Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Израиль о декупаже

Девочки , кто занимался им , у меня вопрос . Мы купили 2 баночки я не знаю как это называется ( шаг-1, шаг-2) для того чтобы после нанесения на поверхность образовывались трещинки при высыхании . Я сначала пробовала на гладкой покрашеной поверхности сундучка , класно получилось , но на одной стороне это вещество пошло пятнами , т.е. в каких то местах жидкость расходилась на поверхности , образуя круг и неровность.И там не было этих трещинок . А сейчас пытаюсь на другом ( но на нем наклеина салфеточка и лаком покрыла )ну тоже самое получается , все кругами и расходится . Я не понимаю почему так , что я не так делаю ? Делаю все как нам сказал продавец в магазине , шаг 1 в одном направлее , шаг 2 наносим перпендикулярно шагу 1 . Аж растроилась :(
03.06.2005 12:43:10,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всё очень просто вы перепутали последовательность!
берём поверхност, налеиваем салфеточку,
сохнем, топ1, и,топ2 после высыхания будут трещины,
обработайте их золотой пылью или патиной.
В конце покрасить лаком аль басис маим
УДАЧИ. Лена
03.06.2005 16:06:15, elenali
Да нет не перепутала :) В том то и дело :)
Первый сундучок я вначале покрасила , высох , я покрыла топ 1 и СРАЗУ ( не давая просохнуть ) нанесла топ 2 , при высыхании получились симпатичные маленькие трещинки . Потом поверхность как бы обежирила какой то жидкостью ( на бумажную салфетку капнула немного и протерла поверхность ), покрыла масляной золотистой краской , дала просохнуть , и потом снова обработала обезжиривателем ( снимая лишнюю золотистую краску , чтоб она осталась только в трещинках .И лак .
Все стеночки супер , только боковая последняя получилась пятнами .
Второй - я приклеила салфетку , покрыла лаком , нанесла топ 1 , НО подождала около 1 часа ( он просох ) и нанесла топ2 ( это я уже вчера вечером сделала) , сегодня утром увидела , что тоже появились трещинки , но очень крупные .Ну и будет делаться по аналогии все дальше .
У меня вопрос - именно про топ1 и топ2 , должен ли быть период высыхания топа1 перед нанесением топа2, или наносим топ1 и сразу по жидкому слою топа1 наносим топ2 .
04.06.2005 09:18:10, Ксюш@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!