Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шляпа

Вечная тема или как все организовать

Всем добрый день!

Понимаю, что поднимаю тему, которая всем уже надоела, но, тем не менее сама ничего путного придумать не могу, поэтому предлагаю организовать мозговой штурм.

Итак, проблемы
1. У сайта-каталога нет администратора. То есть обновлением и пополнением каталога никто не занимается. Галка была идеальным администратором, однако, на это не обратили внимание. Зато обратили внимание на "бурчание", какой-то не такой тон разговора и проч. и проч. и проч. В результате человека обидели, и мы сейчас имеем бесхозный сайт, который вроде как всем нужен.

А проблема-то решалась просто: не нравится бурчание - выйди и напиши: "Девочки, не ссорьтесь:) Я беру на себя работу отвечать на все вопросы новичков" -и потом исправно выполняй взятые на себя обязательства. И все! И тут же воцарилась бы "доброжелательная атмосфера" Кто создаст ее, кроме нас самих? И мы имели бы сейчас администратора каталога и довольных новичков, которым все объясняют.
Снегурочка правильно написала, что говорить об уважении в оскорбительном тоне - это фарс. В результате этого фарса у нас нет ни администратора каталога, ни человека, который разъяснял бы новичкам, что, куда и зачем.
Что со всем этим делать - я не знаю. Может быть, те, кто заварил эту кашу, подскажут?

Ну и вообще, конечно, если есть у кого какие соображения - пишите.
2. Надо менять пароль. Для того, чтобы его сменить, надо не только мне разослать всем письма, но еще и синхронизироваться с хозяйками альбомов и сайтов, чтобы они тоже у себя везде сменили пароли. Как это сделать? Да еще и летом, с учетом отпусков и прочих разъездов...

Вобщем, давайте думать все вместе, может быть, и придумаем чего?:)

Пока что все остается как есть: сайт дохнет, я рассылаю пароли всем подряд...

ЗЫ: Большая просьба: обсуждать по существу и думать на тему "что можно сделать в сложившейся ситуации", а не выяснять отношения.
01.07.2005 17:01:21,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natw
Вопрос-Предложение
Хочу поделиться еще свежими впечатлениями - когда впервые новичок попадает на конференцию, то теряется (я и комп. хорошо владею и интернет тянет - но растерялась капитально), я все альбомы по страничке пролистала – все, что открывалось, себе в Word, натягала, но когда выскакивала надпись о пароле и что просить его нужно у владельца альбома - я как-то на это не решалась, думаю, чего я по ерунде человека буду отвлекать. Сходила на конференцию - два-три дня посмотрела (ссылок на пароль не встретила, когда говорили про общий сайт, я считала, что про общий запаролированный фотоальбом, как бы для своего узкого круга суперспециалистов), в конференцию тоже встрять постеснялась – я вяжу недавно и наскоками, а девочки – такие мастера у вас своя профессиональная тусовка, и только через месяц блужданий я поняла, что есть общее место, есть общий пароль и т.д. Это же как вливание в коллектив – сначала оглушение впечатлениями, потом ступор, потом приглядка и т.д.
Так вот, ВОПРОС - а можно ли в этом сообщении (которое выскакивает о подтверждении пароля) отсылать не к владельцу альбома, а в какое-то одно место, в котором были бы объяснены все правила – участия, возможно, выкладывания, где брать пароль (что именно к Наташе нужно обращаться), что-то вроде подписания соглашения о принятии условий. Думаю, это серьезно бы облегчило ситуацию, потому что по фотоальбомам пойти лазить – это очевидный шаг, а где пароль брать – совсем неочевидный.
И еще вопрос – при моем сумасшедшем ритме жизни у меня появилась единственная отдушина – тяга к вязанию (именно на само вязание не всегда хватает сил – раньше 10 вечера я домой не приползаю, а у меня еще двое деток, и уже только ночью я иду на сайт – муж уже устал бороться), но всю литературу, которая мне встречается – все журналы, книги – я покупаю со скоростью пропеллера (мечта идиотки – сесть и вязать-вязать, а пока запастись всем, чем можно ). То есть – есть средства покупать всю необходимую информацию, возможен заказ в любых каталогах, но катастрофический дефицит времени. Вероятно, проблему выкладывания уже имеющихся закромов решить не очень просто (я не нашла никого из Новосибирска), но я могла бы покупать, например, на почтовый адрес администратора сайта (или какой скажете) любую приглянувшуюся специалистам литературу (то есть заказывать через интернет или по почте, с доставкой не на мой адрес – это, кстати, возможно? Я еще не пробовала – они по адресу плательщика доставляют или по любому указанному? Если только на адрес плательщика – тогда сразу тут же на почте и пересылать можно)
Вот, девочки, попробовала высказать соображения. Если наивно – простите.
02.07.2005 05:13:57, natw
Такое сообщение можно повесить в разделе "о себе" в одной из рег, можно специально создать, а можно использовать уже имеющиеся, например общий альбом с хвастиками. Да простят мення, я забыла к нему дорогу, вроде crafts, что ли. Писать в разделе ЧаВо по вышивке, не очень хорошо, там много людей, случайно зашедших. А ник Рукоделие, вроде еще никто не занял?
Либо текст в виде картинки поместить, чтобы поисковик не выводил на эту страницу. Я имею в виду дозированное количество информации, то, что часто приходиться давать в конфе
02.07.2005 10:52:40, ларата
natw
а вот еще мысль возникла - а нельзя собрать все вязальные альбомы под одной буквой? чтобы не лазить по личным альбомам, а только по рукодельным (там первые буквы например, вяз и далее имя - и предлагать новым участникам, просящим пароль регистрировать фотоальбомы таким образом)- а можно переименовать уже имеющиеся или это технически сложно? потому что, если сложно, то идея отпадает 02.07.2005 18:39:28, natw
Привет, родным аборигенам (в том смысле что коренным жителям :))! :))) Мы тут есть!!! :)) Новые и сибирские :))) и не в одном лице :))) 02.07.2005 10:47:19, Манжетка
natw
Ура! 02.07.2005 12:08:20, natw
[пусто] 01.07.2005 22:50:04
Зукулик
Ну даже если не принимать во внимание все протесты ниже, с которыми я согласна :), есть еще и вот какие моменты:
- не думаю, чтобы модераторы повесили здесь объявление о пароле/каталоге, не нужны хозяевам сайта проблемы с авторским правом. Пока они просто пишут, что не несут ответственность за содержание альбомов, а вот если будет размещать здесь объясления подобного рода, то могут и за соучастников сойти :)
- кстати, такое объявление очень похоже на записку "Я ушла гулять. Ключ под ковриком". В принципе, то, что происходит сейчас, конечно, тоже мало от этого отличается, но ничего лучше пока еще никто не придумал.
- кто будет отслеживать, что зарегистрированный участник ХХХ, действительно, выложил у себя журнал? Кто будет отслеживать, что этот участник не удалил свой выложенный журнал сразу после получения пароля, освободив себя тем самым от обета молчания? Если учесть, что "наша конфа разрастется", придется нам нанять пару-тройку штатных единиц, которые будут заниматься 8 часов в день/5 дней в неделю исключительно проверкой кандидатов на вщивость :)

-
02.07.2005 02:02:46, Зукулик
[пусто] 02.07.2005 02:07:56
blueberry
Вот именно как прежде, без шума и крика! Меняли до этого пароль и все было тихо-спокойно! Виоланта, пожалуйста, не надо делать волны на этой конфе, вот читаю, что ни топик, то или выпад или подобие того... За выложенный журнал- спасибо, но это тебе не дает право громко кричать с трибуны.... Просто если нечего хорошего написать- не пиши вообще. А Подруга?? с нами была и будет, мы ее любим и уважаем, многим она помогала и помогает.... Так что пора поставить точку. А если совсем невтерпеж, ведь другие конфы тоже есть.... 02.07.2005 02:57:18, blueberry
Солнышко, а не отсюда ли списала контрольную? :-))) 02.07.2005 01:21:53, Подруга??
[пусто] 02.07.2005 01:44:02
Не читала, а точь в точь :-))) А чего это не упоминать тебя-то? Только в Библии такое есть... Надеюсь, не проводишь аналогий? :-))) 02.07.2005 01:53:41, Подруга??
:))))) 02.07.2005 02:12:28, anonymous
nata_kiev
Не думаю, что предложенная система правильна и справедлива.
Действительно, не у всех достаточно знаний, умений, возможностей, наконец. Да, у меня нет возможности выкладывать журналы, просто по той причине, что каждую картинку я закачиваю по 10 минут, а оплата инета у меня поминутная. НО! Это не значит, что я не дорожу всем тем, что создано на этой конфе. Вы бы по осторожней были с формулировками! Многие здесь общаются и живут жизнью конфы не первый год, и сложившиеся отношения количеством выложенных материалов не измеряются....Я и без пароля (если таковой не заслужу) буду приходить сюда просто пообщаться со многими, ставшими близкими, девочками...
02.07.2005 00:17:33, nata_kiev
Наташенька, я тебя поддерживаю!!! 02.07.2005 01:23:20, Roza
vilenka
А жизнь состоит не только из рукоделья,есть ещё работа,маленькие дети,больные родители... да мало ли какие причины,по которым человек не выложит журнал.Так что,как предлагаете поступить?
Впрочем загруженой заботами женщине хватит ли сил на инет ...
01.07.2005 23:36:49, vilenka
[пусто] 01.07.2005 23:46:10
Вы так говорите, как-будто всех завалили тут кучей журналов.Нельзя всех под одну гребенку, мы ведь живем в разных уголках и у всех разные возможности. 02.07.2005 01:29:19, Roza
Кхм - это уже все было.
Если немного покопаться в архиве то можно найти эти обсуждения.
Мораль была таковой - не у всех есть возможность сканить и выкладывать за неимением фотика или сканера. Поэтому твоя система немного недоработана :))
01.07.2005 23:03:55, sleepingbeauty
[пусто] 01.07.2005 23:16:33
Ну и как ты себе предтавляешь этот процесс. Стою и два часа сканирую журнал, подумают, что с головой не все. А на работу ходить когда, а семья, ребенок? Это если бы дома, я и по дому и к компу бегаю одновременно, так до вязания ход не доходит. 02.07.2005 01:20:56, Roza
Я в интернет кафе не видела сканеров. И к тому же Снегурочка уже писала, что у всех уровень разный кто-то с компом на ты, а кто-то на вы. И делить всех на полезный или бесполезный не очень умно. Надо идти по другому пути, а то история повторится 01.07.2005 23:39:08, sleepingbeauty
Не совсем права.Вот у меня есть желание выкладывать, но нет сканера (извини, но семеный бюджет пока не позволяет его купить, даже был скандал дома по этому поводу). Один журнал мне помог выложить муж на работе, потратил два дня и нет такой больше возможности. Так получается, что я не имею права, хотя пароль никому не передавала.А мне просто здесь интересно и журналы, как и хвастушки вдохновляют!:))) 01.07.2005 23:00:18, Roza
[пусто] 01.07.2005 23:18:50
С интернетом на модеме, где скорость практически отсутствует, плюс помегабайтная оплата и повременка за телефон много из интрнета не потягаешь. Не доросли мы еще до цивилизации. 02.07.2005 01:15:35, Roza
[пусто] 02.07.2005 01:38:20
Есть, но мужа чуть с работы не попросили, что он то сканирует, то выкладывает. С дома журнал не выложить, так же как и качать не получается (забираю только боты). Вот Дуплет качается 4-5 часов, мне дешевле его купить. 02.07.2005 01:48:07, Roza
[пусто] 02.07.2005 01:54:56
ocenila.......... 02.07.2005 01:57:20, byname
Я думаю, нужно, чтобы список необходимых недостающих журналов был всегда доступен!Вот я например насканила бы и повесила, только, смотрю все все все есть, а что хотела, уже выкладывают! Так что такая инф. должна быть обязательно! 02.07.2005 00:16:12, bess
А так же необходимы советы как выкладывать, сколько пикселов в фото, разрешение, чтобы быстро качалось, опять же боты, как делать и вставлять на страницах. Да вопросов много, только кто-бы ответил? 02.07.2005 00:21:42, bess
[пусто] 01.07.2005 22:51:45
i za skachivanije zhurnalov brat umerennuju platu..... :))) 02.07.2005 01:24:30, anonymous
Зукулик
Угу, и на полученные деньги нанимать адвокатов, потому что придется судиться, судиться, судиться с издателями. Ибо как только появится "умеренная плата", это уже будет не дружеский обмен, на который _пока_ закрывают глаза, а извлечение материальной выгоды. 02.07.2005 01:35:39, Зукулик
togda pridiotsa platu povysit- kakaja zhe tut umerennost??? :))))))))) 02.07.2005 01:55:00, byname
По поводу объяснения новичкам: может быть где-то в одном месте (типа как было с "Золушками") организовать папки с объяснениями по поводу паролей, а заодно технические вопросы: как сканировать (в смысле - с каким разрешением лучше и т.д.), как делать гетботы, как почистить изображение, как прикрепить комментарий, ссылку и др., и посылать туда незнающих. Я б сама сходила 01.07.2005 21:20:43, yn1707
Можно разместить в чаво по вязанию. ТОлько не особо раскрывать все секреты - чтобы посторонние случайно попавшие не могли воспользоваться в корыстных целях.
Насчет технических вопросов - они уже прописаны на всем известном сайте :))
Опять же можно перечислить в ЧАВО содержание какие технические вопросы рассмотрены, чтобы народ знал где искать.
ТОлько текст пояснялки в чаво надо грамотно составить :))
Давайте думать
01.07.2005 21:38:50, sleepingbeauty
solnce-Lena
Тема достаточно важная, так что я не думаю ,что она надоела. :)
А по поводу Галки , может ты преувеличиваешь ? Она же писала что давно хочет бросить дело это и даже нашла себе замену. За всё время она действительно была лучшим администратором, спасибо ещё раз за этот титанический труд.
Э во-вторых , я не думаю что надо специально назначать людей которые посылают куда надо . Это зависит от каждого от нас , старички здесьбывают постоянно, кто-нибудь , да и есть просто киньте ссылкой и всё. Честное слово, а меня как раздражает вопросы
типа , а что тута только для своих и вопросы , а зачем нужен пороль. Никто же не спрашивает зачем нужен пороль на франко-канадский сайт . Или почему до китайцев добраться так сложно.
По-поводу ведения сайта : девочки , я верю что у многих есть желание делать это, только не принимайте это как знак избранности или ещё чего-то. Это работа , за которую ничего не дают окромя тумаков :), осознавайте что это большая ответственность плюс хороший интернет и куча свободного времени .
Так что удачи тем кто согласится.
Смена пороля наверное нужна , опять всем разослать емаилы с инструкциями что к чему. Пока на лето будут действовать два пороля ,кто сможет тот поменяет пороль на свои папки , а кто нет тот позже. Просто ещё раз призываю к терпению и пониманию ситуации
01.07.2005 20:10:15, solnce-Lena
шляпа
не, не преувеличиваю.
Да, Галка планировала сдать работу кому-нибудь, но именно передать дела по нормальному, все объяснить. И конечно же не закрывая свой второй сайт. Все путем было бы.

Просто этот труд никому не виден. Вот человек выкладывает журналы и все его благодарят за каждый журнал - и это приятно, что скрывать. И как-то и сил придает, и настроение повышает. А за ведение каталога никто не благодарит, это как-то и незаметно. Между тем, если журналы можно выкладывать когда захочется, то каталог надо вести каждый день, без выходных и проходных. Это большой монотонный труд.
На самом деле админа каталога надо по любому менять раз в полгода, потому что потом уже всё, усталость начинает накапливаться. А когда в конфе спрашивают то, что можно в каталоге самостоятельно посмотреть, то и вообще начинают лезть мысли - а, может, этот каталог и вообще нафиг никому не нужен? а я тут мучаюсь каждый день...

И вот представь теперь на всем этом фоне получить еще и обвинения в том, что невежливо ответила на один и тот же в 110-й раз заданный вопрос. Это ОЧЕНЬ обидно:(
Да, в конфе существует реальная проблема: новички задают по 100 раз одни и те же вопросы и это раздражает тех, кто сидит в конфе давно. Ну так и надо было предлагать решение этой проблемы, а не переходить на личности...

...Я до вчерашнего дня никому ничего не рассылала, вот просто руки опустились. И это у меня! (хотя, ко мне, типа, это и не имеет никакого отношения...) А представь Галке было каково?:(

Ладно, побегу домой:)
"Девочки, не ссорьтесь"(с) :))))))))))))))))) Че ж теперь делать, надо потихоньку налаживать все:)
01.07.2005 20:49:33, шляпа
Девочки, а если «завести» не одного администратора, а несколько? и поделить между ними обязанности? Например, Маша отвечает за Сандры, Даша за Сабрины и т.п. или (чтоб уж совсем много администраторов не набирать), поделить «обязанности» по буквам алфавита. А девочек, выкладывающих журналы, попросить четко и внятно писАть в заголовке темы название и номер журнала. Я сама на этой конференции наскоками, но если мне хватает времени с маленьким ребенком просмотреть конфу за пару часов на несколько дней назад, то думаю найдется еще несколько таких же шустриков. А когда в темах будет конкретно прописано где какой журнал, то администраторам вообще можно будет быстренько просканировать по диагонали топики, чтоб найти то, что надо. Может, вы уже все это обсудили, я просто не до конца тему дочитала.

Пы. Сы. Только названия надо будет писать оригинальные,например Anny Blat, а не Блатная Аня
02.07.2005 12:06:06, ЮляЯ
solnce-Lena
нда-а-а-а, ситуация ... 01.07.2005 21:12:43, solnce-Lena
шляпа
ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ
По Вопросу 1. Админить сайт согласилась sleepingbeauty.
Слушайте, может, заодно найдем еще и того, кто новичкам объяснять все будет?:)

По Вопросу 2. Есть предложение поменять пароль только для входа на сайт-каталог, а на альбомы (и сайтыНЕкаталоги на сайтсити) оставить действующий сейчас.
Владелицы больших коллекций - Кирюша, Снегурочка, Стич, Лайма и еще девочки, кого не назвала, не обижайтесь:) - откликнитесь, что вы думаете? Согласны?
01.07.2005 18:16:56, шляпа
Tomsik
;-) По вопросу 2 - вполне согласна. 02.07.2005 14:57:24, Tomsik
шляпа
Убегаю домой. Девочки, пишите, пожалуйста, кто чего думает еще в этой теме, а тогда в понедельник договорим, ок?
всех целую:)
01.07.2005 20:03:39, шляпа
Шляпка, я не против, даи альбом у меня не закрыт. Но дмаю, что пароль надо менять,а то в один прекрасный момент чего-нибудь не досчитаемся. 01.07.2005 19:49:11, Лайма2005
Evija2
Я,лично, согласна с предложением поменять пароль только для входа на сайт-каталог,
а на альбомы на Сайтсити оставить действующий сейчас.
01.07.2005 19:30:41, Evija2
Так есть желающие, правда, с накипью... :-))) 01.07.2005 18:30:52, Подруга??
шляпа
ответила:)) 01.07.2005 19:12:03, шляпа
Я могу отвечать, меня это не нервирует, и читаю сайт давно - вроде, все ответы знаю +:) Проблем две - днем я не всегда в интернет вылезаю, вот вечером бываю практически наверняка. И второе - лето сейчас, у нас на следующией неделе каникулы начнутся, так что 3-4 недели в сумме до середины августа меня не будет. А так я с удовольствием 01.07.2005 18:28:36, Ана
шляпа
ОК, Аня, возмитесь тогда вы:) А когда будете уезжать, то можно сообщать об этом, и кто-нибудь будет вас подменять:) 01.07.2005 18:37:21, шляпа
Nikusha
Я думаю, что со сменой паролей надо подождать. Ведь лето, кто на даче, кто уехал в отпуск....
А вообще-то обидно до слез!
01.07.2005 17:53:15, Nikusha
кто на даче и нет доступа - им все равно. приедут - и узнают из рассылки о новом пароле. 01.07.2005 17:55:42, Manon1
Нат_Ка
Девочки, может быть я слегка наивна, а может и не слегка.... А может не стоит менять пароль, ведь он удален с той странички, где обнаружен был Шляпой. Ведь по большому счету кто его там мог увидеть? Издатели? Я думаю такие же рукодельницы как и мы, которые не находят покоя и не успокаиваются на достигнутом а бродит в дебрях инета в поисках чего-нибудь. Так таким же путешественникам, когда они заходят к нам в гости и просят пароль соответствующим образом мы даем его без всяких распросов и подозрений. Так что я думаю, что не стоит паниковать. Сколько пароль был в открытом доступе? и не возникло пока проблем, так почему мы думаем, что они возникнут по прошествии какого-то времени? Это мое мнение, а вообще я подчиняюсь большинству. 01.07.2005 17:50:58, Нат_Ка
Tomsik
Его уже поисковики проиндексовали... в том и проблема... 02.07.2005 14:53:17, Tomsik
шляпа
По происшествии какого-то времени проблемы могут возникнуть, потому что поисковые машины сохраняют текстовую копию сайта, то есть даже не смотря на то, что хозяйка сайта убрала пароль, через поисковик при желании найти его можно... 01.07.2005 18:07:31, шляпа
сегодня по поиску www.google.com нашла всю инфо по нашему сайту!
поисковая машина сохранила текстовую копию сайта!
01.07.2005 22:11:00, Masha1970
Нат_Ка
Убедили, я плохо в этом понимаю, извините за наивность
01.07.2005 18:18:02, Нат_Ка
насчет смены паролей, может быть каждый день вешать пост в конфе, чтобы предупредить? или в реге кто-то может повесить список, кто оповещен и кто уже сменил пароль 01.07.2005 17:20:22, Абиссинка
А кто будет его, пост этот, вешать?
И, как показывает практика, часть новичков и работающих дам не читают конфу.
01.07.2005 17:25:31, Подруга??
Девочки, надо каждой владелице альбома послать письмо в личку с новым паролем и просьбой ответить что пароль в альбоме поменялся
Потом на сайте вывесить список тех кто уже поменял себе в своих альбомх пароль.
И вообще можно оставить старый пароль для альбомов. А на твой сайт придумать новый и все и обохзвать его как уже сказали ДЛЯ САЙТСИТИ

Насчет ведения сайта - я могу помочь.
Скажете что делать и все
01.07.2005 17:35:12, sleepingbeauty
шляпа
Насчет ведения сайта - нужен человек, который будет этот сайт вести. Т.е. не помогать делать что-то, а заниматься этим целиком и полностью:) 01.07.2005 18:05:47, шляпа
Это запросто у меня есть html редакторы, только для начала нужны инструкциичто и как 01.07.2005 18:08:48, sleepingbeauty
шляпа
ОК:)
Тогда записываем тебя в новые админы сайта:))

Инструкции что и как может выдать только Галка (которая будет в выходные), потому что я в html не рублю ни фига:)))
01.07.2005 18:10:18, шляпа
))))) каждый день ловить ссылки на книги и журнаы и на гетботы и заносить в соответствующий раздел каталога ))) 01.07.2005 17:40:11, Manon1
Ну можно раз в два дня за два дня! А можно раз в три дня за три дня! а можно... 01.07.2005 17:43:37, ларата
Вопрос первый ко второму пункту: должен ли пароль быть один? 01.07.2005 17:09:41, ларата
Kirush@
Я считаю, что пароли должны быть одинаковые и на каталог, и на альбомы (не считая, если владелица захочет поставить свой пароль), потому что в принципе никто не хочет читать, что написано в топике. Пароль будет набираться везде один, будут постоянно задаваться вопросы в конфе и по e-mail. Проверено!!! Когда в топике написано, что за паролем обращаться туда-то и из этого топика присылают письмо вышлите пароль, то что говорить, если они будут разные?
Три дня ведется разговор, что теперь оба сайта объединены в один, а в конференции появляются сообщения не могу попасть в каталог журналов, на один сайт пускает, а на другой нет. Я, думаю, вы можете себе представить, что будет если на каталог будет один пароль, а на альбомах другой.
Короче, мое мнение - пароль должен быть одинаковый и на каталог, и на альбомы. ИМХО
Я на свой альбом старый пароль ставить не буду
01.07.2005 18:49:26, Kirush@
Kirush@
Иллюстрация к моим словам 01.07.2005 23:47:19, Kirush@
Эта тема говорит о том, что девушка не смогла найти самостоятельно ссылку на Анну 2003, может она и к шляпе не обращалась. Причины могут разные. Такие люди всегда будут, и будут спрашивать пароль, неважно один он или много 02.07.2005 10:40:48, ларата
Галкин сайт был хорошо организован и информативен, что пользовался большей популярностью, чем шляпкин, отсюда и путаница, многие считали именно его популярным шляпкиным. На заглавной странице что-то не бросается в глаза "владелец", а зря. 01.07.2005 18:57:55, ларата
Далее, если в альбомы ходить по старому паролю, называя его общим, а на сайт по другому, постепенно привыкут, что пароля два. 01.07.2005 19:05:30, ларата
шляпа
"На заглавной странице что-то не бросается в глаза "владелец", а зря. "
Абсолютно согласна!
Кстати, разделение на 2 сайта было более удобным, на мой взгляд, и было бы хорошо, если бы можно было это восстановить...
01.07.2005 19:01:03, шляпа
шляпа
понятно.
А как тогда всех оповестить?
Ведь кто-то будет менять пароль, кто-то не будет?
В принципе, я могу написать, напирмер, в рассыльном письме, что если новый пароль не пускает, попробуйте старый, значит, хозяйка альбома его еще не заменила.
01.07.2005 18:54:13, шляпа
solnce-Lena
Абсолютно поддерживаю !!!! 01.07.2005 20:13:55, solnce-Lena
Kirush@
Может быть и так, или писать хозяйке альбома. В конце концов каждый в реге может написать, куда обращаться за паролем, хотя регу тоже очень редко кто читает. 01.07.2005 18:57:38, Kirush@
Почему же нет, когда пытаешься войти в альбом и пароль неверен или совсем не введен, вылезает надпись -обращайтесь к владельцу альбома. 01.07.2005 19:00:34, ларата
шляпа
Когда заходишь в запароленный альбом по ссылке с сайта-каталога, то кто хозяин запароленной ссылки не понятно...
Точнее, можно разобраться, конечно, но.... не очевидно:)
01.07.2005 19:04:20, шляпа
Когда народ в конфе обращается к владельцу, значит нашел хозяина 01.07.2005 19:11:31, ларата
шляпа
не
я имела в виду, что захожу в каталог, жму там например на Диану 2005-05 и получаю
"Фотоальбом участника banaaf закрыт для общего доступа"
И как догадаетесь, что banaaf и Кирюша - это одно и то же (первое логин, второе ник)

Кирюша, извините, что на вашем нике поясняю - это первое, что у меня нажалось, да и пример показательный (могу стереть)
01.07.2005 19:22:01, шляпа
Kirush@
В регистрации сейчас пишут и ник, и логин. Так что желающий может найти владельца, но это только желающий... 01.07.2005 20:23:28, Kirush@
blueberry
Пароль должен быть один.... Но менять пароль посередине лета идея не совсем хорошая.. 01.07.2005 17:29:26, blueberry
шляпа
эээ... а если он будет не один, каждая участница будет лично рассылать пароли на свои ресурсы? 01.07.2005 17:14:58, шляпа
Если предстоит рассылка, то один или несколько в письме, на количество писем не влияет. А общим можно называть и другой пароль, для альбомов 01.07.2005 17:17:07, ларата
шляпа
да
но тогда нужно:
1. собрать пароли со всех участниц
2. если какая-то участница уехала и по возвращении назначила новый пароль, мне опять делать всем рассылку. Там около 1100 адресов... это мне на неделю работы, потому что разослать за раз такое количество писем я не могу...
01.07.2005 17:23:22, шляпа
Закрывать альбомы на "общий пароль". Он будет в письме так обзываться. Другой будет называться - пароль к каталогу, и только .Думаешь, будет путаница? :? 01.07.2005 17:26:50, ларата
шляпа
"а смысл?":))
вопрос в том, как оповестить всех хозяек альбомов, что им надо заменить существующий пароль на новый общий?
или ты предлагаешь, альбомы закрывать на действующий сейчас, а поменять пароль только к каталогу?

Кстати, хорошая мысль! Если хозяйки альбомов согласятся, то хорошо.
01.07.2005 17:29:41, шляпа
Вопрос в терминологии: старый пароль продолжать назвать общим, а на каталог сменить, например, и называть его пароль к каталогу 01.07.2005 17:42:21, ларата
Если у участницы личный пароль, значит она распоряжается, кому его сообщить 01.07.2005 17:29:11, ларата
Это конечно да, но начнется опять ругань что мы жадничаем если не дай бог не дадим пароль на свою папочку

Я к тому что ( у нас вроде все общее) значит либо альбомы распаролить которые на общем пароле стоят либо так и оставить, потому как начнется великая путаница
01.07.2005 17:37:32, sleepingbeauty
Нат_Ка
Путаница действительно начнется, даже если поменяем просто пароль, очень многие разъехались. Идея сейчас менять пароль действительно, как сказано выше, не очень правильная 01.07.2005 17:44:38, Нат_Ка
Весьма разумно было бы поменять пароль к каталогу, но оставить прежний на альбомы. Не так просто вычислить все альбомы, если нет доступа к общему каталогу. В конце концов мы прячем от издателей.
01.07.2005 17:44:14, Manon1
шляпа
Согласна, может быть, так и сделать? Но опять-таки, нужно мнение владелиц альбомов, надо подождать:) 01.07.2005 18:02:58, шляпа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!