Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите связать шапку

Здравствуйте,
помогите мне найти выкройку или описание шапки, форма которой по-английски будет Bishop's hat. ("The hat is the shape of a Bishop's,only more pointed forward and aft.It's essentially a square inside out.The corners disappear when the hat is properly worn").
Тут сказано, что форма "квадрата вывернутого"...Может, все-таки два квадрата? А как же "углы пропадают, когда шапка правильно надета"? Помогите разобраться, пожалуйста. Катя
01.10.2004 21:03:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Спокойно, никакой паники. Я вязала такую шапку. По поиску сразу мне выдали вот такой рисунок, который и разъяснил о чем идет речь. Я вязала такую шапку лет 13 тому назад. Вяжется прямоуголник, а потом уголки зашиваются изнутри, так и получается эта форма. Можно, конечно, сразу такое вязать, но в моем описании было именно так, как я написала. Сейчас поищу сами шапки такие. 01.10.2004 23:24:55, lovebiser
Судя по фото, прямоугольник складывается пополам, потом углы зашиваются внутрь. Или вяжется сразу прямоугольник, треугольник, треугольник, прямоугольник - потом сшивается. Или как то еще? 02.10.2004 01:42:23, Katyasha
lovebiser
Так, вот нашла в старом журнале. Журнал Вязание- 1982 год, а втор Г.Л.Матвеева. Есть у кого-то в альбоме? Там у мальчика есть такая шапка. А вообще Bishop - это эпископ, то есть имеется ввиду форма головного убора как у эпископа. 01.10.2004 23:38:13, lovebiser
Вы там из Канады в Новый Йорк случаем не собираетесь? :-)) Так, погулять, себя посмотреть, людей показать. :-)
про епископа-то я поняла, только он меня сбил с толку своими квадратами вывернутыми. 0))
А скануть никак нельзя ?
01.10.2004 23:53:40, Katyasha
lovebiser
Вот, смотри. Картинка мутная, правда, но понять можно. В твоем варианте написано, что углы надо сильнее загнуть. Так что будет более остроконечная. 02.10.2004 00:11:20, lovebiser
lovebiser
Ну сканну, конечно, жди. Нет, пока в Нью-Йорк не собираемся, может через годик соберемся. Пока не до этого... :)) 01.10.2004 23:59:39, lovebiser
Обещает любить по гроб жизни. Ну, как тут не помочь человеку? "If you can repdouce my hat. I will love you forever..It is my favorite skiing hat that I wear with my favorite sweater which also was purchased in Vermont.Made in Austria.Sorry, have no photo" Правда, следующим письмо обещал просканировать(!) шапку и послать фото скана.
Ух!
02.10.2004 00:08:49, Katyasha
lovebiser
Ну так это оно и есть! Очень часто такие до сих пор одеваю лыжники. Она хороша тем, что засчет углов вовнутрь у нее как бы обтекаемая форма по голове. Когда шапка одета на уши, то форма точно облегает голову. Так... пойду гляну, может фотка мужа в такой шапке сохранилась где-то... 02.10.2004 00:14:49, lovebiser
Вот, вот. Я в голове что-то такое себе и представляла. Только, как же выходит, что у него углы пропадают, когда ее надеваешь?
Спасибо. Жду.
01.10.2004 23:34:04, Katyasha
lovebiser
Так получается типа трапеции, углы внутри, их не видно совсем. Так и есть! 01.10.2004 23:38:55, lovebiser
Погуляй у меня в Весёлых Шапочках. Может, что и приглянется. 01.10.2004 23:14:56, Snegourochka
Спасибо, посмотрю. Вернее, уже смотрю. Узоры-то, узоры... Мне главное понять, как это "вывернутый квадрат" или два...
01.10.2004 23:27:52, Katyasha
Ой, а этот пентагон как сильно напоминает пирожное!!! 01.10.2004 23:20:54, Подруга??
Фото в студию! :-))) 01.10.2004 21:33:17, Подруга??
Если бы оно у меня было... Жду ответа от просителя шапки. :-)Это не заказ, а моя "добрая воля" за полученные советы. Вот, теперь, на свою голову ищу как это выполнить. 0)) 01.10.2004 21:58:12, Katyasha
Забей в Гугль... 01.10.2004 22:03:36, Подруга??
Забивала, первыми выходят плитки на пол 0))) Я каждый сайт проверяла до 3-4 страницы. Устала 0))) И по разному искала, и так, и сяк и с боку бантик 0))Спасибо. 01.10.2004 22:54:20, Katyasha
Так может, человек и ждёт от тебя советов, как ему пол настелить? А ты ему про шапочки... Свяжи шапочку-пирожное, вот Марина только что перевела :-))) 01.10.2004 23:10:39, Подруга??
Это он мне советы про пол настелить, да элетричество с газом как экономить в доме 0)))))))) А меня черт за язык дернул - давай, что ли шапочку тебе свяжу - думала, так, простенькую 0))) А он с претензией оказался 0))) Да еще лыжник к тому же. Я ему послала вот фотку, может согласится на такое? 0)))) 01.10.2004 23:22:18, Katyasha
Неее, тут были прикольнее шапочки викингов... Я только не помню, где она была... Я спросила мужа, может, он такую хочет, так стал интересоваться, что кальций содержит... 01.10.2004 23:29:13, Подруга??
викингов... с рожками что ли? 0) 01.10.2004 23:40:35, Katyasha
Ага :-)))) И шапочки на другие места были... :-)))Может, комплект ему? Раз лыжник, мёрзнуть должен... (задумалась) 01.10.2004 23:46:37, Подруга??


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!