Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kisya

Круговые спицы

Опытные Рукодельницы, подскажите, существуют ли в природе спицы с регулируемой леской? Если да, то где можно купить в Москве? Заранее спасибо!!!
08.11.2005 16:17:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kisya
А насчёт спиц именно с регулируемой леской. Никто не видел что-ли в продаже? 08.11.2005 22:24:06, Kisya
что ты имеешь ввиду под словом "регулируемая"? в которой на спицах откручивается кончик, и можно опять закрепить леску если обломается или вставить леску другой длины? Есть такие, разные номера, в магазине при Камтексе на Академической , и в палатке между м. Профсоюзная и ул. Кржижановского на стороне зоомагазина. Леска сильно закручивается. Мне не понравилось. 09.11.2005 16:55:35, Manon
pauchok
Я о таких спицах слышала, говорят что супер удобно! Но, я не видела и не вязала. Я здесь покупаю спицы на леске, на коробочке написано "для мохера", всё по норвежски. Они очень удобные и леска(проволока) не скручивается. Цена у них 38крон(71крона 10дол). А ещё здесь продаются спицы на леске с какого то чёрного бука за 98крон, это очень дорого для меня, но я всё равно хочу купить попробовать. 08.11.2005 23:05:12, pauchok
Kisya
А скажите, номера спиц у Вас все? С самого маленького? Я недавно "прикипела" к вязанию спицами, вот и не знаю, все номера прикупить или нет, в том числе круговые и прямые. Посоветуйте, пожалуйста! 09.11.2005 11:45:22, Kisya
pauchok
Спицы я покупаю, когда я начинаю что то вязать, я должна продумать какие мне подходят по длине лески или мне больше будет удобно вязать прямыми, к каждой модели индивидуально, со временем собираются как раз почти все номера. А ещё у меня есть простые, дешёвые спицы(это те у которых леска заворачивается), я на них пробую образцы, а потом покупаю те которые мне нужно. 09.11.2005 13:34:26, pauchok
И я на круговых, я даже воротники на маленьких деток вяжу на круговых, просто протягиваю часто леску, для меня это легче чем управиться с 5-ю спицами. 08.11.2005 21:05:48, Мадам _Ша рукодельница
natw
Девчат, а вообще круговые приличные бывают - я как за них не возьмусь - сплошные страдания - или я какой-то секрет не знаю - но все время рукой петли двигаю... 08.11.2005 16:33:28, natw
Mirror
двигаешь, потому что длинные очень...надо точно знать окружность, чтобы не мучаться...я когда кофточку из Дамы вязала, использовала 80 см. По выкройке было 100 см где-то, вязалось легко. Правда, никогда не пробовала ворот на 40 см спицах, всегда на 5 вяжу... 08.11.2005 16:37:39, Mirror
LenaSun
А я всё вяжу на круговых. У меня просто других нет. Сейчас вот думаю, может, я не права, может, нужно и прямые купить? 08.11.2005 16:48:08, LenaSun
И я тоже всe вяжу на круговых, на пяти редко вяжу-мне кажется неудобным, кажется, что обязательно потеряется одна из них,и как назло, хот и стараюсь быть аккуратной, всегда не могу найти вовремя спицу; а еще я привыкла все время прикладывать вещь к себе, во время вязания, примерять, на прямых это не сделаешь. :) 08.11.2005 17:47:59, belochka1
natw
Ой! Все на круговых? и удобно? 08.11.2005 16:49:48, natw
LenaSun
Я же говорю, что на других не вязала, поэтому мне не с чем сравнивать. До сих пор думала, что удобно :-) 08.11.2005 17:04:13, LenaSun
natw
у меня, возможно, просто с ними любви не случилось, но мне настолько несоизмеримо больше нравится вязать на прямых, что если бы я на круговых вязала - давно бы бросила (а может и притерпелась бы...). У меня когда петли на леску уходят - сразу сужаются и когда потом на спицу - уже сами не лезут - я их "впихиваю" руками - и так хоть сильно вяжу, хоть слабо...Для меня на пяти вязать - и то лучше... 08.11.2005 17:21:36, natw
Mirror
я последние спицы купила, круговые 6, но леска очень сильно скручена была в упаковке и не поддается раскручиванию, соотв-но и вязание переколбашено, приходится двигать...мож над паром их подержать, чтобы распрямились... 08.11.2005 17:07:01, Mirror
круговые - это не обязательно на леске. Обожаю круговые, потому что на прямых тяжелее ворочать все полотно, большой рычаг получается, кисти болят, а на круговых -оно висит, управляешься только на длину спицы (около 12 см) Я леску тоже не люблю, есть конечно способы ее раскручивания, (типа кипятить и все такое ) но в советские времена продавались спицы "на трубке", где толщина этой трубки практически равна толщине спицы, не скручивается и нет проблем с "возвращением" на спицу, Вот на таких то большинство вещей и вяжу. Единственное неудобство - иногда трубка обламывается у основания спицы- но ее легко насадить опять, закрепив капелькой клея. Сейчас к сожалению в продаже только номера 3 и 3.5. Еще сейчас появились очень удобные спицы фирмы Addi , там не леска, а что-то такое.... короче не скручивается, и толщина спицы плавно сравнивается с толщиной этой "лески=трубки=нечто", и легко возвращать петли обратно на спицу, а еще они настолько идеально отшлифованы, что петли скользят как по маслу. 09.11.2005 16:43:02, Manon
Опусти леску ненадолго в горячую воду, придерживая сами спицы. Обычно леска сразу распрямляется. Моя мама делает это уже много лет. 08.11.2005 17:48:22, Lizzi
Mirror
спасибо, сегодня же попробую :-) а то надоело на это безобразие смотреть :-) 08.11.2005 17:51:42, Mirror
natw
вроде так советуют, но я никогда не пробовала... 08.11.2005 17:14:37, natw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!