Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу сшить подушки на стулья

Ну, типа таких, как в ИКЕЕ. Подскажите, где найти полиуретан или что там в них кладут? Поролон, мне кажется, слишком мягкий для этих целей. Кстати, его я тоже ни в одном магазине не нашла..
13.01.2005 12:08:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
А если купить в какой-нибудь мебельной мастерской? Я сегодня такого классного толстенного поролона из старой кровати надергала, ух :-).

Хохма, кстати. Свекровь звонит, слышу только ответы мужа:
- Я мясо на ужин жарю.
- ...
- А Аленка кровать доламывает.
13.01.2005 17:55:55, Carsa
Девочки, у нас подушки из ИКЕИ, такие, как по ссылке. Они при покупке были пухлые, а при использовании (хи-хи) пухлость уменьшилась наполовину, они стали больше похожи на бесформенные блины. 13.01.2005 14:34:38, sarita
Н@Т@Ш@
Вот-вот, про них речь и идет. Значит не стоит такие покупать, а я уж хотела... 13.01.2005 17:44:45, Н@Т@Ш@
Н@Т@Ш@
Там поролон в икеевских подушках, у меня такие дома. А поролон можно купить на строительных рынках, причем разной толщины. 13.01.2005 12:46:26, Н@Т@Ш@
Я специально смотрела. Те, которые мне нравятся, такие пухлые, но достаточно твердые, на них написано, что внутри полиуретан. 13.01.2005 13:15:20, natai
Н@Т@Ш@
Ааа, пухлые. Я на них тоже глаз положила. Может синтепон во много слоев попробовать? 13.01.2005 13:28:39, Н@Т@Ш@
Life_for_smile
А я посмотрела... У меня идея - вот смотрите вы делаете квадрат по табуретке или стулу, а по краям пришиваете полосу (можно прямоугольниками разрозненными - если на стул со спинкой), вот это дело надевается на табуретку и под ножками скрепляется на резинку или пуговку.
В чем преимущества? - пока можно сделать с тем материалом, что есть. А позже купить паролон и просто положить на табуретку и прикрыть такой подушечкой.
Надо подробнее? Или понятно
14.01.2005 06:57:42, Life_for_smile
Shangri-la
Синтепон точно нельзя. Даже много слоев. Через какое-то время уминается и превращается в тонкую простынку, проверено на себе :) ,заменила на поролон... 13.01.2005 16:00:19, Shangri-la
это понадобится очень много слоев :( 13.01.2005 13:57:16, natai
Н@Т@Ш@
Может придумать альтернативу какую-нить. А что поролон толщиной 10 см не катит? 13.01.2005 14:29:44, Н@Т@Ш@
А холлофайбер вам не прокатит? :-))) Хотя он для просто и диванных подух... 13.01.2005 15:44:33, Подруга??
Господи слова то какие, а не проще в любом магазине где ткани есть синтепон купить!!??? 13.01.2005 12:38:23, Madam_sha
Синтепон тонкий очень, мне хочется пухленькие подушки сделать. 13.01.2005 13:14:01, natai
Shangri-la
Стандартная толщина поролона 2 см. Положите 3 слоя, будет 6. Мягко и хорошо. Единственно только, что не простегаете его как на картинке... 13.01.2005 16:05:33, Shangri-la
Life_for_smile
Девочки, шила когда-то пэчворк - синтепон разной толщины бывает. Если сидеть на табуретках, действительно примнется. Но вы подумайте с другой стороны. НА года 4 этого хватит, а потом разре не захочется чего-нибудь новенького. Зачем вам сильно вечное-то?
14.01.2005 06:52:41, Life_for_smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!