Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lovebiser

Назрел вопрос про носки

Нет, вязать-то я их вяжу, слава Богу, уже лет 18 как... Но вот задумала я связать с рисунком, причем с картинкой. Начала, а не выходит... Короче, мне надо было быстро и красиво, так что я свою картинку задуманную просто вышила поверх носка трикотажным швом, ну как будто вывязала, понятно, да? (проявлю пленку, покажу результат) Так вот. Смотрю я теперь вот на эту красоту и очень хочется все такое навязать себе, дочке... ну кому-то, короче. И вязать-то там нечего... но не могу придумать как же такое вязать по кругу? Может у кого-то есть идеи или подобный опыт? Или все же делать со швом сзади? Подскажите или просто поделитесь мыслями.... Спасибо за внимание!
02.10.2004 10:54:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Тогда я уточню вопрос. Меня интересуют носки с вывязываением не узоров, а рисунков, типа только с одной стороны. Когда я пробовала, неудобно получалось с протяжкой нитки, поскольку приходилось все время ее переворачивать, получались отверстия и вообще петли лежали не очень красиво. С мерным узором я вязала носки, тут все как раз понятно, при таком вязании все время надо протягивать нитку в 1 сторону - по кругу, а вот если рисунок только на части носка? Ну посоветуйте что-нибудь, плииииизззз!!!!! Наверное все же без шва не обойтись. Наверное лучше сбоку, со стороны, которая между ногами... Но может есть другие варианты? Вот у меня такая идея... Набирать резинку по кругу, провязать сколько нужно на 5 спицах, а при переходе на лицевую гладь, на которой будет сам рисунок, перейти на 2 спицы и вязать по ширине. Когда будет вывязан весь рисунок, сшить и продолжить вязание на 5 спицах. Так? 02.10.2004 19:51:51, lovebiser
AnnAKVA
У меня обчно мама вяжет носки на 2-х спицах, говорит. так удобнее и быстрее. Шов выходит внутри сбоку. Может, так можно сделать... Хочется посмотреть твой результат %))) 02.10.2004 11:03:36, AnnAKVA
А можно описание плиииз как такие носки со швом внутри вязать? 02.10.2004 12:52:03, Madam_sha (Данила 1,4 мес)
lovebiser
Значит все-таки со швом? Я пробовала по кругу (обычно вяжу на 5 спицах), с рисунком не выходит красиво... Я же перфекционистка... мне нужно все супер-классное... Результат своих носок скоро покажу. Кстати вышитые носки делала для мамы по спец заказу. Приезжай к ней в гости, пощупаешь и посмотришь! ;) Она уже дома, 25 улетела от нас обратно. 02.10.2004 11:09:39, lovebiser
AnnAKVA
Тонечка, я тут в запарке. На работе аврал, у детей каникулы, так я там сутками тусуюсь... К маме твоей еще не скоро выберусь - мы же в Холоне живем, для меня лишний раз в Натанию ехать - мука страшная, так доолгооо... А мама моя так и вяжет, как на душу положит на двух спицах, до совершенства она не доводит... а я не увлекаюсь этим, так что подсказать не могу. Но что быстрее - это да. 03.10.2004 03:23:25, AnnAKVA
Недавно в первый раз попробовала связать на 2-х спицах варежки - шерсть была собачкина, не было 5 спиц нужной толщины.Намного легче и быстрее, качество полотна не страдает. А если хочешь супер-классно, можно сшить трикотажным швом, его и не видно почти. 02.10.2004 19:46:13, Марина Резвая
lovebiser
Марина, спасибо за ответ! Можно сразу вопрос. Для того чтобы сшить трикотажным швом, при вывязывании деталей, которые потом будут сшиваться, первую петлю также надо снимать, не провязывая или все-таки надо провязывать? Мне как раз и нужно суперклассно... ну такая я вредная. 02.10.2004 19:55:08, lovebiser
Ты не вредная, а наоборот полезная, если хочешь как лучше. Я бы ответила так: если с края, который будет сшиваться, нет рисунка, то снимать так, как обычно. А вот если с края орнамент, я бы провязывала краевую петлю в каждом ряду.
Хорошая картинка с трикотажными швами была в старых Модише машен на немецком, как в альбоме у Инэзы.
Когда я за вечер связала эти несчастные варежки, у меня появились грустные мысли об упущенных возможностях. На 2 спицах лепи орнамент какой хочешь или интарсию. А на 5 легко вязать только полоски.
02.10.2004 20:19:31, Марина Резвая
lovebiser
Спасибо! Значит все-таки я была права, 2 спицы лучше для таких картинок! Кстати, варежки я вязала и на 5 и на 2... зависило от размера. На 2 в самом деле быстрее 02.10.2004 20:27:59, lovebiser
Я вязала носки на 5 спицах по схемам из рукоделия12 (все лежит в моем альбоме на семье). К сожалению, ничего из связанного показать не могу,давно уже изношено и выброшено. Переходы из одного ряда в другой практически незаметны. 02.10.2004 14:37:04, mila2
lovebiser
Улетный носочки, спасибо большущее, забираю к себе! Но меня интересует вывязываение не узоров по кругу, а рисунка, который будет расположнн не по всему полотну голеница носка, а в определенных местах. Я там выше написала вариант... 02.10.2004 19:52:55, lovebiser


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!