Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с переводом шапочки и шарфика!!!

Очнь очень понравилось,но,увы,ничевошенки не понимаю. как это вяжется... Помогите с переводом, пожалуйста!!!! Буду очень благодарна!!!
12.12.2004 17:05:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata_kiev
Я, как говорится, не волшебник, а только учусь :)))
До профессиональных переводов мне далековато, но с шапкой уже разобралась, через часок уже довяжу :))
Если это терпит, то вечерком, уложив сынулю спать, изображу свое понимание перевода, по которому получилась у меня такая замечательная шапочка. С шарфиком там тоже не так все сложно.
12.12.2004 18:05:18, nata_kiev
nata_kiev
Пока набросала перевод шапочки, шарфик - точно вечерком.
Если что не так - извиняйте и исправляйте! :)))

РАЗМЕРЫ

ШАПОЧКА
Объем головы 45.5. см
ШАРФ – 14см х 94 см ( по самым длинным кончикам)

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Шапочка –
3 мотка по 50 г (каждый приблизительно по 80м) пряжи Filatura Di Crosa/Tahki Sacy Charles, Inc. Luna (шерсть) цвет №204 ecru.
Шарф – 4 мотка цвета №204 ecru.
Пара спиц каждого размера – 6 и 6.5 мм, либо другого необходимого размера, чтобы получить необходимую плотность вязания, круговые спицы 6, 40 см длиной.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

14 петель и 28 рядов = 10см по вязанию повязки.

ЗАКРУЧЕННЫЙ РУБЧИК

Ряд 1 – *1 лиц. за заднюю стенку, 1 изн.; повторять от * до конца.
Ряд 2 – лицевую за заднюю стенку провязать лицевой, изн. изнаночной.
Повторять ряд 2.

ШАПОЧКА

На бОльшие спицы набрать 14 петедб. Провязать лицевыми 6 рядов. В следующем ряду вязать лицевыми до последней петли, вывязать 1 петлю из протяжки, лицевая. Вязать один ряд без изменений. Повторять 2 последних ряда еще 10 раз = 25 петель. Провязать 2 ряда без изменений. В следующем ряду вязать лицевые петли до последних двух петель, 2 петли вместе за заднюю стенку. Провязать 3 ряда без изменений.Повторять 4 последних ряда еще 10 раз = 14 петель.В следующем ряду вязать лицевыми до последней петли, вывязать 1 петлю из протяжки, лицевая. Вязать три ряда без изменений.Повторять 4 последних ряда еще 10 раз =25 петель.В следующем ряду вязать лицевые петли до последних двух петель, 2 петли вместе за заднюю стенку. Провязать 1 ряд без изменений.Повторять 2 последних ряда еще 10 раз = 14 петель.Провязать лицевыми 6 рядов. Закрыть петли. Выполнить шов.

ТУЛЬЯ ШАПОЧКИ

На круглые спицы набрать 72 петли, подхватывая с изнанки 4-ю петлю от края связанной части. Соединить и вязать лицевыми 5 круговых рядов. В следующем ряду провязать *7 лиц., 2 петли вместе изн., повторять от * до конца – 64 петли. Провязать 2 ряда без изменений. В следующем ряду - *6 лиц., 2 петли вместе изн., повторять от * до конца – 56 петли. Провязать 1 ряд без изменений. Продолжать вязать, удавляя по 8 петель в каждом втором ряду, провязывая на 1 петлю меньше между местами убавления в каждом четном ряду, пока количество петель не будет равно 8. Отрезать нить и протянуть через оставшиеся петли.
12.12.2004 19:00:31, nata_kiev
Ой, спасибо большое большое!!!!так эта шапочка мне понравилась...
А как она получается? Ничего?
Еще разок большое спасибо за такую оперативную помощь!!! Теперь шарфика буду ждать и нитки искать!
12.12.2004 20:20:27, Vilmute
nata_kiev
Вот перевод шарфика

ШАРФИК

На бОльших спицах набрать 2 петли.
Ряд 1 – 1 лицевая, добавить 1 петлю из протяжки, 1 лицевая.
3 ряда провязать без изменений.
Продолжать добавлять по 1 петле перед последней в каждом 2-м ряду еще 17 раз, итого в работе 20 петель.
Вязать без изменений 24 ряда. Перейти на меньший номер спиц и провязать 12 рядов рубчиком. Перейти на бОльшие спицы и вязать платочной вязкой до 92 рядов.
Перейти на меньший номер спиц и провязать 12 рядов рубчиком.
Перейти на бОльшие спицы и вязать еще 24 ряда.
Следущий ряд – вязать лицевыми до последних 2-х петель, провязать 2 петли вместе лицевой за заднюю стенку. Провязать 1 ряд без изменений. Продолжать убавлять по 1 петле в конце каждого второго ряда еще 17 раз – итого 2 петли. Обрезать нить и протянуть через оставшиеся петли.

ПРИ ЖЕЛАНИИ

На меньших спицах подхватить 18 петель с одной стороны рубчика. Провязать 10 рядов рубчиком, закрыть петли. Пришить
13.12.2004 20:52:50, nata_kiev
nata_kiev
только сейчас дошло до меня, что рубчик - это самая обычная РЕЗИНКА!!!! Вот такой я непрофессиональный переводчик ! :) 13.12.2004 20:56:28, nata_kiev
Совершенно верно. Rib- резинка. Twisted rib- резинка с перекрещенными петлями. 13.12.2004 21:25:39, Stitch
nata_kiev
Спасибо, Лена! Я, наверное, наошибалась там в переводе...Понимать-то понимаю, а вот как это красиво изложить...:)) 13.12.2004 22:26:07, nata_kiev
Спасибо!!! А как Вам шапочка получилась, такая же красивая или еще лучше? 14.12.2004 10:44:53, Vilmute
nata_kiev
трудно сказать :))) она необычная получилась. Я вообще шапки не люблю, и мне уже порядком надоели все одинаковые шапочки с вертикальным узором, захотелось что-то новенькое...В общем, мужу нравится, а я вся в сомнениях :)) 14.12.2004 10:52:34, nata_kiev
Д, надо пробовать и мне: шапка интересная, а как она будет выглядеть на моей голове,- у меня тоже сомнения...
Спасибочки!!!
14.12.2004 11:11:29, Vilmute


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!