Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета. Связала кофточку из Гедифы

Прошу совета. Связала кофточку из Гедифы, спасибо Ромашке за перевод, Нате(Киев) за то что окончательно убедила связать. Нитки у меня немного другие и по цвету и толщине (поэтому спицы тоньше и узор мельче), в итоге немного другой она вышла , но мне очень понравилось. А вопрос вот какой. Когда сделала мережку в половине кофточки, как-то она изменилась (как мне показалось не в лучшую сторону). В оригинале клас, а у меня без мережки лучше (что-то теряется - даже немогу определенно сказать что). Может быть цвет ниток нежный и когда образуются "дырки" побольше нежность теряется. Посоветуйте, если оставить без мережки, как в носке и стирке косички расходиться не будут? Или еще какой-то нюанс может есть? Засунула в сканер, отсканила. Там на кусочке не разбереш (даже мережка лучше), но может хоть цвет увидите.
23.06.2004 10:54:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина, после твоего топика об этой кофточке и я ее начала... И как ты сейчас размышляю над мережкой... Решила я пройтись мережкой по переду и одному рукаву, все наметать и примерить, а там уж и решение принимать. Мережку пробовала разную, но мне кажется для этой модели больше всего подходит твоя (сама такую же делаю). Наши хвастушки уже не за горами :))) 23.06.2004 18:42:30, Светуся
Afro
На мой взгляд, с мережкой лучше.
Сейчас вяжу тоже самое, только из белого хлопка. Получается неплохо, только про мережку я что-то недопонимаю. Подскажите, пожалуйста, как Вы ее делаете.
23.06.2004 14:05:58, Afro
Вот той ссылкой, которую дала Наташа я и пользовалась. Удачи, если у Вас спицы 5-6 можете воспользоваться советом Подруги, сделать мережку в раскол (симетрично), очень понравился результат 23.06.2004 14:27:18, Астра
nata_kiev
http://hobby.rin.ru/articles/html/1124.html
Здесь очень хорошо описано и показано, как делать эту мережку. Я изучила ее по этому описанию и воплотила в жизнь :)
23.06.2004 14:13:53, nata_kiev
А если попробовать мережку в раскол? Может, действительно интереснее станет? Тогда по 4 нити собирать надо, а с другой стороны по 2+2=4 23.06.2004 13:28:47, Подруга""
Интересная идея, немного прошила как вы посоветовали, только мне не подойдет - спицы у меня были 3 и в результате спущенная петля дает короткую нить и по 4 нити - затягивают работу. А вот у кого спицы 6 или 5 очень интересная идея. Знаете, если бы я наново вязала кофточку своими спицами №3 я бы делала не одну спущенную петлю а две. Вот тогда воспользовалась вашей идеей. Спасибо за совет. 23.06.2004 14:22:50, Астра
Тогда попробовать можно из 2 ниток, потом 1+1=2. Я вышивала шитую кофточку разными мережками, можно и другие посмотреть. А ещё вышивать ниткой на тон темнее или белой? 23.06.2004 15:21:40, Подруга""
lovebiser
По-моему с мережкой намного нежнее... НО это мое мнение... 23.06.2004 13:00:25, lovebiser
nata_kiev
ну не знаю, что и сказать...может быть, я уже сроднилась с этой кофточкой :)))) и выстраданной мережкой :)))), но мне больше нравится с мережкой. Без нее, ИМХО, простовато как-то...Много моделей есть просто со спущенными петлями, и они, по-моему, немного приелись, а тут все-таки, некоторое разнообразие. Да и косы не будут "ездить"... В общем, я "ЗА" мережку.
ОФФ: Диски уже у меня, сегодня буду писать...
23.06.2004 11:41:40, nata_kiev
Наташа, опять ты меня убедила, после долгих мучений и проб продолжаю мережку, да и торочить ту, что сшила не хочется. Заранее благодарю за диски, когда будут готовы напиши и решим как обменяться (сколько стоят диски?)
23.06.2004 14:55:38, Астра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!