Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпаривание хлопка

Недавно тут кто-то писал про троицкий хлопок Солнышко, про его линьку. А я сейчас как раз из него собралась связать топик. Первый раз в жизни. Прочитала где-то про отпаривание хлопка, вчера связала образец (не совсем правильный, правда :) и сделала как там написано – приколола булавками, накрыла мокрой тряпочкой и стала водить утюгом, не прикасаясь, но ничего из этого не вышло. Тогда я в утюг налила воды и напускала пара из него, не снимая тряпочку. Но не уверена, что так и надо делать. Поделитесь, пожалуйста, опытом! Как вы обрабатываете свои изделия из хлопка?
02.06.2005 12:38:38,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я почти в тему, но Вам обязательно пригодиться. Мне этот совет дала профессиональная вязальщица, которая связала много вещей именно из Солнышка этого года выпуска.

Совет по поводу стирки этой пряжи,если стирать в обычной воде с порошком,то она садится на 2-3 размера,а если простирать в любом кондиционере,то она тоже отстирывается,но усадка минимальная где-то 0.5 см.
02.06.2005 22:58:26, Lucy_
Ничего себе - 2-3 размера! Спасибо, что предупредили! Вчера провела легкие испытания :), отпарила через сухую тряпочку, сегодня попробую тогда постирать, посмотреть что будет... 03.06.2005 07:28:26, nata_s
Наташ, я бы намочила образец, ведь изделие придется все равно стирать, потом когда высохнет, слегка прогладить с изнанки, особенно если он сядет, а вообще я думаю, что с образцом можно особо не церемониться, а подвергнуть его всем возможным "испытаниям", начиная от самого легкого :)))) Зато потом ты будешь иметь полное представление о пряже, как она себя может повести.
02.06.2005 13:53:07, мушка
Викита'
я отпариваю паровым утюгом через суxую тряпочку с изнанки. 02.06.2005 12:54:23, Викита'


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!