Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lopushok

Солнечный ожог

Девочки, помогите советом.Два дня назад позагорала на море и с непривычки сгорела.Сгорели ноги впереди и боль такая,что невозможно стоять.Чё делать-то?Знаю,что уже поздно, но тогда под рукой совершенно ничего не было.Мне что бы не болело, а облазить и так буду.
10.09.2004 13:16:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lopushok
Спасибо,девочки, за советы.Ничего такого тут нет(Вот вам и Лондон)Единственное что нашла - После солнца спрей от Гариньер.Вроде помогает...Возникла еще одна проблема-на ночь опухла щиколодка,я ее замазала мазью Вишневского(все что было дома и пришло на ум),на утро опухлость спала,но не очень:(Вот и позагорала:((( 11.09.2004 16:51:58, lopushok
Olessia
в аптеке можно купить гель после загара охлаждающий с ледокаином - обычно синего цвета. Помогает хорошо, боль снимает, охлаждает. 10.09.2004 17:42:46, Olessia
Н
1. Купи в апьеке мазь СПАСАТЕЛЬ - она на травах, зажывляет любые ожоги. Годиться как для ожогов так и для потресковшейся кожи. Можно мазать даже на открытые ранки. Заживляет БЫСТРО.
2. Или есть еще хорошая мазь, но это уже на случай, если не удастся прикупить мазь СПАСАТЕЛЬ. Называется BORO CARE тоже на травах и годится для лечения ожогов и потрескавшейся кожи. Она Индийская.

PS Почему я советую больше первую мазь - да потому что она все-таки Российская. Я ей больше доверяю.
10.09.2004 17:09:32, Н
Н
Хотя, наверное, у тебя такого и не продают! 10.09.2004 17:13:37, Н
solnce-Lena
Принять обезбaливающее, чтобы не болело . Смазать антиожоговым средством. Против ожогов помогает тёртая картошка , алоэ .
10.09.2004 15:22:29, solnce-Lena
Vleka
крме Спасатель! 10.09.2004 13:55:50, Vleka
Когда мы были в Хосте(Сочи) и сгорели как всегда, бабушка, у которой мы снимали квартиру, сказала мазать ожоги, как ни странно, тройным одеколоном или спиртом(водкой). Мы подумали, что она хочет от нас избавиться:), но всё равно начали протираться насколько раз в день тройным:) от нечего делать. Самое удивительное, что всё прошло и кожа не облезла. Местные жители победили. 10.09.2004 13:49:54, Базик
Karamelka
жирной сметаной обмажтесь, если конечно никаких аллергий нет...крем не советую может щипать 10.09.2004 13:31:52, Karamelka
Если сметаной или кисло-молочным мазаться, то 100% облезет. Купи лучше средство от ожогов. 10.09.2004 13:45:03, Хвостик
Karamelka
так и так облезет..у неe уже ожог...слой кожи при восстановлении обновится 10.09.2004 13:56:33, Karamelka
lopushok
:))))) 10.09.2004 16:01:14, lopushok
Нужно мазать Бепантеном или Пантенолом (мне он больше понравился). Боль снимает практически сразу 10.09.2004 13:30:11, Sorry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!