Раздел: Валяние

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Кое-что из сплетённого...

Вот, посмотрите... Всё, что осталось у мамы, всё остальное дарит. Это удалось уговорить оставить.
Так-то ничего, вот только понятия не имею куда это носить... Поэтому лежит.
01.11.2004 08:23:50,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А носить такие вещи надо в театр, на выставки, я бы и в ресторан пошла бы... одела бы еще только хорошие дорогие или авторские украшения, и вперед! 02.11.2004 18:08:40, Yula
Какая же красотища!!!Просто нет слов))) А я однажды видела на мужчине галстук черного цвета в вологодской технике... смотрелся неплохо. Думаю, можно сделать и женский вариант, например, к рубашке, такой полуофисный-деловой вариант)))с красивой брошкой на месте узла))) 02.11.2004 18:03:35, Yula
Cнандулия
мечта! красота! 02.11.2004 14:18:18, Cнандулия
Какая сказка!!!! Грех людям не показать!!! Носите, хоть раз в год , но думаю, можно найти куда одеть!!!
Дааа, даже настроение поднялось такую красоту увидев!!!!
01.11.2004 19:58:38, belochka
Tomsik
ОФФ - такая у Вас красивая подушка в Вышивке крестом - а сxема ну очень мелкая, а ключ вообще не прочитать :-( Может, можно что-нибудь сделать?
Ну а вологодские кружева - это у меня просто слов нет, чтобы восxищение выразить!!!
01.11.2004 12:02:42, Tomsik
Какая красотища! Слов нет! Остались одни крики восторга! 01.11.2004 11:45:00, Лайма
Вы где живете? я бы к вам за подарочком зашла... (мечтательно) :-)
Красотища необыкновенная. Спасибо
01.11.2004 10:43:07, Katyasha
Anyuta
;)))))))
К сожалению, далековато... В Мурманске...
А то заходите - научим делать такие подарочки. Сколки просто так не выложить...
01.11.2004 10:47:15, Anyuta
когда мне было лет 14-15 я хотела поехать куда-то под Волховстрой (кажется так, в Ленинградской области) - там было ПэТэУ по обучению плетению на коклюшках. И чего меня родители не пустили? :-) Буду у вас в МурмАнске - обязательно зайду. :-) 01.11.2004 11:00:44, Katyasha
Anyuta
Мама ездила в Вологду. Там есть училище по обучению плетению на коклюшках. Ей очень понравилось. Она ездила как бы за сколками, но мастера эти сколки хранят в строжайшем секрете и никому не дают. Правдами и неправдами удалось несколько взять, но не лучшие. Лучшие они никому не дают. :( 01.11.2004 11:12:23, Anyuta
хочу домой в Вологду 01.11.2004 14:13:34, elena li
nata_kiev
Невероятно красиво!!! Просто не представляю, сколько труда, усидчивости и таланта надо для создания такого чуда!!! 01.11.2004 10:36:38, nata_kiev
Старшая сестра
Я думаю, что летом, поверх однотонного платья-футляра без руковов любого цвета - будет смотреться удивительно и необычно, стильно и нарядно. Представьте, белое льняное, красное, голубое, розовое, зеленое:). С черным сочетается практически все. 01.11.2004 10:27:02, Старшая сестра
Lisionok
классно смотрится!!! 01.11.2004 10:23:19, Lisionok
Помилуйте! Красота какая!!! Пожалуйста дайте схемы плетения, а то помру молодой! Уже дыхание перехватило! 01.11.2004 09:30:12, Базик
Ух ты!!! Вот у меня есть вечерний бархатный комбинезон, он вверху сшит маечкой на тоооненьких бретельках. Я б на новый год пелеринку (правильно написала?) точно бы поверх накинула, предварительно расшив чем-нть сверкающим-блестящим :)) И тунику тоже можно также... 01.11.2004 09:07:03, miss
Tomsik
Не расшивая ничем - ТАКОЕ ЧУДО еще и чем-то блестящим расшивать - это уж чересчур (очень мягко выражаясь)....Имxо. 01.11.2004 12:06:50, Tomsik
а что такое Имхо? 01.11.2004 12:08:45, miss
Tomsik
:-) Говорят, что в переводе на русский это означает "по моему скромному мнению" :-) 01.11.2004 12:13:25, Tomsik
а я восприняла как "фи" :)) Буду знать. 01.11.2004 12:17:37, miss
Tomsik
;-) Ну....если честно....немножко "фи" заключается в "чересчур...мягко говоря"....но обидеть никого не xочу, просто такое настоящее вологодское кружево должно носиться само по себе, как огромная дорогая жемчужина, которая будет безнадежно испорчена любой, самой изысканной оправой...Мне так кажется. Самое бОльшее, что можно сделать - это заколоть пелерину (если мастером не предусмотрена застежка-завязка) изящной, но простой по форме брошью или неброским цветком. 01.11.2004 12:27:31, Tomsik
никто (точнее я) обижаться и не собирался. Просто почувствовала полное отсутствие вкуса (у себя) и непонимание вологодских кружев... В свою очередь приношу извинения, если обидела предложением расшить :)) 01.11.2004 12:42:42, miss
Tomsik
:-) Да нет, меня-то Вы не обидели, я иx плести не умею, умею только восторгаться и носить с удовольствием :-) - и отсутствие/присутствие вкуса тут как раз ни при чем - кому что нравится, в наше время допустимы самые разные сочетания. Вполне возможно, что расшитое блестками и стразами кружево великолепно выглядело бы на фоне темного барxата - но прокалывание иголкой портит кружево, я бы не стала портить дорогую экслюзивную вещь ( а оно очень дорогое).
01.11.2004 12:53:36, Tomsik
:) В общем расшаркались и обменялись комплиментами-пояснениями :))
01.11.2004 13:02:30, miss
Tomsik
:-))) "Как в лучшиx домаx Парижу и ЛондОну" :-))) 01.11.2004 13:04:12, Tomsik
слушай, ну это же супер! Нет, СУПЕР!!! Да у тебя же золотые руки! Работы просто класс! Конечно как подарок - это отличная вещь, но я бы наверное пожалела такое отдавать. Как давно вяжешь? А трудно научиться? Я вяжу простые салфетки, а за остальное и браться не хочу, пропаду тогда совсем. Молодец!!! А почему носить некуда? Тунику спокойно можно одевать поверх, пелеринку с вечерним платьем. А салфеточками - любоваться! 01.11.2004 08:43:44, мушка
Anyuta
Значит так... Это ПЛЕТЁТ (!!!), а не вяжет (извините за уточнение, но это важно) моя мама, а не я. Уже давно увлекается этим. Вела курсы.
Это вологодское кружево. Я в принципе умею, но сам процесс меня не увлекает, к сожалению. Да, это очень красиво, но как-то не пришлось пока никуда одеть, надеюсь, что их время придет.
Спасибо за такой приятный отзыв ;)
01.11.2004 08:48:29, Anyuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!