Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Манон про кимоно от горловины

Извиняюсь, что сразу не ответила, сегодня наконец разыскала перерисованную схему из книги.
Линии реглана расположены спереди, сзади и по центру рукавов.Прибавки как у реглана, через ряд.Все 4 части вязания одинаковой ширины.
Хитрость в том. чтобы вывязать частичным вязанием "росток" на спинке, иначе не будет сидеть.Низ и рукава довязывают тоже частичным вязанием.
Расчет "ростка" есть в книге по вязанию авт.Зубкова, Смирнова, год 1963 или 1965, я перерисовала оттуда.Если надо, нарисую в пристойном виде и выложу.Хорошо бы у кого-нить из хомяков со стажем эта книга в кладовочке нашлась.
Кстати, кимоно в основном толстушкам подходит, потому я его и люблю.На худышках оно хуже сидит.Ну и ладно, у них зато полно других вариантов, а у нас - сплошные ограничения...
15.10.2005 17:17:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот-вот, именно это я и имела ввиду ) Спасибо ) как говорится "будем искать". 17.10.2005 09:48:28, Manon
И подробное описание есть в книге Мартыненко. Причём у меня есть два издания, так в более позднем оно отсутствует. 15.10.2005 17:20:01, Подруга??
А у меня как раз это позднее.В нем, кажется, реглан есть. а кимоно нет. 15.10.2005 17:45:24, Марина Резвая
В красной обложке, мягкий переплёт - в нём есть, а другое издание - обложка твёрдая, голубого цвета. Изменили некоторые узоры, модели и убрали кимоно сверху. Кстати, там описание с сшивными боками, а я вязала без сшивания. Бок - три петли вместе. Этот приём подробно расписывала при объяснении с Ёжевикой кофточки, которую она вязала от середины переда. 15.10.2005 17:51:30, Подруга??
И я тоже чаще без сшивания вяжу.Вяжу 3 вместе в лицевом ряду, в изнаночном снимаю, получается шовчик как цепочка.А вот Львиный свитер специально сделала со швами, чтобы расширить, когда вырастет. 15.10.2005 17:58:28, Марина Резвая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!