Раздел: Интересная ссылка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вязальщица из Самары попала в книгу рекордов России "Левша"

Имя жительницы Самары Марины Забатуриной войдет в книгу рекордов России "Левша" , как обладательницы уникальной коллекции авторских вязаных игрушек.

Забатурина вяжет крючком вот уже 14 лет. Ее игрушки есть дома у Валентина Юдашкина, Галины Вишневской, супруги самарского губернатора Натальи Титовой. Игрушки Марины Забатуриной представлены во Всероссийском выставочном центре в Москве, постоянно участвуют в международных выставках. Самую первую игрушку Марина Забатурина связала для своего маленького сына. В кукольном театре мальчику очень понравилась симпатичная вязаная мышка, и мама, чтобы продлить малышу удовольствие, постаралась сделать сыну такую же. Увидев, в какой восторг пришел ребенок от ее изделия, Марина пообещала сделать ему целую коллекцию таких игрушек - и свое слово сдержала.

Теперь в коллекции Забатуриной больше 200 оригинальных вязаных игрушек. Марина запатентовала авторское право на уникальное собрание своих изделий.

Сделанную ее руками лягушку председатель правительства Самарской области Сергей Сычев подарил оперной приме Галине Вишневской. Божья коровка поселилась в доме знаменитого модельера Валентина Юдашкина, а астры из пряжи красуются дома у первой леди губернии Натальи Титовой.

Сегодня у самарской рукодельницы несколько сотен учеников. В будущем Марина Забатурина мечтает открыть свой центр рукоделия. (Агентство национальных новостей).
Другие новости здесь.
06.07.2005 11:48:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Life_for_smile
А по-моему женщина просто направила игрушки свои в нужное русло, чтоб о них узнали. У меня вот тоже много оригинального. И сколько ни есть - один новый год и все разлетелись.
С другой стороны, что-то мое приносит радость вполне обычным людям... Это хорошо.
Среди моих знакомых теперь много людей, которые смастерили больше меня и лучше, быть может...
Игрушки - это то, во что можно вкладывать душу.
06.07.2005 13:53:51, Life_for_smile
Зукулик
А ты их видела, кстати? Я вот смотрю, и никак не могу понять, они мне сильно нравятся, или просто :) Скорее второе. Какой-то искры в них нет, на мой взгляд :) Хотя качество исполнения, конечно, на высоте.
06.07.2005 14:21:03, Зукулик
Life_for_smile
Нет, не видела, посмотрела по ссылке.
Ну... вот такие же игрушки в книжках по мягкой игрушке. Вроде бы как игрушки. Но...
На вкус и цвет как говориться... нет товарищей. Мне почему-то они кажутся как не высшего пилотажа. Как вот 60 лет назад делали. Так и сейчас. А должно же что-то куда-то шагать. Новые материалы. Краски.
Конечно все должно быть. И учиться можно и на материале 200летней давности. Но учиться же... и ползти дальше. Вот такое мое мнение.
07.07.2005 08:39:21, Life_for_smile
Этот журнал её здесь есть. С лягушкой Томочкой вроде бы... 06.07.2005 16:18:21, Подруга??


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!