Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olgapro

Опрос

тема для опроса:
кто какие нитки покупает и из чего что вяжет.

Т.е. отзывы, какая пряжа как себя ведет, какая нравится в процессе носки или вязки. Пряжи довольно большой выбор, но много и новой появилось. Не хочется ошибиться при выборе. Иногда в клубке отлично смотрится, а вязать начнешь или носить
- или вытянется или закатывается. Очень интересно было бы услышать
мнения, девчонки, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ...
08.11.2005 10:37:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Из Семеновской вязала летние вещи. Понравилась Нежность, Березка, Ивушка, это все хлопок с вискозой.
Из шерсти. Неплохая для машинной вязки в бабинах полушерсть. Вот не помню, кажется Лидия элит. А Лиза не понравилась, она не тянется, зато лезет. Красивая белая шаль оставляет "замечательные" белые волосы на черном платье :((
Очень понравилась Люкс троицкой фабрики. Чистая шерсть, с небольшим эластичным эффектом. Правда, чуток линияет, но не сильно. Также интересная фактурная Бабочка, тоже Троицк. А вот Подмосковная (50/50 шерсть с акрилом) не очень понравилась, колючая. Хотя вещи получаются симпатичные. Сегодня только кофтень для дочки заказчицы закончила, завтра сфоткаю, покажу.
Еще Пехорская. Приятная 50/50 акрил с вискозой. Для машинного и спиц хорошо подходит. Мягенько получается.
Аделия Австралийская очень понравилась, и цвета мне нравятся, меланж хороший. И в носке хороша. Сынуля год носил жилетку, не вытянулась, не скаталась, не линяет. :))
08.11.2005 22:56:22, Mams
natw
А вот, кстати, может быть нам где-то еще раздельчик завести - отзывы о пряже - связал, постирал - отчитался перед общественностью, чтобы другие на твои же грабли не наступили. в основном набор пряж стандартный - семеновская, флоренция и проч. Ну и про экзотические тоже интересно. Хотя мнения разные бывают - так продавец скеменовскую шерсть хвалила, а мне показалось, что тусклая и колется - дочь эту кофточку не любит, ежится... 08.11.2005 17:57:29, natw
natw
Для детских мне очень нравится Питер Пен - хоть и недешево, но мягкая, красивая - вязать - удовольствие 08.11.2005 18:00:34, natw
Caramella
А как он потом себя ведет?? Я себе купила два моточка, потом только углядела, что акрил - не знаю, вязать ли вообще. Если быстро потеряет вид товарный, то времени просто жалко. Вот и не знаю.. 09.11.2005 03:50:36, Caramella
natw
а знаешь, неплохо ведет. Я костюмчик вязала дочке - носили с трех месяцев до полутора лет - цвет тот же, мне нравится 09.11.2005 17:43:15, natw
Caramella
У меня рядом с домом два магазина пряжи. В одном выбор хороший - и наша, и итальянская, французская, английская, даже японская.
А во втором пряжа в основном фасонная турецкая. Alize. Цвета необыкновенно красивые, но... качество, имхо, не очень. Шерсть быстро сваливается, мохер облезает, синтетика растягивается.
Мой фаворит из всей пряжи - Islandia. 75м - 50г. Не помню, чья она. Выбор цветов огромный!! И есть белый, причем не сливочный, как всегда, а именно белый! Качество - супер! Мягкая, приятная, не садится, не облезает, не тянется!
08.11.2005 16:20:41, Caramella
Mirror
а не подскажешь, где именно этот хороший магазинчик с пряжей? уже готовлюсь к приезду на родину, хочу закупиться :-) 08.11.2005 17:39:27, Mirror
Caramella
Петроградская сторона, Большой пр., 22/24. В последнее время, правда, там выбор отощал - давно закупок новых не делали. Но обещают :)
А второй магазинчик с фасонной пряжей минутах в 5-и - ул. Шамшева, дом, по-моему, 7.
08.11.2005 23:05:36, Caramella
У нас не особенно богатый выбор пряжи.
Нравится Magic - перевязала практически все виды и все нравится и в вязке и в носке. Хлопок люблю Колибри вяжу в две нитки все подряд.
В вязке понравилась Adelia (выписывала по почте), но еще не стирала. Последние 2 кофты вязала из турецкого мохера и троицкой ровницы - вязать приятно, но как будут носится еще не знаю.
08.11.2005 12:41:26, Okmo
У нас тоже не особо богатый выбор. В основном турецкая пряжа. Нравится фирмы Картопу: акрил с вискозой , не тянется, не леняет, очень хорошо рисунок смотрится. Семеновский хлопок нравится, турецкая RAM трехцветная состав: акрил, шерсть и вискоза, вязала зимний свитер, то прошлую зиму целую носила, какой был при вязке, такой и остался. Очень довольна, лежит еще три цвета на очереди. Фирма Lenate очень нравится летняя пряжа в 100г аж 750 м, одного мотка хватает на целую крючковую кофточку,идеальна после носки и стирки. А вот купила Alize летнюю, вещь после стирки растянулась во все стороны, теперь влезет три меня, хотя вязала очень плотно, буду распускать и пробовать крючком. 08.11.2005 15:56:41, Roza
Мне тоже интересно,я последнее время ошибаюсь с выбором пряжи,вяжу и ничего мне не нравится:( 08.11.2005 11:40:19, tanita
Mirror
я ошибаюсь тоже, особенно с многоцветной :-( 08.11.2005 12:13:54, Mirror
Mirror
я очень люблю из чистой шерсти вязать или из хлопка...конечно, на носки беру полушерсть (она лучше носится и стирается), на шарфы, шапки беру фасонную фирменную пряжу...а вообще страюсь на распродажах нитки покупать, так как они в Германии (особенно фирменные) довольно дорогие...Гедифра мне очень нравится, но покупаю только со скидкой... 08.11.2005 11:37:18, Mirror
asra
О турецкои пряже могу сказат- летом вязала кофточку из xлопка (с вытянутыми петлями)- вязат приятно, но краситса ужасно. даже после стирки.
Пряжа Ангора (тоже турецкие), с шерстьу кролика- после стирки теряют пушыстост.
Турецкая вискоза тянетса -кофточка после каждои стирки все длиннее и длиннее :)))
Зато совершенно очаровала полушерстяная литовская пряжа- и вяжетса приятно и в носке xороша.

08.11.2005 11:11:17, asra
согласна с вискозой турецкой. всегда вязала из нее заведомо меньше изделие. и вот же черт знает, что они с ней сделали, только нарядное платьице, которое тоже вязалось с расчетом на вытяжку, село. хорошо, что это было еще не все платьице, а только начало работы над ним. безобразие просто.
люблю хлопок, с ним почти не ошибаюсь. не люблю Семеновскую полушерсть, скатывается быстро, вот хлопок и вискоза у них ничего. очень понравился германский хлопок, названия вот только не помню. и мохер итальянский. мррр, просто облако воздушное. чудо.
08.11.2005 14:52:43, vernaia
Ага, и дешовая.Я из нее свой Воговский жакетик вязала. А турецкая полушерсть скатываеться ужасно :( 08.11.2005 11:23:33, Emdu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!