Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шляпа

Нитки для сумок в Москве и машинное вязание крючком

У меня тут за время долгого отсутствия назрели всякие вопросы - бестолковые и не очень:)
Вопрос 1. (толковый)
Где купить нитки в Москве, чтоб сумку связать? И ваще - какие лучше нитки на нее брать? Скажу честно, как человек, живущий под девизом "Матушка-лень зовет!", я по большим ниточным магазинам еще не ходила и не спрашивала:) В одном небольшом ниточном магазинчике сказали, что у них на сумки берут тоооненький лен и тоненьким крючком плотно вяжут. Но (с моими скоростями) перспектива поиметь вязанную сумку к пенсии меня как-то не вдохновляет. Готовые вязаные сумки продаются либо из такой типа ... соломки, что ль? Или обычной веревки, что ль? Или еще какой-то странной нитки, которую одна бабуля, продававшая шляпки собственного изготовления, обозвала неведомым мне словом "гарус" (если я не путаю ничего). Где она этот "гарус" берет, рассказывать отказалась, сказав, что это из ее старых запасов. Врет, по-моему. Это ж какой запас надо иметь?!:)))))
Вот:) А, и вот еще идея у меня была - а что если купить плащевку тонкую, нарвать ее на мелкие полоски и из этих полосок крючком плотно связать?%))) Может, она (сумка) тогда еще и непромокающая будет???:))))))

Вопрос 2. (бестолковый:) Скажите, а вязальные машины, которые как крючком вяжут - существуют в природе?:)))) Мне кажется, что в этом и предыдущем летних сезонах появилось очень много ажурных вещей, связанных крючком - шали, кофточки, пончо и т.д., и т.д. - неужели это все handmade?%)) Это ж целая армия вязальщиц должна сидеть, э? Или все-таки фабричный способ возможен?:)))

ЗЫ Соскучилась я по вам, девчата:)))))))))))))))))))))))))
21.07.2004 11:04:39,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУ
я вязала из ниток turn -Астра, состав53%хлопка,47%вискозы, длина 118м =100гр Сделано в РФ (Москва)т350-08-25,350-36-44 ООО "ТУРН" ул Летняя,д1/2. В нов-ке 100гр 47р-(если 1кг купил),65р в розницу. Пошло кажется 2мотка :))Если пригодилось, рада.. 22.07.2004 07:28:20, ЛУ
шляпа
ой, спасибо, у нас такие тоже есть:))) Спасибо за информацию:)))))) 22.07.2004 13:42:00, шляпа
Инэза
К вопросу №2. НЕТ таких машин,да и не будет,как мне кажется:((. А то уже какой-нибудь сердобольный поклонник какой-нибудь "крючёчницы" придумал-бы что-нибудь (как в своё время случилось с напёрстком).Так и будем мы ковырять свой бедный пальчик да заклеивать его пластырем:(( Я уже два слоя пластыря накладываю... 21.07.2004 15:53:59, Инэза
шляпа
да, вот и мне представить трудно... Но с другой стороны, трудно представить, что ТАК - идеально ровно, как на машине! - можно связать вручную:) 21.07.2004 16:05:32, шляпа
Рысик
Льняная пряжа "Крестьянка" Семеновской фабрики в 2 сложения. Купить можно в магазинчике при самой фабрике. 21.07.2004 14:44:24, Рысик
шляпа
спасибо, записываю:))))) 21.07.2004 14:49:58, шляпа
Оксик
Натуля, может, сутаж имелся в виду, а не "Гарус"? 21.07.2004 16:08:53, Оксик
шляпа
ой, а может, правда, сутаж??:)) Только я не знаю, что это такое:))))) Т.е. звон-то я слышала....:)))))))))) 21.07.2004 16:11:55, шляпа
Оксик
У нас я видела в магазинах с швейными принадлежностями, в отделах, где всякие пуговицы-резинки и т.п. продаются. А по твоему словесному описанию, похоже, это сутаж и есть, шнурочек такой тонкий плоский, слегка блестит. 21.07.2004 16:15:56, Оксик
шляпа
дык он, наверное, метрами продается, а на сумку - это сколько ж метров надо?!

Вообще-то мой шнурочек не плоский, а наоборот, такой кругленький:) Ну, как шляпная резинка, только тооооненький и не тянется:))))

:)) Я себя чувствую, как Иа-Иа, который хвост потерял:))) А Сова его (хвост) в качество шнурка-звонка приспособила:)))))
21.07.2004 16:29:47, шляпа
WICKYTA
Натуль, спасибо! (получила мыло) 21.07.2004 12:07:12, WICKYTA
шляпа
пожалуйста:)) 21.07.2004 12:08:52, шляпа
Гарус -это 100% вискоза продается в магазинах Орлис-всяких разных цветов. 21.07.2004 11:17:26, Марина Р
шляпа
нееет, этот Гарус я знаю!:)) это был какой-то не тот:))) Может, и не гарус вовсе, но звучало похоже:)) У меня почему-то с какими-то морскими узлами проассоциировалось:))))) 21.07.2004 11:30:50, шляпа
Есть (или уже был) гарус, он такой толстый, до 3 мм. Я видела года 2 назад, но... у нас, в Екатеринбурге:)) Когда мне знакомая сказала что купила кофточку из "Гаруса", я была озадачена:)) А про запасы, может и всего скорее, бабулька не врет. Я вот не бабулька, а во времена как котовася началась, такое закуплено, а та бабулька минимум 2 какависи пережила.
Вот если бы я не тягала у мамы мулине, так у нее такое бы осталось...
Кстати, у меня лежит метра 3 настоящего домотканого льна для "исподников":))) (исподники - это такие рубахи под сарафаны) что моя бабушка ткала в 20-40е!
Так что не удивляйся:)))
21.07.2004 13:47:47, Valentina77
ЛУ
Из него если крючком....вот красотища будет... 21.07.2004 15:13:49, ЛУ
шляпа
ага, значит все-таки существует в природе "тот" гарус:)) Это хорошо:)) спасибо:)))) "Будем искать, будем искать"(С) :))))))

Да, про запасы, может быть и правду сказала, я не спорю:)
21.07.2004 14:07:44, шляпа
Я уже все мозги сломала-вспоминая название-мне же бабулечка хвалилась новой шляпкой,купленной возле метро и называла,из чего связано-но точно не гарус называла,а что-то на в...! 21.07.2004 14:16:03, lusien
шляпа
а не сутаж?:)) (Оксик выше предложила:) 21.07.2004 16:13:00, шляпа
Рыжая кошка
Можно я только по поводу Гаруса? Я купила в Орлисе, он мягкий очень. Вяжу кофту. В ней он смотрится изумительно! Блестючий немного. Мне кажется, на сумку не пойдет. Или если потом ее только крахмалить что ли. 21.07.2004 11:15:22, Рыжая кошка
шляпа
:)) написала выше, что этот не тот Гарус:) Нитки у бабули были такие как шнурок, блестючий слегка и совсем тоненький, 1мм, не больше. Может быть, обращали внимание, шляпки и сумки из него вязанные во всяких самопальных рынках-палатках часто продаются?
А тот Гарус, да, я согласна, на кофточку - прЭлесть, а на сумку - да, не то:)
спасибо:)))
21.07.2004 11:34:52, шляпа
Рыжая кошка
У меня потом возникла идея - может шпагат? Но он не блестючий, значит, не он... 21.07.2004 11:54:27, Рыжая кошка
шляпа
да, не шпагат.. она знаете что напоминает?:)) Шляпную резинку, во!:)) Только тоньше раза в три и не тянется ваще:)))
Я вот ниже про абажуры-то прочитала, думаю, может и правда в рыболовном поискать?%)))))
21.07.2004 12:10:27, шляпа
Рыжая кошка
О! Точно! Я на выходных в павильоне Пчеловодство (номер 30) в рыбном отделе :) купила капроновые нитки крученые, для макраме. Они очень похожи по описанию, блестючие, тонкие, наверно, вязка будет плотная! 21.07.2004 12:57:11, Рыжая кошка
шляпа
:))))) значит, не зря у меня морские ассоциации были:)))) 21.07.2004 14:05:33, шляпа
Вариант 1/2 мне больше понравился...из плащевки. Я связала из хлопка толстого очень быстро, но показать не могу(техники пока нет).Завтра скажу - что это за нитки(дома посмотрю).Тебе привет от нас огроменный...рады что воссоединение семьи произошло..потери возвращаются!!Людок 21.07.2004 11:11:54, Сибирочка
шляпа
буду премного благодарна за нитки:))))) Наденьке привет:)))))))))) 21.07.2004 11:35:25, шляпа
Спасибо!!:)))Она первый день отдыхает от меня...а на улице лупит дождь с ночи. Я все солнце новосибирское раздорила по свету..Сижу одна и вдохновляюсь..Людок:))) 21.07.2004 12:15:01, Сибирочка
шляпа
да ну, в дождь вязать наоборот, здоровско:))) Мне нравится:) А вот на работе сидеть, да, не особо..%)) 21.07.2004 14:10:16, шляпа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!