Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как поднять зайцу ушки?

Девочки, рукодельницы. Посоветуйте что-нибудь, сшить детский комбинезон с капюшоном зайца, а как сделать ушки, чтобы не висели. Если накрахмалить, будут держаться?
10.12.2004 11:56:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я делала шапочку-маску зайца из бумаги, то делала в нижней части ушка продольную вытачку, чтобы ушко было немного объемным. Просто накрахмалить недостаточно. Будет падать у основания.
Линия пришива на шапочке должна быть слегка изогнутой или ломаной (как на многих игрушках пришито). Для жесткости можно использовать разные флизелины и бортовки, что используется в пиджаках. На худой конец сойдет старая обложка для дневника, желательно прозрачная, чтобы не просвечивала.
10.12.2004 16:02:22, ларата
Рыжая кошка
Я, когда у меня брат родился и первый свой Новый год встречал зайчиком (мне было 13), нарисовала уши на плотном картоне, обшила его, пришила к готовому комбинезону. Ушки были на макушке :)

А вот сейчас даже не знаю, вроде картон не солидно для шьющей мамы :) Я еще к Новому году им ничего не сшила... Знаю только, что один будет зайчиком, другой - Февралем...
10.12.2004 12:16:46, Рыжая кошка
"Для шьющей мамы" это громко сказано, скорее пытающейся... 10.12.2004 12:37:26, Галечка
Рыжая кошка
Это я о себе :) 10.12.2004 14:04:37, Рыжая кошка
Ушки покороче сделать и вставить жесткую проволоку. 10.12.2004 11:59:01, Madam_sha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!