Раздел: -- посиделки (Девочки, вам всем за то, что вы у меня есть, между трудовыми буднями и часами рукоделия выбираюсь-таки с семьей на отдых за город)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полный ОФФ: Петергоф!

Девочки, спасибо вам всем за то, что вы у меня есть, между трудовыми буднями и часами рукоделия выбираюсь-таки с семьей на отдых за город. Вот хваст-отчет о выходном дне, полюбуйтесь, какая у нас в Петергофе красота!
29.08.2005 12:20:12, Нат_Ка

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Красиво-то как!
Очень впечатляющее зрелище.
30.08.2005 09:40:33, нвп
Ностальгия...Два раза была - в 16 лет и еще ч/з 16 лет в прошлом году уже со своей семьей - сказочное место...Сейчас, правда, туристов на порядок больше, чем в советские времена... Подняла свои фотки - все те же места съемок, муж теперь разглядывает - вздыхает - хорошее место, спасибо, что напомнили про хорошее... 29.08.2005 17:03:15, natw
Ой, огромное спасибо за прекрасные фотографии, я, наверное, всех своих любимых друзей возила в Петергоф и совсем не важно какое время года. По моим ощущениям Петергоф - это русская душа, широкая, щедрая, даже расточительная, красивая, яркая! Несколько лет назад я была с подругой во Франции и видела Версаль. Петергоф строился как ответ Версалю. Вот ответ, так ответ - их даже сравнивать нельзя! Мало того, что Версаль в 10 раз меньше Петергофа, так там и мебели даже нет. Я тогда подумала, что если Петергоф русская душа, то Версаль - явно французская душа и весьма прижимистая... (и хотя к французам отношусь очень хорошо, но они не такие "широкие" как мы). И можно сто раз говорить, что французы пережили войну... так и Петергоф был разграблен почти дочиста! А какие невероятной красоты статуи в Петергофе, а фонтаны!
Жалко, что я по жизни читатель, а не писатель - не хватает слов, чтобы описать, что чувствуешь, когда видишь Петергоф!
29.08.2005 16:06:14, Тара
Да, моя подруга, которая переехала жить во Францию, говорит то же самое... Но мне и другие пригороды нравятся, и Пушкин, и Павловск, и Гатчина, и каждый красив по-своему.... 29.08.2005 16:15:41, Нат_Ка
О-ра-ни-ен-ба-ум, Китайский дворец. вот где красиво,и печально. реставрация только началась, и результатов внешне не видно. аж 26 августа была там на экскурсии.
А я б в Эрмитаже поселилась, на коврике в уголке:) и не выходила б оттуда, пока все залы вдоль и поперек не исходила бы.
29.08.2005 18:17:03, Сабелла
Они более камерные, домашние что-ли...
Туда приезжаешь как в будний день - осениий теплый, а Петергоф - это всегда праздничный день!
29.08.2005 17:51:34, Тара
Согласна, Петергоф- это праздник! Пушкин, Екатерининский Дворец - мое студенчество и ностальгия, а Павловск - семейный отдых в парке, летом - пешие прогулки, зимой - лыжи и катание с горы на санках и ватрушках 30.08.2005 14:14:46, Нат_Ка
Большое спасибо за экскурсию! Три раза была в Петергофе, но, как не смешно: осенью, зимой и весной. И всегда мечтала попасть туда летом. Ну вот попала. Красота! 29.08.2005 12:45:31, лукоморье
Прямо аж сердце сжалось, так скучаю! Была последний раз зимой, но ведь это совсем не то :-) Спасибо, очень красивые фотки! 29.08.2005 12:44:01, Mirror_forever

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 05:57:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!