Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как называется этот вид рукоделия?

Просветите, плиз
и если есть ссылочки - пожалуйста дайте
17.12.2004 22:48:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вчера купила книжки по флористике,представляете по1 дол.каждая и плюс нвогоднюю книжку по разным видам рукоделия,только надо добраться до подруги в гости,чтобы отсканировать 18.12.2004 03:15:48, lesse
lovebiser
А тут сайты
http://www.flora.muzone.ru/
http://www.ikebana.wholesales.spb.ru/index.html
http://www.solodovnik.server.by/rus/malacologic.php
18.12.2004 01:58:34, lovebiser
а про другие виды коллажей ничего нет? 18.12.2004 02:01:54, Katyasha
lovebiser
А какие именно? У меня в альбоме есть в папке Кружок коллажи, которые я делала из бумаги - бумажные полуобъемные цветы... Уточни что тебя интересует... 18.12.2004 02:04:24, lovebiser
да, наверное, все - я напрочь забыла о технике коллажа... не знаю почему... вот, даже слово вспомнить не могла... :-) но это все не к спеху, сейчас тем более ничего не соображаю - мигрень... :-(
я посмотрю, что у тебя в папке, спасибо
как хандра, прошла?
18.12.2004 02:09:02, Katyasha
Ну, и слава Богу...
:-)
18.12.2004 02:18:03, Katyasha
lovebiser
Не очень пока, но я на верном пути! Или не заметно? ;)) 18.12.2004 02:13:01, lovebiser
вот спасибо - просветили по поводу коллажа и флористического его направления :-) 18.12.2004 01:54:08, Katyasha
lovebiser
Флористика 18.12.2004 01:27:24, lovebiser
Этот вид рукоделия,если я не ошибаюсь,а может кто подправить называется-калаж.Вот тебе ссылка 17.12.2004 23:37:05, lesse
Енто не по-русски ,а по-русски- коллаж! 17.12.2004 23:44:22, lusien
спасибо за подправку 17.12.2004 23:48:15, lesse
вот примеры из сухих цветов! 17.12.2004 23:58:00, lusien
Красота , только они у меня не увеличиваются 18.12.2004 01:05:26, Гостья
lovebiser
А ты подожди, они очень долго загружаются в увеличенном виде. 18.12.2004 01:26:17, lovebiser
такая красота!!! А случайно никто не богат на описание такой красоты??? 18.12.2004 00:54:03, Людчик
lovebiser
Мне показалось, что по ссылке либо искусственные цветы, либо свежие, поскольку точно такого вида достагнуть с помощью сухих... ну я еще не встречала...

Я могу рассказать технологию работы с сухими.
1. Начиная с весны начинаете собирать все, что может пригодиться во флористике (это русское название такого типа коллажа) - мелкие и средние цветочки, листочки, стебельки, сухие или подсущенные стрючки, закорючки, колоски и прочее... - посмотрите вокруг и найдете
2. Частично заготовки можно сушить под большим прессом, кое-что прийдется разобрать на составляющие и сушить утюгом, например некоторые цветочки. Большие цветы аккуратно разбираете на лепестки, тычинки, чашелистики и стебельки. Все это сушится или под прессом или утюгом. Утюгом надо сушить на при очень сильной тепрературе. Я сушу в газетах, но белые лепестки рекомендую сушить в белой бумаге (чтобы не замарать цвет лепесточков), слоев должно быть много. Обычно процесс высушки каждой порции (за 1 раз я могу выложить для просушки несколько лепестков, например) занимает не 2 минуты, а больше - зависит от толщины лепестка-листика. Помните, - чем быстрее вы высушите лепесток, тем больше оригинального цвета он потеряет.
3. Все это высушенное раскладываем по маленьким плоским коробочкам с крышками.
4. Далее берем основу для будующей картины и начинаем крепить элементы.

Маленькие цветочки используем в том виде, котором они у нас есть, большие собираем по лепестку снова в цветок, делаем серединку (можно использовать разные материалы для серединки - не обязательно оригинальные). Для соединения используем белый клей типа ПВА.

Крепят элементы с помощью капелек клея в разных местах элемента.

Такие картины рекомендую вставлять в объемные рамки, поскольку они однозначно собирают на себе пыль

Вот такие мои рекомендации на основании собственного опыта, а также общения с удивительной женщиной, которая делала потрясающие коллажи этим способом.
18.12.2004 01:25:28, lovebiser
Olessia
А я слышала что крупные цветы сушат в песке - засыпают мелким песочном, так они форму сохраняют первоначальную - это правда??? 18.12.2004 03:42:04, Olessia
lovebiser
Добавлю все же как приклеивать.
Листочки смазывается полностью стебелок от самого конца до улогка листочка
Цветочки - за серединку
Крупные объемные элементы, кроме клея, прикрепляются еще и с помощью нитки.
Крупные цветы приклеиваться серединкой или боком, в зависимости от места, которые они должны касаться основы.
18.12.2004 01:32:22, lovebiser
я думаю там просто,закрашивается фон или подбираешь бумагу,а сверху наклеиваешь композицию 18.12.2004 01:10:27, lesse
lovebiser
Бумага должна быть плотной - тонкий или даже толстый картон 18.12.2004 01:26:56, lovebiser
в IKEA видела индийские наборчики с засушенными цветами,корешками и травами!Они ещё и так здорово пахнут!Из них тоже можно такую красоту смастерить! 18.12.2004 17:26:51, lusien
красиво 18.12.2004 00:29:37, lesse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!