Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из чего вязать детские вещи

Подскажите. Мне надо купить шерсть для тети, чтобы она связала кофту дочке. Что бы такое купить, чтобы и тепло было и не очень кололось, кусалось. Дочка очень уж не любит, когда кусается.
Если можно конкретно: как называется , где купить и т.д.
22.10.2001 00:32:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Я в таких случаях делал подкладочку на воротнике и манжетах. Если это свитер - через голову который, то надо бы трикотажную (вырезала из старых футболок подходящего цвета), а на нарядную кофточку на пуговичках можно и что-то красивое - атласное или бархатное или любое другое. Нужно ведь только в тех местах это сделать, где касается кожи. Ну, конечно, при этом надо продумать весь дизайн вещи с учетом этого. 23.10.2001 10:34:37, Наташа С.
Та же проблема :-). Ребенок отказался носить свитер связанный из хорошей дорогой шерсти. Потому что колется.
И тогда я не стала мудрить, а пошла в ближайший универмаг и купила шерстяную пряжу для вязания пр-ва ТОО "ВИГА". В мотке 100гр., длина нити 300м. Не колется! Очень мягкая. И теплая :-).
Подходит для ручного и машинного вязания. 1 моток стоит 45 рублей. На этикетке написано "Шерсть. Тепло и уютно"
Рекомендую!
22.10.2001 16:30:48, La femme
Ирис
Я покупала пряжу "беби-альпака" - специальная для маленьких детей, очень нежная и мягкая 22.10.2001 13:11:25, Ирис
А где ее можно купить? 23.10.2001 13:23:15, Cloud9
Ирис
В салоне "Бурда" в к/т "Авангард" у м. Домодедовская

В "Пряже" на Профсоюзной (ниже объясняли, где находится)

"Пряжа" на Спортивном проезде (м.Волжская)
23.10.2001 15:30:54, Ирис
Маша
И дорогая... 22.10.2001 14:08:45, Маша
А дорогая это сколько за моток и сколько их нужно? 23.10.2001 13:24:33, Cloud9
Emily
К сожалению, мой опыт показывает, что детям подобрать что-то Несинтетическое, Некусачее и Недорогое Нереально :-(((
Спасает одно: на детские вещи нужно совсем немного пряжи.
22.10.2001 16:31:38, Emily
Натт
Можно поехать на Семеновскую (фабрика Красная зоря, кажется) или на Нахимовский (Черемушки) - там при фабриках магазинчик, ОЧЕНЬ большой выбор пряжи (особенно на Семеновской, на Нахимовском завоз будет только в ноябре) и ОЧЕНЬ недорого. Можно покупать шерсть с акрилом - тепло и не колется. Если места незнакомые - могу объяснить, как проехать. 22.10.2001 21:18:21, Натт
Emily
Спасибо, я там обычно и покупаю пряжу для семьи. Просто для грудничка делаю исключение - покупаю, или дорогую шерсть, очень мягкую, или нашу шерсть с акрилом - не более 30%, чтоб не потел. 23.10.2001 14:36:14, Emily
А какое должно быть соотношение шерсти и акрила, чтобы было мягко и тепло? 23.10.2001 13:24:04, Cloud9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!