Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Carsa

??? всем про "черное" рукоделие

Поспорила с одной знакомой. Скажите, пожалуйста, вы ощущаете разницу в рукодельной работе между черным и любым другим цветом? Жду ответы про все ваши виды рукоделия - вязание на спицах, вязание крючком, шитье, вышивка на черной канве...
08.02.2005 11:29:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вышивала на черной канве - Книга перемен. Две работы оформлены и уже на стене, а вот к третьей никак не могу вернуться, но это от состояния внутреннего, просто в данный момент "период вязания и чтения". А для творчества разницы нет на каком цвете, может быть ошибаюсь ... 08.02.2005 15:14:10, Helg@
Н@Т@Ш@
То что освещение должно быть лучше, согласна со всеми, и что глаза сильнее устают. А вот результат... Черное ажурное просвечивает сильнее, чем белое, т.к. контраст сильнее. Я вот хотела черное ажурное платье связать крючком, а в процессе вязания поняла, что надо делать тунику, потому как в таком платье на улицу без охраны лучше не выходить. :-) 08.02.2005 14:24:30, Н@Т@Ш@
Зукулик
при всем моем равнодушии к крючку... красиво! очень!! 08.02.2005 19:10:18, Зукулик
Очень красиво получилось. А можно попросить схемку по которой вязала. 08.02.2005 14:38:22, Лайма
Н@Т@Ш@
Спасибо. :-)
Вот ссылка: http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=25162&PhotoID=165097
А вот описание: http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=25162&PhotoID=170081
08.02.2005 14:51:38, Н@Т@Ш@
Ух, красотень какая! А под него можно надевать платье-чехол на тонких бретелях - и даже на улицу можно будет! 08.02.2005 14:36:27, Ёжевика
Круто! А можно маленький топик черный или телесный на бретелечках тоже здорово будет! 08.02.2005 15:48:55, Madam_sha
Н@Т@Ш@
Не, чехол не люблю, жарко... 08.02.2005 14:52:54, Н@Т@Ш@
какой интересный вопрос :-) не знаю - черным не вязала :-) 08.02.2005 14:16:52, Katyasha
жужжалка
я задумалась - а ведь никогда не вязала черное! оказывается! Помню только что мама, а она вязала на заказ очень много, не любила темные цвета - говорила что устает от вязания темными нитками 08.02.2005 13:20:18, жужжалка
ЛУ
А у меня, когда я вяжу темными нитками глаза быстрее устают:((( А черный не люблю, он мне не идет. Мне ка--этся только блондинкам и рыженьким, а брюнеткам не очень. А смотреть на женщин в маленьких черных платьях я ОЧЕННО люблю. А еще где-то пробегала, что всякая жен-на должна в своем гардеробе иметь выходное черное платье.. 08.02.2005 12:25:04, ЛУ
zvanti
Черный хорош под настроение. Одно время я его просто ОБОЖАЛА! Связала черный свитер с "косами", вязалось легко, кстати. Носила черную куртку и брюки. Почти Байрон...только без палочки.) Но черный цвет угнетает. Нельзя его долго терпеть. Изредка - ок. Офф: Как-то одна дама-продавец мне сказала, что "черный - цвет бедноты"... как хотите, так и понимайте... 08.02.2005 12:05:09, zvanti
ага,.. :-) теперь мне понятно дизайнерское кредо Версачи - чем больше цветов, тем "богаче" :-))))) 08.02.2005 14:18:43, Katyasha
Викита'
Я вязала кофту "тунисским" черную, все одно, что белое :) 08.02.2005 12:04:18, Викита'
Evija
Обожаю черное! Мне легче вязать, если на колени положить белую ткань,вязать на спицах белого цвета и, что бы сзади слева падал свет от лампы. 08.02.2005 11:59:47, Evija
Tomsik
вязала как-то свитер из Сандры - спинка, рукава черные, а спереди - "Морда лица" с обложки старого Вога. "Морда лица" напрягала больше, чем все остальное - из-за вязания в большое количество разноцветныx нитей - но "все остальное" вязалось лицевой гладью, т.е., практически не глядя на петли (телевизорное, так сказать, вязанье).
Крючком - вязала черными нитками и очень темно-синими, прямо почти черными - без особыx проблем, только нитка палец пачкала постоянно ;-).
08.02.2005 11:58:42, Tomsik
Очень тяжело вязать надо много света и напряжение для глаз особенно если нитки тонкие. 08.02.2005 11:52:48, Madam_sha
Татьяна и Андрюша
Однажды вязала черную кофту, необходимо чтобы было очень светло. На черной канве не вышивала, но говорят очень сложно, даже при ярком свете работать приходиться практически на ощупь. 08.02.2005 11:48:56, Татьяна и Андрюша
я вязала себе безрукавку черную, косами и из толстых но не удобных ниток. вообще-то конечно по сравнению с другими цветами ниток мне это далось тяжелее, но я вяжу сейчас ярко-желтым цветом, вязала меланж, очень ярки, везде очень по разному, все зависит от освещения, настроения, и уровня усталости глаз. Конечно когда целый день на работе проторчишь за комютером, и белое вязание будет в тягость 08.02.2005 11:43:49, Майское солнышко
У меня от красного глаза устают,а с чёрным всё нормально 08.02.2005 11:43:37, tanita
Ay
Один раз вязала черную кофту отцу и все - больше не буду, сидела все время прямо под лампочкой, ничего не видела. 08.02.2005 11:39:09, Ay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!