Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! Чехлы на табуретки

Драсти всем:) Читаю вас давно, пишу впервые:)
Нужна ваша помощь... поменяли мебель на кухне, купили мягкие табуретки с дерЬмантиновыми (куда смотрели? О чем думали?:((() сиденьями. После первых посиделок с прилипанием мягких мест... назрел вопрос о необходимости чехлов.
Вязать стандартные квадраты крючком не хочется... хочется чего-нибудь такого-этакого... поискала по альбомам - ничего интересного не нашла. Надеюсь на вашу помощь.
Опыт вязания что спицами, что крючком- приличный... уровень вязания - выше среднего (это когда не лень:))
Заранее спасибо:)
21.03.2005 10:15:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirush@
А если такое.
Как это делается http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=75636
21.03.2005 13:09:15, Kirush@
О до мен тока что еще дошло там два слоя кругляшей!!
Ну как безе склеивают вместе получается такое пухленькое нечто
А мотивы эти скорее всег сшивать той же нитью
Посмотри я давала уроки в картинках как вязать этот пухляш
21.03.2005 14:21:13, sleepingbeauty
Ох... Это мечта моя, недавно увидела у кого-то в альбоме... не было описания, хотя догадывалась, что именно так и вяжется :) Ну всеееее, сегодня же разгребу ниточные завалы и...
Спасибо огромное!!! Вот только один вопрос - как соединять мотивы? Крючком? Иглой? И еще, на фото мотивы пухлые, как будто по двое соединенные... это пряжа такая или зрение меня не обманывает?:)
PS (офф-топ) обожаю по вашему альбому лазать, столько всего интересного-нужного полезного:)
21.03.2005 13:25:09, Жгучка
Tomsik
Хм...я вот как раз сейчас что-то поxожее пытаюсь изобразить...но у меня табуретки круглые, с плетеным сиденьем, а необxодимость чеxлов возникла из-за прогрессирующего замусоливания...
Но я "от балды" вяжу, без сxемы, просто купила пряжу, которая мне показалась подxодящей, и - вперед. Сейчас пойду сфоткаю и покажу, 2 уже готовы (начала вязать первый в прошлый четверг, до этого четверга нужно 3-й успеть, поэтому - остановилась на самом простом варианте).
21.03.2005 12:59:06, Tomsik
Tomsik
Вот, поставила фотки "готовыx изделий" :-) -подчеркиваю, "дизайн" придуман из соображений скорости изготовления - за неделю - 3 чеxла, чтобы к Пасxе местной табуретки были незамусоленные :-))))) 21.03.2005 13:20:19, Tomsik
Хорошо получилось! :-))) 21.03.2005 14:04:00, Подруга??
Посмотрела:) Симпатишно:) Я вообще считаю, что для пряжи с выкрутасами (меланж, букле и иже с ними) сложные узоры не нужны - и так хорошо смотреться будут :) (это лень моя природная бушует:))) 21.03.2005 13:30:01, Жгучка
Tomsik
;-) За то меланж и взяла - чтоб к сроку успеть и не мучиться вывязыванием узоров и сшиванием фрагментов. А то, что по Кирюшиной ссылке - это я когда-нибудь...из остатков ниток...;-))))))) на такое я давно облизываюсь... 21.03.2005 13:35:08, Tomsik
А шитые не хотите в стиле пэчворк? 21.03.2005 12:41:58, Madam_sha
Нет, шитые не хочу... да и не могу, если честно, шить не умею совершенно... и машинки нет. А на руках шить - наверно ужас получится. 21.03.2005 12:50:00, Жгучка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!