и наверное, отсортировывать трудно? Но, держись! Доведи пожалуйста. Я ведь так жду и надеюсь... 17.01.2006 06:44:07, СветЛаночка
Привет, девочки!!!
Готова помогать. Весь объем работы не потяну, но разделить готова!
16.01.2006 11:19:32, Tiva
Оля&;)
И я могу оказать посильную помощь. 16.01.2006 09:09:31, Оля&;)
Я могу помочь. 16.01.2006 04:16:17, Okmo
Шкурка
Уф, наконец-то дома.Тут у меня идея появилась: а что если открыть несколько ящиков(на один получать заявки на пароль, в другом хранить базу адресов, а с третьего этот пароль рассылать) Это чтобы отследить было сложнее.
Или можно базу держать в вордовских файлах на дискетах.А по мере надобности вводить copy-paste.
Я вообще-то не программист, на ламера с трудом потяну, но дома два мужика имеются, в компах шарящие.
Я это к тому, что помочь, если надо, всегда готова.

И ещё:
Может стоит разбиться по темам и насажать ящиков на русских серверах.Ну, кто-то один собирает только пэчворк(вязанный, шитый, плетённый),
Второй - мужские модели, третий - детское(можно крючок и спицы раздельно) и т. д.
Тогда у каждого будет личная заинтересованность, да и спрашивают часто то платьица, то пинетки, то ещё что.
15.01.2006 23:00:58, Шкурка
Можно мне снова влезть со своими идеями?
На самом деле, если абстрагироваться от тематики - вязание, конференция, авторское право, то ситуация очень простая, чуть не на всех бизнес-тренингах рассматривается. Чтобы ВСЕ выполняли правила игры (выдача пароля кому надо) надо объединить всех чем-то или положительным, или отрицательным. С положительным не получилось, пароль радостно раздают направо и налево. Значит надо включать отрицательное - коллективную ответственность. То есть, чтобы все рисковали.
На практике здесь это можно решить тем, чтобы каждый, кто хочет получить пароль знал, что он тоже рискует. То есть, каждый должен в альбоме держать что-то. Как это сделать? Ну, зарегистрироваться на 7е - это во-первых. А с вопросом что поставить в альбом у меня пока только мысль, что может "совет старейшин" решит - ну, например, из чьего-то альбомы какую-то книгу-журнал ему принудительно поставить. Я понимаю, это как-то звучит по-дурацки, и неприятно свой труд кому-то там отдавать, но мне что-то ничего не придумывается больше :( Может вы присмотритесь к идее? Именно к идее, совсем не обязательно в том виде, что я ее тут накалякала, у меня нет моральных прав тут выступать - кому чего делать.
И по теме. Большое спасибо Оле за такой труд. Оля, я тобой просто восхищаюсь!
И всем-всем, кто участвует в жизни конференции, кто выкладывает, просто пишет, кто ведет организационную работу - большое-большое спасибо.
15.01.2006 18:34:13, Razminka
хи-хи то оно коненчо хихи, но я знаю другие порталы,(допустим, музыка, или книги, или видео) в которых тоже обмениваются подкопирайтным материалом. Они естественно тоже под паролем, и доступ получает тот, кто САМ выложит что-то новенькое, чего еще не было. Круговая порука. 17.01.2006 11:36:08, Manon
Я тут похихикала (с воображением у меня всё в порядке, в избытке иногда:-))) Представила картинку, как кому-то, неимеющему альбома с журналами, представители конфы "принудительно" всовывают в руки "запрещённую литературу". И тебя, мол, посчитали, теперь ты - наш, хочешь этого, или не хочешь:-))) Не над идеей смеюсь, идея серьёзная, но что тут будешь делать, если видение посетило?:-) А вообще, девочки, полегчало немного. Главное, начать. Без спешки, спешить некуда: "милиция за нами сама придёт":-))) 15.01.2006 20:08:51, Snegourochka
:)) а как я меня на хи-хи пробивало, когда я эту мысль думала... Представила - вот она я, новенькая, прихожу на конфу, знакомлюсь, спрашиваю про пароль. И тут! Собираются! Старейшины! Мне они представляются не нашими милыми барышнями, отзывчивыми рукодельницами, а такими Гендальфами примороженными. Они совещаются и выносят вердикт - у той журнал забрать, другой его в альбом заслать. И тут, например, у тебя же, отбирают какой-нибудь Магик Крочет, и мне так ясно представились полные изумления глаза сразу обеих - у кого забрали и кому положили.
Нет, че-то с идеей я погорячилась... ::))
15.01.2006 20:42:20, Razminka
Так, довела! Уже со стула сползла, ржу:-))) Тут серьёзные дела обсуждают, девушка, а ты меня до неудержимого хохота доводишь:-))) Всё, теперь точно ушла, а то с конфы попрут за недостойное поведение:-) 15.01.2006 20:52:23, Snegourochka
Спасибо за предложение. Я постараюсь собрать все предложения и разошлю всем активным участникам конференции. Пусть они сами решают, как лучше. 15.01.2006 19:19:44, лукоморье
Девчата! У меня уже несколько дней, как впрочем и у многих, ощущение, что я безвозвратно теряю близкого мне человека и ничего не могу изменить. А каково это ощущение у тех, кто ее создавал, выносил и взлелеял, кто сделал конфу такой, что для многих она стала неотемлемой часть жизни? Поэтому я не могу не отозваться.
Ситуация действительно серьезная и вроде все правы по своему.
Нам уже давно нужно было выработать внутренний устав нашей конфы, наши правила жизни, в том числе и в вопросах поролей и хранения альбомов. И устанавливать эти правила должны именно те люди, от которых больше всего зависит жизнь нашей конфы. Мы должны выработать коллективную ответственность и ей следовать.
Обсуждать в открытом форуме это бессмысленно.
Если у вас есть доверие ко мне, то я бы могла взяться за сбор предложений. Могу их обобщить, сформулировать проект устава, "технически" говоря согласовать его со всеми нашими лидерами. Обещаю соблюдать анонимность. К тому же я человек достаточно уравновешенный, не альбомодержатель (т.е.нейтральный), и живу конфой почти 2года
Если это предложение приемлется, то пишите на подниковый е-майл
15.01.2006 17:14:43, лукоморье
[пусто] 15.01.2006 17:42:47
olgapro
Спасибо за понимание, девочки.
Я абсолютна согласна со Снегурочкой.
Но основная проблема с рассылкой пароля не физическая (время-деньги) а моральная. Ведь нет у нас четких правил-критериев, по которым можно узнать кому можно рассылать пароль, а кому нельзя.
1. Нужно выработать определенные правила, тогда эта работа не будет в тягость. И только старожилам решать, какие это критерии. Вот с чего нужно начинать.
2. И отвечать должен не один человек, а комиссия из числа старожилов. Понятно, что им это не нужно, но тогда должен быть человек, которому они полностью доверяют, потому что моральная сторона взятия на себя всей ответственности - наиболее тягостна и сильно грузит мозги - это не в силах вынести долго один человек.

Это мое мнение. Ну, в общем, как решите.
15.01.2006 18:35:57, olgapro
Олюшка, золотце, ещё не хватало, чтобы ты оправдывалась здесь за что-то. Кто же предполагал, что нам такую свинью подложат? Всё надеялись, что пронесёт. А вон куда занесло. Тебе-то как одной всё взвесить спокойно, когда лавина такая хлынула? И что раньше казалось приемлемым, вдруг оказалось открытыми воротами. Действительно, нужно было просто позакрывать всё до решения, так привыкли уже как-то давать да давать, оправдываться за каждый шаг: а вдруг это кому-то не понравится? Додавались. У альбомщиков - нервотрёпки, у девочек по систематизации и управлением каталогом - нервотрёпки. Всё заботились о гостях каталога. И не заметили, как сами в гостей превратились... Не переживай, лапчик, что-нибудь придумаем сообща. Отдохни, голубчик немного, ну, и опять в бой (а! где наша не пропадала!:-) 15.01.2006 20:33:06, Snegourochka
olgapro
Ок! Немного полегчало. 15.01.2006 20:41:22, olgapro
Олечка! Ты не расстраивайся и не горячись. Основная масса конечно-же понимает, что ты как раз старалась сделать как лучше и как можно быстрее защитить все архивы. Но раз не все согласны с этим, мы обязаны с этим считаться. Это их полное и безусловное право. Давай вместе постараемся найти компромиссное и правильное решение. 15.01.2006 19:10:47, лукоморье
Да, я конечно же читала.Потому и душа разболеласью.Может мне тогда зтоотдельным топиком поставить, чтобы все прочитали? 15.01.2006 17:46:42, лукоморье
Ты меня наверное не поняла. Я имела ввиду свое предложение. Эта тема уже убежала, ее не все могут увидеть 15.01.2006 18:17:46, лукоморье
Та зачем? Поставь адреса темок к себе в закладочки. У кого будут вопросы - посылай (по-хорошему:-))) их туда. Потому как, кому надо - сам не поленится найти или по ссылке, а кому не надо - тому не надо (во логика, говорю же, котелок уже не варит, спать пошла:-))) 15.01.2006 18:12:21, Snegourochka
LenaSun
Оля, ты всё равно молодец! Ты стойко держалась, но такая нагрузка, понятное дело, не по силам одному человеку. 15.01.2006 17:06:40, LenaSun
Purl
Олечка, спасибо тебе за титанический труд!!
Ты тащила просто непосильный воз!! Здоровья тебе, удачи и успехов!
15.01.2006 16:43:54, Purl
Hippo
Ок, я могу взяться, но по выходным только. Так устроит?
На неделе у меня времени нет, у меня 10+ часовой рабочий день, плюс дорога. Ухожу рано утром, прихожу пооооздно вечером. И часто в отъездах, но это не проблема, инет везде можно найти.
Т.ч. если новичкам не трудно ждать рассылки по выходным, то могу предложить себя.
15.01.2006 15:58:41, Hippo
Настенька, девочки, вы такие умнички, что желаете помочь чем-нибудь! Но та пора, когда радовались любой помощи уже прошла. Теперь дело намного серьёзнее. И его могут разрешить только создатели архива, подкованные в любых вопросах техники. Потому как, если не найдётся доброволец из их числа, то старожили открывать свои альбомы не будут торопиться, а то и вовсе удалят: им же нужно душевное спокойствие.
15.01.2006 16:40:29, Snegourochka
Hippo
Я с техникой и всем, что касается инета - на "ты". Мне больше, чем один раз объяснять не надо.
Единственное, что я, наверное, не до конца в детали вникла. Снегурочка, почему только старожили могут это
дело поднять?
Старожилы, если вам нужен юнга на выходные, я тут! :)))
15.01.2006 16:50:51, Hippo
Почему "старожилы"? Потому, что они сами кому-хочешь отпор дадут, и потому, что это - их детище, им и карты в руки. А вот помощники-юнги:-) точно понадобятся:-) 15.01.2006 16:55:56, Snegourochka
Hippo
(вытягиваясь...) отдать швартовы! поднять якоря! :))))) 15.01.2006 17:03:41, Hippo
Девочки, чтобы понятнее было насчёт кандидатуры, что я имела в виду, никаких обсуждений (подходит-не подходит) желающих не будет. А то подумаете, что на ковёр вызываем. Нужны именно желающие, кто может позволить себе оторвать некоторое время от других забот и хлопот, кому не безразлична судьба такого огромного архива. Ведь, если не найдутся добровольцы - дополнительная проблема. Эй, старая гвардия, забудьте обиды, выручайте конфу! Не дайте зачахнуть делу, в которое столько вложили. Если душа болит за будущее альбомов, отзовитесь! 15.01.2006 15:19:56, Snegourochka
Думала я думала и придумала вот что:
Открою-ка я на gmail специальный ящик, на который желающие будут присылать просьбы об общем пароле. Пароль к этому ящику будет у меня (пока я хоть как-то в инете) и у всех тех, кто вызовется заняться рассылкой.
Если моя кандидатура вызывает доверие, то пока (не знаю сколько) я могу помогать с рассылкой.

Как идея?
15.01.2006 15:41:44, Сотис
Ну, правильно:-) Тут здоровые-то не выдерживают, а мы ещё хрупких здоровьем будем напрягать. Тебе сейчас (да и позже) - никаких волнений. Не переживай так, сладенький, придумаем что-нибудь. Да и вопрос сейчас не КАК рассылать пароль, а в поиске участника, который принимал непосредственное участие в создании архива (чтобы, значит, своя рубашка ближе к телу была), здоров телом и духом, имеет достаточно постоянного времени без семейных проблем и который не предвидит в ближайшем будущем осложнений с работой по рассылке.
Кстати, gmail - это какой страны сервис? Если англоговорящий, то ничего нельзя там хранить, администраторам известно содержание всех ящиков.
15.01.2006 16:08:50, Snegourochka
Это ящик google... Американский вроде...
Об этом я не подумала :(
15.01.2006 16:12:45, Сотис
natalb
Я думаю, самое страшное, что может произойти, так это удаление ящика со всем добрищем... Особенно, если открыть этот ящик на несущ-е лицо, плюс если не локалкой пользуешься... 15.01.2006 16:17:38, natalb
Удаление ящика - раз, участников - в чёрный список - два, со всеми адресами (и явками). 15.01.2006 16:23:36, Snegourochka
natalb
Я тут сейчас с мужем посоветовалась, он прогр-ст,... говорит, что отследить, если модем ооооочень трудно, IP в таком случае - динамический, нужно подымать логи соединений, и пр, и пр.... Это очень дорогостоящая процедура, так что все-такиони грохнут ящик и на этом дело закончится... Хотя потеря ящика - это плачевно:( 15.01.2006 16:35:25, natalb
А зачем им IP вычислять, если там e-mails всех участниц будут? Нате вам, на блюдечке с голубой каёмочкой.
Повторяю, девочки, технические вопросы сейчас не волнуют. Когда будет доброволец из числа создателей архива, когда выясним по какой системе выдавать (или не выдавать) пароли, тогда и можно будет заниматься технической стороной дела.
Всё, выдохлась, всю ночь не спала, переживала (муж тут давит, чтобы бросила всё к чертям, и вернулась в лоно собственной семьи). Всё к тому и идёт. Передаю эстафету ломания головы над проблемой другим корифеям.
15.01.2006 16:51:15, Snegourochka
natalb
:( 15.01.2006 16:25:24, natalb
Новый ящик:
7ya.conf.needle@gmail.com
15.01.2006 15:51:22, Сотис
natalb
Программу, чтоб пользоваться Гмэйловским ящиком, как собственным жестким диском надо? Очень удобно, я сама пользуюсь... Можно "копировать-вставить"...
Могу выслать на мыло, пока ссылку у себя ищу. :)
15.01.2006 16:01:14, natalb
Мне по любому надо :) Даже если идея отдельного ящика для пароля провалится 15.01.2006 16:03:26, Сотис
natalb
Можно прям на этот же ящик, или куда на др. адрес? 15.01.2006 16:05:05, natalb
[пусто] 15.01.2006 16:06:10
natalb
вроде ушло 15.01.2006 16:11:54, natalb
Викита''
Олечка, огромное спасибо за все, что ты для нас делаешь! Надеюсь найдется кто-нибудь тебе в помощь, а себя предложить не могу, потому как знаю, что не справлюсь; в конфу выxожу когда Катюшка спит и в перерываx между счетами, табелями, чертежами- не дают в декрете спокойно посидеть, работаю я, впрочем как и все... 15.01.2006 15:03:37, Викита''
Оля,спасибо тебе огромное,что ты столькл времени этим занималась.Я за такую ответственность даже на день не возьмусь,морально очень тяжело. 15.01.2006 14:33:50, tanita
Tomsik
Олечка, спасибо тебе огромное, письмо получила.
Тоже "за себя" скажу - мне такое не потянуть... Могу только восxищаться тобой!
15.01.2006 14:09:41, Tomsik
нвп
Поражаюсь твоей стойкости.
Такая лямка не под силу многим, потому и молчим (а причины, конечно у каждого свои , и покажутся они другим объективными или нет - не в этом соль). За себя скажу, мне слабо. Я не старожил, конечно, да вдобавок и без вложений в общие закрома к тому же.
А задуматься никогда и никому не вредно. Только уповать на то, что данная ситуация сама собой рассосётся не приходится. Уж если мы здесь собираемся, то и отмалчиваться как-то совестно. Хотя возникает ощущение, что люди обсуждают эти темы приватно (или я ошибаюсь; хотя возможно, это тоже вариант). Уж, извините.
15.01.2006 13:57:03, нвп
Оль, да о чём спрашиваешь? Кто, кроме тебя, лучше каталог вести будет? Наверное, действительно, лучше разгрузить тебя: разрываться на несколько фронтов - никаких сил человеческих не хватит. А с такими вопросами, как раздача пароля сейчас - наживание и врагов, и псевдодрузей. 15.01.2006 13:02:01, Snegourochka
Галка!
опять не в тему : казак, ты думу-то думаешь? 15.01.2006 13:25:12, Галка!
Встретила крепкое сопротивление со стороны любимой половины. 15.01.2006 13:30:56, Snegourochka
Галка!
не очень старожил, но выскажусь, как прошедшая через это : согласна, что Ольгу надо разгрузить, и рассылать пароль(читая при этом кучу нелестного), и обновлять каталог - многовато для одного человека, т.к. используется для этого своё свободное время. А Ольга, наверно, уже забыла как спицы правильно держать.
Каждый пусть закрывает (или нет) альбомы на любой пароль, альбомы называются Личные, поэтому какие могут быть претензии. А за 2-3 месяца кто-нибудь из вновь зарегистрированых (хвастушек вон сколько было за последние 3-4 дня) привыкнет, осмотрится и вперёд к рассылке паролей.
Только вот боюсь опять начнётся : "не могу - семья, дети, медленный инет, трафик и т.д."
15.01.2006 13:14:05, Галка!
[пусто] 15.01.2006 13:26:52
Галка!
ну так за 2-3 месяца можно при желании много чего узнать. А старожилы с 2-3х летним стажем, испытав на собственной шкуре - не полезут в ту же петлю второй раз 15.01.2006 13:46:04, Галка!
[пусто] 15.01.2006 13:58:58
Викита''
Ссылка: 15.01.2006 15:09:21, Викита''
Вот-вот, будем их вытягивать на солнышко:-) Только Зукулик до сих постоянно пасётся на наших полях. Зукулик, как у тебя с обстоятельствами? Пыл ещё не охладел? Не бойсь, защитим, поможем. Подумай, родненький, может взвалишь на себя эту обузу? 15.01.2006 15:28:14, Snegourochka
Галка!
и....тишина-ааааааа 15.01.2006 12:28:30, Галка!
могу предложить свою помощь.
Только, если можно, я вечером из дому появлюсь, а то сейчас с работы дергают каждую минуту:(((

15.01.2006 15:24:09, Shkurka
Девочки!!!!! Я не специалист в компьютерах
(четко знаю 3-4 кнопки) и, честно говоря,
боюсь... Но, если будет разработанна четкая
система выдачи пароля, чисто техническую сторону, думаю, смогу осилить. Прошу прощения за свое нахальство, но это пока
единственная помощь, которую я могу предло-
жить.
15.01.2006 14:17:12, timy
Так тут вроде только один ответ может быть.... Предложение самой взяться.
Я здесь довольно новенькая, репутации заработать не успела, так что и доверие вызываю вряд ли... А плюс ко всему, взять это на себя никак не могу. Я могу в любой момент из инета на несколько месяцев выпасть. Да и ответственности боюсь :(
15.01.2006 12:50:54, Сотис
Галка!
спасибо - это я уже проходила
вот и получается: как пароль - так дай, а вот чтоб взяться за рассылку - делА
печально :((((
15.01.2006 13:03:58, Галка!
У меня, к сожалению, проблема не в делах. А в том, что я лежу на сохранении. Пока лежу дома, но в любой момент могу переехать в больницу. После родов (дай Б-г, чтобы они не начались в ближайшем времени) мне предстоит серьезная операция на почки, что тоже не делает будущее очень оптимистичным.
Исчезнуть из инета я могу и через пять минут, если прихватит :(
Так что ИМХО причины у меня, например, достаточно обьективные.
Хотя я не очень понимаю почему я вообще оправдываюсь.
15.01.2006 13:12:06, Сотис
Галка!
я не имею ввиду конкретно тебя, поэтому тоже не понимаю почему оправдываешься 15.01.2006 13:15:26, Галка!
Гипертрофированное чувство ответственности и, не менее гипртрофированное, чувство вины :(
Очень уж хотелось бы Оле помочь...
15.01.2006 13:18:02, Сотис
Галка!
у тебя ещё всё впереди :))))) 15.01.2006 13:24:18, Галка!
:))) 15.01.2006 13:24:50, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!