Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ромашка, можно уточнить по "Сандрам"? Не

Ромашка, можно уточнить по "Сандрам"?
Немецкую версию можно было подписывать библиотекам примерно за 85-87 года. Вряд ли они сохранились.
Продавалась польская версия за 1992 год. Позднее эти же журналы были выпущены на русском языке (году в 99). Причём не один в один, а сборные солянки.
Журнал начал выходить на русском языке в 1993 году. Было выпущено всего 5 номеров, начиная с августа.
В 96 году вышел сдвоенный номер 1-2, потом 3,4,5.
Потом то ли в стране, то ли в издательстве произошёл очередной кризис и начали они выпускать журнал в странной нумерации, без указания года. Вот так: 6(34), 7(35), 8(36), 9(37), 10-11(3-39), 12(40).Далее были 1(41), 2(42), 3(43).
Предполагаю, что это номера за 96-97 года, но только ориентируясь на рекламные призывы.
Так что немного уточните САНДРА -ЛИСТ! Пожалуйста! Написала и не знаю, нужна ли Вам эта информация? Не обижайтесь, если написала известные истины.
Как там у Женюрки дела вязально-кулинарные? И Лопуха Вашего что-то давно не было. :-)))
13.04.2004 17:31:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя, спасибо за такие подробные сведения!До 1993 года я пока журналы не беру- будут- хорошо, нет - так нет.Теперь с 1993 годом- совсем недавно- 11 числа кажется- выложен журнал номер 1-93, он без обложки , но назван июльским.Далее- Наташа Редхилл заявила 12й нмоер за этот год на русском! как же быть?
Сдвоенный номер за 1996- это вероятно, Ягодкина заявка.
Номера со странной нумерацией:))) частично выведены на чистую воду, но я еще жду Лайму, тогда посмотрим, что да как .
Женька сломала последний толстый пластмассовый крючок и очень печалится, что не закончит жилетку для кузинки малюсенькой- здесь пластмассовых больших нет, сейчас себе пытается вязать "топик":)))) троечкой.Лопух озабочен покупкой билетов- нам еще и не выбраться отсюда- либо безумно дорого либо очень издалека самолеты летают.
13.04.2004 17:48:41, romaschka
Redhill
Ромашунь, на нем нет номера, на нем только надпись "декабрь 1993", поэтому я предположила, что он 12-й (по месяцу).

У меня есть номер 2/93 сентябрь и декабрь 93 (без номера). Я их уже сегодня отсканила, ночью буду обрабатывать и выкладывать.

Это совпадает с тем, что пишет Настя. Раз на русском журнал начал выходить с августа, то сентябрский номер получается вторым, стало быть декабрьский - пятым. Стало быть у меня 2/93 и 5/93
13.04.2004 19:35:57, Redhill
ок, внесла поправки! 13.04.2004 19:49:50, romaschka
Насчёт первого номера более точной информации не могу дать. В нашей библиотеке есть за 1993 год только № 4(ноябрь). Так что предполагаю, что июльско-августовский номер и был первым на русском языке. Соответственно, №5 - декабрьский. Его, скорее всего,Редхилл и заявила.
Древних "Верен" гораздо меньше. Я сделала такой вывод: сначала они стали выпускать версию на русском языке. Потом что-то случилось, и они стали выпускать немецкую версию с вкладышем. Потом одновременно с нем+вкладыш стали выпускать тонюсенький журнал полностью на русском, но в нём были не все модели. Потом вернулись к первоначальному - полностью журнал на русском языке.
Изысканий по "Сабринам" и "Дианам" сделать не могу из-за отсутствия присутствия данных журналов. Их не было вообще. Зато "Журналы мод" уже списаны. Удалось урвать из-под уничтожения №2(198)-1994 год и №4(196)-1993 год. Они не полностью вязальные, но хорошие модельки есть. Отсутствие сканера или фотика просто убивает.:-(((
Женюсику привет! Топик - это очень хорошо!:-))))
13.04.2004 18:47:32, Настасия
подожди-ка , а ты откуда? Если Москва- сканерный вопрос считай решен! Мила и Вивиан могут быть на подхвате. 13.04.2004 18:58:29, romaschka
Ха, если бы Москва, то я уже давно бы задружила с девушками!!! :-)))
Может, в Москве есть обычные библиотеки, которые выписывали все журналы? Можно позвонить и узнать...
13.04.2004 19:06:21, Настасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!