Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olgapro

Как делать боты

Этот вопрос постоянно возникает и будет постоянно появляться. Многие не спрашивают, потому что стесняются. Научившись, я решила очень подробно для новичков рассказать о своем опыте. Может кому поможет. Спасибо, девочки, что научили.
30.06.2005 11:06:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olgapro
Проверяла на разных сайтах, и на Китае тоже. Все работает. Читайте внимательно, все поймете. 30.06.2005 16:58:28, olgapro
Молния +Даша(годик)
Я вот на фтофайле споткнулась... там что из самих ссылок вычищать надо... скажем, из такой: img src=http://ism3.photofile.ru/killira/10108701-sm.jpg
ну -sm понятно, а еще что? я пробовала ism3, все равно не получается...
30.06.2005 17:31:28, Молния +Даша(годик)
Kirush@
На фотофайле надо делать по-другому. Здесь Activ объясняла, как там делать боты. На сайте должна быть ссылочка на эту тему. 30.06.2005 22:30:17, Kirush@
Тема Activ по ссылке. Она учит, как делать боты, используя программу гетбот. К сожалению, страничка с полезной информацией не переехала на новое место. 01.07.2005 00:58:02, ларата
а ето только для sitecity действует или для всех сайтов? 30.06.2005 13:58:27, kryska
как делать боты на 7ya.ru без специальных программ. (используя Word)- мой совет в этой теме 30.06.2005 13:50:59, ларата
На www.photobucket.com можно точно также делать, как на семье, только чтобы посмотреть html-код, надо сделать один финт: зайти на нужную страницу, нажать кнопку "view all" - смотреть все (все картинки на одной странице), скопировать адрес страницы, на хвосте которой должно быть ?start=all, это окно закрыть, т.к. отсюда код нельзя посмотреть, снова открыть эксплорер, вставить в адресную строку скопированный адрес, нажать "переход". Теперь код можно будет посмотреть. Далее как на семейных альбомах: скопировать html-код в Word, сделать замену кавычек " на ^p(Знак абзаца), отсортировать, найти в получившемся тексте ссылки. Как они выглядят, можно посмотреть под любой маленькой картинкой в окне http 30.06.2005 18:32:56, ларата
не поняла что надо убирать, а что надо на что заменять na 7ya 30.06.2005 14:15:14, kryska
olgapro
Я там все оооочень подробно написала и показала на примерах. 30.06.2005 15:36:34, olgapro
Во-первых, скопировать весь текст из блокнота в ворд. (если несколько страниц в альбоме, поочередно открываешь и копируешь с каждой код в один документ) Во-вторых, сделать замену символа двойные кавычки " на специальный символ Знак абзаца. Для этого в окне "Замена" нажать кнопку "Больше" - она внизу, окно расширится, увидишь кнопку "Специальный". Курсор помести в окно "Заменить на", в меню "Специальный" выбери знак абзаца, он самый первый в списке. Вставятся символы ^p. Потом нажать "заменить все". Потом сортируешь весь текст. У меня ворд автоматически выделяет весь текст при входе к окно "сортировка". Если этого не происходит, надо заранее выделить всё. 30.06.2005 14:22:58, ларата
Ето я поняла.
А не поняла во что: "заменяем-убираем –pw, tn "
30.06.2005 14:26:44, kryska
А... ну это как обычно при помощи спецпрограмм так тоже приходится делать. В полученных ботах есть лишние куски, которые убираются редактированием: делаешь замену tn, в строке "заменить на" должно быть пусто, нажать "заменить все". Аналогично для фрагмента -pw - заменяем все на пусто. 30.06.2005 14:40:37, ларата
спасибо, теперь поняла что надо убирать. 30.06.2005 14:46:17, kryska
Про боты на sitecity я в в этой теме рассказывала. По-поему, мой способ короче. А просмотр html-кода есть в каждом браузере. Открывается точно такой же блокнот для просмотра (В интернет эксплорере меню Вид).
Ты вручную убираешь лишние строки, а если в ворде преобразовать часть текста со ссылками в таблицу(используя в качестве разделителя "другой" - апостроф ', то мусор попадет в другие столбцы за один прием. Все ссылки будут в одном столбце.
Хочется их получить в виде списка, то просто копируешь этот столбец и вставляешь в любое окно конференции "Ответить", они вставятся в привычном виде. Хотя в табличном виде они тоже закачиваются.
30.06.2005 13:52:27, ларата
Молния +Даша(годик)
Спасибо большое! Только вот у меня HTML-код страницы можно посмотреть прямо в интернет-эксплорере... Вид->просмотр HTML кода. наверное так проще, чем фронтпейджем пользоваться? В любом случае - ОГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо. у меня все получилось! 30.06.2005 11:50:01, Молния +Даша(годик)
olgapro
У меня не дает сразу, поэтому и не получалось долго. Наверное firewall не пускает. Нажиммаешь, а ничего не происходит. Хорошо муж научил. 30.06.2005 15:31:48, olgapro
asra
spasibo, poprobovala, vrode poluchilos 30.06.2005 11:29:19, asra

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!