Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natalia1976

Прошу совета! Девочки вяжу платье из Ирэ

Прошу совета!
Девочки вяжу платье из Ирэн последней, и лиф и юбку вязала по круговой не с поворотными рядами, то есть отдельно перед и спинку, а вот в последнем ЧМ который сегодня Галка выложила от Манон, там это платье с ананасами, так в описании написанно юбку вязать с поворотными рядами, а что это как-то влияей на вид изделия, и по круговой получаеться неправельно, перевяжывать не очень хочеться, я по три раза перевязывала и лиф и низ, подгоняла под свой размер,
подскажите хоть на будущее буду знать, правельно вязать только с поворотными рядами?
05.07.2005 18:29:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я связала это платье-) низ абсолютно одинаковый, поэтому можно и круговым рядом вязать, хотя я вязала по описанию - подумала, что попа так меньше растягваться будет, так как боковые швы поддерживать будут..... а вот верх переда и спинки разные...там эти поворотные ряды выемки для грудей образуют:-) по крайней мере у меня так получилось:-), а вообще странно немного, что у меня круги в диаметре больше получились, из-за пряжи полагаю, а вот верх переда меньше чем у девушки на картинке, не такой высокий...внизумне еще рядов пришлось добавлять так как маловато показалось, слишком пляжный вариант в оригинале 05.07.2005 21:27:38, Карамелька1
Я тоже связала и уже ходила в нем, круги у меня получились больше, чем написано. Хотя пряжу брала родную и крючок по описанию. 05.07.2005 21:31:34, Лайма2005
и где хвастик,Танюшка??? :) 05.07.2005 22:20:56, lusien
у меня цифровика нет, а такую пленку надо дощелкать.Покажу обязательно. 05.07.2005 23:25:48, Лайма2005
ПОДРУГА!!!Слышишь??? Вот где зверям в зоопарке мяса не докладывают!!!:) Уже вяжут,уже носят- а тут только что времени и хватает на сдвинутых божьих коровок и больше ни на что!!! :))) 05.07.2005 22:27:51, lusien
Natalia1976
Вот, Вот?! Очень хотелось бы взглянуть!!! Пожалуйста!!!
05.07.2005 22:27:07, Natalia1976
с бахромой еще вожусь-) 05.07.2005 22:58:12, Карамелька1
Natalia1976
А как бахрому то делать, я никогда не делала, боюсь что не получиться, во сколько раз нитку надо складывать и мне кадеться 12 см бахрома коротковато как-то, я буду делать 15, и вот еще хотела спросить вы лямчки вязали отдельно и потом пришивали или сразу от края верха платья, и еще :-))), у меня вот из-за моего короткого роста серединная часть то есть круги и обвязка то есть если считать вместе с 4 первыми рядами юбки платья село очень низко, и извеняюсь трусики видны, как мне лучше сделать подкладочку или может юбочку пришить из какой нибудь стретчевой ткани в тон платья ну хоты бы от линии талии или хотябы пупка :-)))
05.07.2005 23:15:13, Natalia1976
у меня тоже платье очень низко село, к тому же спина короткая у меня, хотя я высокого роста...прямо на бедра...есть трусики, которые чисто на бедрах сидят...может у вас в продаже есть....хотя и они немного видны на пояснице будут...я телесного цвета буду носить к платью....бахрому я вяжу, чтобы не рвать нитки...жалко:-) поэтому так долго 06.07.2005 00:23:56, Карамелька1
Natalia1976
Ой, у меня платье не просто на бедрах низко село, у меня очень низко сидит, все видно :-))), так что меня наверное спасет только лишь что-то вроде юбки под низ.
А только лишь на пляж в нем и ходить останеться!!!
06.07.2005 01:11:29, Natalia1976
Уточни - ты вязала ОТДЕЛЬНО лиф и спинку? Значит ряды и получились поворотными. Это круговое вязание можно вязать либо все время в одну сторону, либо поворотными, как бы со швом, но заделывая шов во время вязания. Когда вяжешь все время в одну сторону, полотно имеет скос. При поворотных рядах скоса нет. 05.07.2005 19:05:52, ларата
Natalia1976
Нет я как раз вязала по круговой, лиф и спинку вместе без поворота в одну сторону, в принципе в описании вяжеться отдельно то есть как я теперь подразумеваю именно с поворотными рядами задуманно, и потом сшиваються боковые швы а я подумала что без швов будет лучше вот и вязала по круговой. и юбку уже начала вязать и тоже по круговой, что ж, мне теперь перевязывать :-(((.
сейчас померию и посмотрю если есть скос на юбке, но на верх платья вроде как без скоса.
05.07.2005 19:15:34, Natalia1976
Natalia1976
нет на лифе скоса нет, мне кажеться получилось так из-за того что там вяжжуться ряды сначала с накидами потом надо ними без накидов, и ряды как то балансируют и уравниваються, а вот на юбке скос есть, :-((((, перевяжу только последний ряд, потому что там у меня дырочки, в принципе если бы бырочек не было, тогда можно вязать по круговой, но я буду в поворотами теперь, просто начальные ряды они в принципе нормальные.
05.07.2005 19:23:59, Natalia1976
Скос будет заметен, наверно на линии подьема, где ты переходишь на другой ряд. Вот он может косить. И если бы вывязывала узор, то на элементах узора было видно. А если полотно "гладь", то скорее всего скоса и не видно поэтому 05.07.2005 19:31:58, ларата
Natalia1976
Спасибочки большое за помощь, буду хоть на будущее знать, пошла вязать до отпуска полторы недели, еще надо это платье закончить и еще булзку белую, и её забросила из за этого платья.
О, вот еще один вопросик вскочил, там кисти на платье по нижнему краю, никогда еще не приходилось мне делать кисти, нитка у меня хлопок с кискозой, для кистей буду использовать её же, но вот не знаю во сколько раз нитку складывать для кисте чтобы не было редко и небыло слишком тяжело, нитка примерно 1.5 мм толщиной, может чуть чуть больше но меньше 2 мм это точно.
Спасибо заранее!!!
05.07.2005 19:36:54, Natalia1976


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!