Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КенгаРу

Вязальщицы, подскажите, пожалуйста !!!

Может, кто обращал внимание - в Сабрине-Baby (наверное, и в других) журналах есть реклама спиц - там девочка сидит такая, в черно-желтой кофточке. Вот как делается такая вот желтая полочка - то есть как вяжутся такими петлями не знает ли кто-нибудь, а ? Давно уже пытаюсь и никак не могу нигде найти описания...
22.05.2002 12:27:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГеЛена
Я знаю, но не представляю как объяснить. Попробую найти журнал и 25-го отвечу. 22.05.2002 16:18:24, ГеЛена
КенгаРу
Все, отсканила - в моей реге лежит картинка (пардон за качество - спешила). Помогите, пожалуйста !!! 22.05.2002 15:27:44, КенгаРу
ашатаН aka NTL
желтая часть связана крючком
такими петлями мы вязали мочалки :)
у меня на сайте в разделие "Вязание крючком (в картинках)" есть страничка о том как делать такие петли
если нужны пояснения - пишите
22.05.2002 16:57:15, ашатаН aka NTL
КенгаРу
У вас на сайте - это где ? Мы тут к бабушке уехали, у меня все ссылки в Москве остались :((( 22.05.2002 17:40:21, КенгаРу
ашатаН aka NTL
http://ntl.narod.ru/rukodelie/hakeln/schlingen.html 22.05.2002 18:03:41, ашатаН aka NTL
Наташ, а из какой пряжи лучше вязать мочалки? давно хочу связать, да нужного материала не могу подобрать 22.05.2002 17:16:29, Irishkin
ашатаН aka NTL
пряжей это назвать трудно...
я не знаю, где это можно взять сейчас,
раньше нам соседка приносила :)
мы вязали из бечевки синтетической, кажется
не знаю, есть ли у нее название :(
22.05.2002 17:38:15, ашатаН aka NTL
Можно спицами (ИМХО проще). Надо описание или нет? 22.05.2002 17:03:38, Catty_
ашатаН aka NTL
можно, для коллекции 22.05.2002 17:35:20, ашатаН aka NTL
Как связано в данном случае - сказать трудно - можно и спицами, и крючком - кому что привычнее. Вы как желаете:)?
22.05.2002 16:07:42, Catty_
КенгаРу
Я вообще вяжу спицами, но, наверное, можно и крючком... Если можно, расскажите и так и так. Если лень в конфе - мой адрес claire_bs@hotmail.com 22.05.2002 17:42:58, КенгаРу
Нет, не лень:)
Для крючка у Наташи на сайте очень хорошие картинки, поэтому пишу только для спиц.

Вязание бахромы на спицах
Возможны, как минимум, 2 варианта (если вспомню больше, напишу)
1. Аналогично крючку - с использованием шаблона из картона, пластика.
Ширина шаблона = длине петли бахромы.
Вяжем изнаночную гладь (1 р.- изн.вязка, 2 р. - лиц. вязка - получается на изнанке обычная чулочная вязка).
Бахрома будет на фоне изнаночной вязки
Провязав несколько рядов (зависит от длины бахромы), начинаем делать бахрому.
Четный ряд, лиц. вязка. Берем шаблон, и помещаем его за спицей (на лицевой
стороне работы). Вяжем кромочную петлю, потом 1 лиц., нить обвиваем вокруг шаблона
(аналогично бахроме крючком), далее 1 лиц., опять вокруг шаблона и так до конца ряда. Можно делать петельки не через 1 петлю, а через 2, 3 и т.д - в зависимости от толщины нити. Далее вяжем нечетный ряд - просто изнаночная вязка. Осторожно(!) вынимаем шаблон. Далее несколько рядов изнаночной глади - и снова ряд бахромы.
Недостатки: Получается очень подвижное полотно, поэтому его надо дублировать "вторым слоем", т.е. делать бейки-воротники-манжеты и пр. двухслойными - нижний слой - плотная чулочная
вязка, верхний - бахрома. Ну и за бахрому лучше не дергать - поползет.

2. Без использования шаблона. Вяжем чулочной вязкой несколько рядов (в зависимости от толщины нити и желаемой длины бахромы). Далее вяжем нечетный ряд - 1 лиц., 1 петля с несколькими накидами (ввели правую спицу в петлю, набросили на нее нить несколько раз,
провязали эту петлю лицевой вязкой), повторяем до конца ряда. Длина бахромы зависит от количества накидов - чем их больше, тем петля длиннее. ИМХО 3 накида - уже неплохая длина. Четный ряд - изн.вязка. Вяжем все изнаночными петлями, но петли с накидами вяжем хитрым способом - спицу вводим не в эту петлю, а в петлю предыдущего ряд, из которой она "растет", а накиды сбрасываем со спицы, получая большую петельку на лиц.стороне работы.
Повторяем до конца ряда. Далее ряды с бахромой делаем по желанию.
Можно делать петельки через 2, 3 и более петель, а петельки из разных рядов располагать в шахматном порядки или друг над другом. Возможен вариант, когда петельки делаются из каждой петли, тогда в четном ряду провязывается не ряд на спице, а ряд под спицей (осторожно! в этом случае за петельку дергать нельзя - поползет весь ряд).
Можно сочетать начало вязания - бахрома крючком, а потом набрать петли по "косичкам" на спицу и вязать уже бахрому спицами.
22.05.2002 23:56:19, Catty_
КенгаРу
Попробую отсканить... Сабрины у меня прошлогодние - там идея в том, что вязание получается как-бы петлями, как мохрушка что-ли, где-то наверное по 1 - 2 см... 22.05.2002 15:04:05, КенгаРу
Хотя бы намекните нельзя ли где картинку в инете посмотреть, или номер сабрины 22.05.2002 13:04:14, Loky
ашатаН aka NTL
а есть возможность отсканировать изображение? 22.05.2002 12:50:17, ашатаН aka NTL
Наташ,я ответила уже тебе ,а сейчас у меня еще больше проблем

22.05.2002 13:40:20, iira
ашатаН aka NTL
Ириш, держись, я тебе сейчас напишу 22.05.2002 14:11:19, ашатаН aka NTL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!