Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кеттлевка

Проблемы у меня с оформлением горловины: высокий воротник вяжется с открытыми петлями с двух сторон и "прикеттлевывается". Как это? Сначала с внутренней стороны ворота, а потом с внешней или сразу с двух?
Если кто сталкивался или учебник какой имеет, отзовитесь, пожалуйста!
20.01.2004 18:41:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaSun
Я прикеттлёвывала воротник себе. Делала сразу с обеих сторон. Получилось красиво, эластично, но возни... Наверно, пару дней потратила на один воротник.
Крючком тоже пробовала воротник и планку, получилось немножко стянуто, мне не понравилось
23.01.2004 00:24:15, LenaSun
Ay
Я пришивала обтачку горловины крючком, получался шов-цепочка, всегда смотрелось очень прилично, но возни... 21.01.2004 06:31:58, Ay
lovebiser
Я это делаю по-другому. Я по изнанке набираю петли прямо на горловине и вывязываю ворот сразу на изделии, а уже после того, как нужная длина вывязана, прикетлевываю петли на лицевой стороне изделия. Собственно все вороты, за исключением мужских "уголком" или когда очень толстая пряжа. Но если бы вывязывала ворот отдельно, то кетлевала петли с обоих сторон, поскольку только такой способ позволит остаться вороту эластичным и тянущимся. 20.01.2004 19:55:26, lovebiser
я прикеттлёвываю сначала изнутри,а потом снаружи.Сразу с двух сторон никогда не пробовала,потому что пряжа была не толстая. 20.01.2004 19:29:30, lusien


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!