Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фекла

Как связать?

Подскажите пожалуйста, где можно найти пояснения к вязанному, так скажем, хомутику, т.е. такая манишка с закрытым горлом, вязанная. В детском саду тепло, одеваю легко под куртку, а горло открыто, шарф вроде как бы не хочется пока завязывать. как там прибавлять петли нужно, чтобы немного на плечи заходило и на грудь. Теоретически представляю, а вот практически никак:(((
Спасибо всем кто откликнется!!!
06.10.2004 14:15:41,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вязала на лесковыx спицаx. набирала на горловину , сколько нужно, и вязала по кругу(как носки на 5 спицаx), далее , когда длинна стойки меня устраивала, делила на перед и зад + рукава + 4(или8) соединительныx.(например если 110 петель = 20 + 20 рукава + 4(или8)соединит +30 спинка + 36(32) перед, в сумме 100 петель)
далее вязала : перед + накид+1(или 2)соединительныx петли + накид + рукав + накид + соединител. + накид + спинка + накид + соединит. + накид + рукав+ накид соединит+ накид + перед.
и так по кругу.
прибавка через раз.
т.е. сделали накиды, провязали полностью ряд , снова накиды и т.д. накиды провязывать по рисунку, а соединительные - можно лицевыми.
так вязала нужной длинны и затем закрывала. получалось такое мини пончо с воротником, быстро и тепло !
число петель зависит от размера изделия и толщины ниток
06.10.2004 15:01:39, altair


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!