Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Itha

ладна, а кто-нибудь вязал из буклированн

ладна, а кто-нибудь вязал из буклированной пряжи? чего-то у меня волнами получается и вообще черте что получается:(. и какой там брать крючок-спицы - исходя из толщины нити в самой тонкой, или самой толстой части?
Помогите, плиз
17.11.2004 20:14:59,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зукулик
Я только что закончила пальто. Вот пуговицы пришью и приду хвастаться :) Мне нравится, как получилось. Но у меня очень мелкое букле, нитки были для вязальной машинки, 70% мерино, остальное акрил, 400 м/ 50 г. Однако, я дэвушка неленивая, смотала в 6 нитей, т.е. получилось где-то 66-67 м/50 г, вязала спицами 4,5. Там, где лицевая гладь (а она у меня везде, кроме планок, отворотов на рукавах и воротника), вообще не видно, что это связано. Захотела из остатков связать крючком игрушечку и бросила, не успев начать. Или вязать букле крючком невозможно, или у меня что-то с руками (подозреваю, что и то, и другое сразу). 18.11.2004 10:43:12, Зукулик
Лумира
Я вязала (ссылка) из семеновской, разочаровалась... Получилась очень толстая я какая-то и неуклюжая :(( В итоге от свитера отпорола рукава и носила с пиджаком. А вязала толстыми спицами (4,5) Еще покупала такую же бежевого цвета - связала жакет без пуговиц с шалькой воротником - ничего так, но после 3-4 стирок все букле свалялось, модель растянулась (собенно на локтях)и вид потерялся... Вообще зареклась переводить деньги и время на наши нитки. 18.11.2004 10:25:08, Лумира
Я вязала из семеновской "зимы" буклированной. Все нормально было... 18.11.2004 02:28:21, Оля&Анютик
Itha-чка!Не гони лошадей!Мы тут ,понимаешь, в процессе раздумий и воспоминаний,надо извилины разогнуть и согнуть,чё-нить вспомним обязательно!А из буклированной я вязала: у меня в работах фотка оранжевый жилет(который всё никак кофтой не станет)!И из буклированного мохера я вязала кофту!Но там букле было не слишком большое-то есть особенной разницы между букляшками и нитью не было!Ты что хочешь хотя бы приблизительно и что за букле(состав)? 17.11.2004 20:21:40, lusien


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!