Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с ажуром разобраться, пожалуйст

Помогите с ажуром разобраться, пожалуйста! Никогда не вязала ничего ажурного, а сейчас так захотелось на весну что-нибудь такое, просто ужас! Понравилась кофточка из Кейто дамы, попробовала повязать, но что-то у меня не то получается. Частично я уже догадываюсь, что не так сделала, а кое-что просто не знаю. Посмотрите, пожалуйста, схемку:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=111224&PhotoID=1005423&ob=0
1. Там нарисованы все ряды – и четные и нечетные. Так если в каждом ряду нарисована лицевая, то это значит, что в 1-м ряду она лицевая, а во 2-м все-таки на этом месте изнаночная вяжется? Т.е. с правой стороны просто должно выглядеть как лицевая гладь? А тогда которые 2 вместе - в четных рядах это 2 вместе изнаночные?
2. Под циферкой 1 это просто 2 петли вместе что-ли? Тогда в этом ряду кол-во петель уменьшится. Так может быть?
3. Что значит значок под цифрой 2? Я такого нигде не нашла.
4. Под цифрой 3 это двойная протяжка, т.е. 2 петли снять, следующую провязать и протянуть через эти 2?
5. И что значит значочек под цифрой 4?
12.01.2006 09:50:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо большое за помощь, буду пробовать! :) 12.01.2006 16:52:18, nata_s
Galia
1- это насколько я понимаю это перекрешивание
2-тоже самое только скрещиванме в другую сторону
3- две петли провязываются вместе
4- три петли провязываются вместе
На схеме А нарисованы и четные и не четные ряды , а на схеме В изнаночные ряды не нарисованы
12.01.2006 11:55:11, Galia
АленаС
Мне все таки кажется, что 3 - это 3 петли вместе лицевой с наклоном влево (т.е. как я и писала раньше). Ведь там перед и после делается 2 накида. Поэтому петель по подсчету должно быть 3.
По поводу лица и изнанки:
на рис.А лицо вяжется по схемке, а изнанка как обычно по рисунку. На рис.В (я попробовала и мне показалось что больше похожа на рисунок) в изнаночных рядах все петли вяжутся как по рисунку, только еще делаются накиды.
Я думаю так. :)
12.01.2006 13:05:06, АленаС
bra
Как видно на фото, при вязании получается не ровное полотно, а волнами. Это достигается за счет того, что в 1-м ряду скраю есть накид, который увеличивает количество петель, в 5-м ряду под №1 количество петель уменьшается, т.е. становится первоначальным. В остальном согласна с АленойС. 12.01.2006 11:39:25, bra
Нет, что-то не так, по-моему... Ведь здесь раппорт состоит из 19 петель, и тот накид с левого края это как 9-я петля, просто нарисовано частично повторение раппорта. 12.01.2006 11:54:14, nata_s
bra
Точно, я немного перемудрила. Как хорошо, что можно все обсудить. Вечером попробую связать образец, тогда станет все понятно. 12.01.2006 13:26:42, bra
Птичечка
Мне тоже эта модель очень нравится, только мастерства на китай у меня не хватает 12.01.2006 10:34:29, Птичечка
Мне кажется, здесь главное разобраться с обозначениями в схеме, а все эти иероглифы и не обязательно разбирать. Конечно, хотелось бы знать какие у них нитки используются, в смысле длина нити, но я вчера так и не смогла этого понять, зато разобралась, что спицы используются 3,6 мм. Ну а к ним уже можно и нитки соответствующие подобрать. В общем я пока еще хочу все-таки попробовать :) 12.01.2006 10:50:13, nata_s
АленаС
Мне кажется, что под цифрой 2 1 лиц.п. на всп.спицу перед работой вправо потом лиц. п. и со вспом. 1л.п.
Под цифрой 4 - 3 вместе лиц.
Под цифрой 3 - 3 вместе лиц с наклоном влево (т.е. 1п. снять, потом 2 вместе лиц и протянуть через них снят. п.)
Я думаю так. :)
А вообще бы увидеть полностью все описание и рисунок на картинке.
12.01.2006 10:03:04, АленаС
А как под цифрой 1 тогда?
И в четных и нечетных рядах все-таки чередовать лицевые и изнаночные?
Полное описание там все в японских иероглифах. Я вчера уже даже несколько поняла - спицы, крючок, петля, раппорт... :))) Выложила по ссылке.
А картинки модели у меня здесь на работе нет сейчас, а на альбоме, откуда скачано, неизвестный пароль стоит...
12.01.2006 10:32:25, nata_s
Птичечка
вот она 12.01.2006 11:00:51, Птичечка
Я придерживаюсь того же мнения. 12.01.2006 10:06:21, timy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!