Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммитация кос на вязальной машине

Jonik, рааскажите пожалуйста как Вы делали иммитацию кос на вязальной машине. Заранее спаибо всем кто может подсказать по данному вопросу.
04.10.2005 11:40:01,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вязальщица
Если коса широкая и перенести на машине не получается, то можно частичным вязанием связать отдельно две половинки косы,сняв их на спицы или вспомогательную нить,перекрестить и продолжить вязание 04.10.2005 15:02:01, Вязальщица
Евгеша, а делается имитация кос постепенным переносом петель...
т.е. вы сделали сначала разбор игл на каретках, например на косу идет 6 петель (к вам они смотрят своей изнаночной стороной...), по одной с каждой стороны на другой каретке, чтобы эту косу обозначить...
в первом ряду вы двухигольным деккером переносите две левые крайние петли на одну иглу вправо, а третью петлю, на которую ложится крайняя правая из тех двух переноситевлево на крайнее место, делаете это с каждой косой на ряду, провязываете два ряда, а в третьем повторяете те же манипуляции с теми же самыми петлями, только сейчас они у вас переудйт со второго-третьего места на третье-четвертое, а четвертая петля уйдет вправо на второе место...
надеюсь, что я понятно объяснила, если нет, не стесняйтесь скажите, я попытаюсь все это изобразить схематически....
04.10.2005 14:20:08, Jonik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!