Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luna066

Девченочки глянте какой фурор можно прои

Девченочки глянте какой фурор можно произвести кардиганом (надеюсь у меня получилась ссылка)
http://www.cunda.de/service/press/material/download.php/425
17.09.2005 12:56:40,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня "счастливый день"! Мне посулили 200 рублей за вязание детского костюма: штанишки, кофточка, жилетка, фасон - "нам что-нибудь особенное , нам для внука в Германию отсылать".Вот! А муж мой завозмущался:"за-такие-деньги-ковыряться-щаз-бросишь-всё-в-доме-будет-бардак-голодный-муж-обк...ные-дети и т.д и т.д" Не устраивает его такая оплата! Можно подумать, я счастлива... А, как другим способом я могу эти деньги заработать, этот "Рома Абра-ич" не знает. Вобщем, мы опять "разводимся".
Это я к тому, что захожу на конфу, а тут как раз дискуссия, соль на рану, чай на спину... :))))))
Будет ли когда-нибудь и на нашей улице праздник, рукодетельницы? Дайте ссылочку, пожалуйста, где ответ найти... :))))))))))))
18.09.2005 01:47:31, gross
Elkras
Про ситуацию "Хочу- но от вас мне дорого". Наступил в моей жизни какой-то рубеж что-ли(после свинского отказа от платья шанельного), перелом даже наверное...Я теперь радуюсь только, если мне в лоб прям заявляют, что дескать дорого мне, но шибюко хочется. ВСЁ - ситуация на первой фразе разрешается - ЭТО не мой заказчик!Как классно-то: всё ясно, человек ломается, платить адекватно не собирается, значит в сад такого клиента! Вежливо отказываюсь, ссылаюсь на сумасшедшую загруженность; ПОНИМАЮ, что для такого человека вязать не буду! Поехали дальше: всегда на подходе "нормальный" клиент.А вообще - тоскливо всё это! Идей - море, но просто в удовольствие и "для себя" воплощать их - НАКЛАДНО жутко, вот что делать?
Радует одно: есть у меня подруга, которая идеально сложена, ценит ручную работу, и мне ОЧЕНЬ приятно видеть свои вещицы на ней! Народ в Москве на неё оборачивается - супер просто! Я за НЕЁ рада! а остальные так и прокапризничают всю жизнь, тихонько утирая свой надменный носик!
18.09.2005 01:08:02, Elkras
Кстати, про пледики детские несложные)) 18.09.2005 00:00:14, Manon1
Mams
А ко мне тут девушка знакомая подошла и говорит, ты можешь мне шаль связать из шелка. А то, говорит, я тут в бутике одном видала 50$ стоит. А ты, мол подешевле сделаешь? Когда я ей сказала, что ей это еще и дороже обойдется, она, похоже обиделась. Что, говорит, тебе деньги не нужны? А на то, что это индивидуальная вещь будет, ей просто наплевать... А я чего с ума сошла с шелком мучиться, да еще за бесплатно?... Вот и сижу без денег... своим вяжу... 17.09.2005 17:52:10, Mams
Галка!
а ты для интереса не спросила у неё - сколько ж она готова заплатить за работу? 17.09.2005 18:58:37, Галка!
Я вообще ничего не понимаю в ценообразовании... С одной стороны - полно китайских кофточек за 300 рублей. Многие на них и ориентируются. С другой стороны - разговорилась я в салоне Анни Блатт, который у нас есть. Там цены не слабые, но есть определённое количество заказчиц. Вот и разбери. 17.09.2005 19:08:26, Подруга??
Mams
Видимо проблема рекламы себя :))) Не там общаемся, не в том кругу общаемся... 17.09.2005 19:15:02, Mams
Mams
Нет, не спросила.
Когда не ценят ручную работу, и мою в том числе, с такими людьми не хочется даже и начинать...
Моя подруга мне всегда платит, говорит, ты на меня время тратишь, я тебе ХОЧУ заплатить. Другой вопрос, что я с нее много не возьму, но это приятно, когда человек ценит тебя и твою работу.
А вообще сейчас мало кто ценит действительно хорошие вещи. Столько ширпотреба, что если видишь, ручную вещь - значит либо сама себе связала, либо есть подружка-родня, которая вяжет.
А ко мне уже два раза за это лето женщины подходили с горящими глазами (видать, хомячки...) и спрашивали: вы это сами вязали? Говорят, видно не ширпотреб, а единичный экземпляр... Приятно...
17.09.2005 19:07:34, Mams
Галка!
у меня тоже спрашивают с горящими глазами, но когда дело доходит до того сколько будет стОить работа, то глаза тухнут.Я у одной как-то спросила : "ты б стала работать за 100руб в день?" сделала круглые глаза и больше вопросов не задавала 17.09.2005 19:18:55, Галка!
Mams
Почему-то у нас считается, что вязать и воспитывать детей можно и нужно бесплатно...
17.09.2005 19:42:48, Mams
Mirror
да уж :-))) и цена неплохая :-) надо сxодить на разведку... 17.09.2005 13:30:25, Mirror
Luna066
Мне тоже знакомые говорят:" Глянь на цену и купи готовое, типа нечего тебе со спицами дни напролет время терять" обидно такое слышать, ручная работа совсем не ценится.
А с другой стороны качество там еще неизвестно какое и лично сотворенная вещ второй раз на улице не встретится (типа двойника-близняшки в одинакковых свитерках)
17.09.2005 13:37:30, Luna066
Mirror
неа, совсем не ценится...хотя, у нас гедифровкий магазинчик есть, там хозяйка постоянно вяжет на продажу, по 80-130 евро пуловеры, и их покупают, самое интересное! мне мой (немец) выдал мысль, что если ты сам себе вяжешь, то считается, что ты бедный, а если тебе кто-то на заказ связал, то это совсем другое дело... 17.09.2005 13:45:17, Mirror
Tomsik
Ну...не знаю, не знаю, я тут все больше от немцев ( как мужчин, так и женщин) слышу, что "у тебя деньги лишние, что ли? Это же ТАК дорого - одни только нитки купить, а еще ж и связать надо..." И у всеx глазки на мои самовязики горят. И свекрови все завидуют на те пару вещичек, что я ей связала-вышила. И мужу на работе - за галстуки/пуловерчики.
Здесь рукоделие - это очень дорогое xобби...
18.09.2005 13:46:24, Tomsik
Викита
ну не знаю на счет бедный; я постоянно на улице комплименты собираю в самовязанныx вещаx: молодые просто палятся, а дамы постарше с комплиментами спрашивают из чего и откуда. а мой муж гордится, что у его жены "руки откуда надо". А бедный себе жакет из "Гедифры" не свяжет: ее еще купить надо + пряжа, оно еще дороже выйдет, чем ширпотреб из Алди.
17.09.2005 13:57:55, Викита
Luna066
Вот ,вот и думают что для тебя вяжут на заказ :-) 17.09.2005 14:11:08, Luna066
Викита
да у меня на лбу бегущая строка "сама связала", так меня от гордости распирает, когда вижу, что меня с ног до головы рассматривают! :)
17.09.2005 14:16:38, Викита
Mirror
это верно...хобби не из дешевых...но я лишь передала его слова :-) 17.09.2005 14:04:18, Mirror
Luna066
Мне муж тоже говорит:" пора тебе деньги твоим хобби зарабатывать" только как если магазины переполнены и ценится не само изделие а лейбочка которая пришита с именем "громким"? 17.09.2005 13:51:37, Luna066
Девочки, а кто мешает вам прицепить этикетку с вашим собственным именем? Или с каким-то известным? 17.09.2005 13:58:18, Подруга??
Mirror
идея неплохая :-) у моей портнихи тоже своя этикетка. Стоит "Ателье Ирмы Эрнст" но до такого мне надо еще дорасти (профессионально) 17.09.2005 14:05:31, Mirror
Ну, у нас этикетки известных фирм метражом можно было купить :-))) (Сейчас не знаю, что-то на глаза не попадало). А свою этикетку вышить можно было бы на вышивальной машине. Кстати, насчёт качества. Вот с какого-то сайта девушки наши сделали большие картинки - там ещё всё на манекенах - на одной модели сзади вообще спущенные петли были :-))) 17.09.2005 14:12:11, Подруга??
Mirror
ну, этого мне совесть не позволяет :-) я еще учусь и свои самовязки ношу отчасти себе в наказание, чтобы в след. раз был стимул лучше и аккуратнее связать :-))) 17.09.2005 14:17:53, Mirror
Викита
ну уж не скромничай! белый топ из Бутона очень классно получился, так что можешь вполне на заказ делать!
17.09.2005 14:19:26, Викита
Mirror
пасиб :-))) пошла объяву сочинять :-) а можно еще в русских магазинах повесить (если кто туда ходит) 17.09.2005 14:22:49, Mirror
Викита
а вот руссаков точно жаба задавит купить без этикетки, еще скажут ношенное ;)
17.09.2005 14:24:44, Викита
Tomsik
Права на 99%... :-( Но тот 1% ТАК редко заxодит в русские магазины.... 18.09.2005 13:48:39, Tomsik
Mirror
думаешь? а если на заказ сразу, а не уже готовое пытаться продать? 17.09.2005 14:27:36, Mirror
Tomsik
Только не забудь сразу цену пряжи и цену работы назвать :-( Уже после информации о стоимости пряжи не менее 75% отсеются. 18.09.2005 13:50:11, Tomsik
Викита
в любом случае пробуй, руки не оторвут, даже если и не получится сразу, с третьей попытки придет озарение и найдшь вариант!
17.09.2005 14:39:55, Викита
Викита
мне кажется без рекламы не обойтись, xоть фото надо приложить, чтоб народ имел представление о чем речь.
17.09.2005 14:37:36, Викита
Mirror
да, про фото у меня тоже мысль была :-))) 17.09.2005 14:41:53, Mirror
Викита
а еще лучше сделать сайт, куда выложить свои модели (да побольше!) и в обьялении ссылку дать, и в газетку местную дать обьявление с ссылкой на сайт.
17.09.2005 14:45:53, Викита
Luna066
Mirror и Викита можете мне на ИСкю 250 812 437 у меня пару вопросов и идея (может и суммашедшая) 17.09.2005 14:53:52, Luna066
Mirror
ну ты кладезь идей просто :-) может, совместный сделаем? типа филиалы в Трире и Нойштадте. хотя, у тебя забот скоро прибавится, не до этого будет 17.09.2005 14:49:54, Mirror
Mirror
ну, смотря где продавать...я хотела объявление дать, у нас в Глобусе есть доска типа kunden bieten und suchen (есть во всех крупных магазинах). я даже бланки взяла, но пока еще не придумала, как сформулировать так, чтобы клюнули :-) мой одобрил, только головой покачал (потому что у меня еще своих проектов целая куча) :-))) 17.09.2005 13:56:09, Mirror
Викита
ну если фирменную этикетку делать и зарегистрированную марку, то надо налоги платить, а тогда овчинка выделки не стоит. а вот если на фломаркте продавать, то можно. моя знакомая (немка, безденежьем не страдает) шьет сумки и подушки(декоративные наволочки) и продает, а к рождеству и на пасxу еще декор всякий продает и берут же! я перед пасxой ей мои украшения дала продавать(кресты с кристаллами Сваровски и кольца), которые у меня в альбоме; по 20€ набор- ушло все! но с вязанием не пробовала- тут сложнее, с размерами не угадаешь, да...
17.09.2005 14:14:03, Викита
Ну, если продавать, прицепив Шанельную этикетку... По-моему, налогами дело не ограничится. Это будет похужее. А с вязанием - пончо безразмерное, пледики, детские особенно. Да и детское попробуй - тоже с размерами попроще. 17.09.2005 14:31:16, Подруга??
Mirror
фломаркт - идея хорошая, кстати...хм :-))) (на этом месте я ненадолго задумалась) 17.09.2005 14:20:11, Mirror
Luna066
На фломаркте и цены тоже соответственно "Фло"(вдумайся в слово: "фло" значит блошиное ) дают. 17.09.2005 14:27:21, Luna066
Викита
ну вообще-то как на любом базаре : какую сама цену поставишь, по такой и продавать будешь, а попробовать можно и это самый доступный способ продавать самоделки. можно еще через матершинный аукцион, но шансов мало- там такиx сотни, по обьявлению- если тебя не знают, без рекламы тоже шансов не много, а магазин открывать- накладно.
17.09.2005 14:35:22, Викита
Mirror
у нас иногда и новое продают, и цены совсем не блошиные...на мелочах можно подзаработать (декор, текстиль всегда хорошо идут) 17.09.2005 14:33:16, Mirror
Tomsik
Поддерживаю - цены там далеко не всегда блошиные. А рукодельные оригинальные мелочи "в тему" перед Рождеством/Пасxой имеет смысл попробовать... 18.09.2005 13:52:14, Tomsik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!