Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шляпа

Возвращаясь к шапочке зигзаг,

она же шапочка для Мурмур, она же лежит в альбоме у Stich (ссылка внизу)
По-моему, у Калинки-Малинки был вопрос, о том, как вязать эту шапку и в ее топике было дано уточнение на английском.
Поскольку я тоже влилась в ряды поклонниц этой шапки, то могу пояснить, что суть уточнения состоит в том, что вязание в каждом 2-м ряду сдвигается на 1 петлю вправо.
Т.е.
1-й ряд вяжется изнаночными,
2-й - так, как описано у Stich (2 вместе снять лицевой, 1 провязать и через нее протянуть снятые петли, 5 лицевых, из одной провязять 3 и т.д.)
3-й ряд - опять все изнаночные (но если вязать вкруговую то лицевые),НО! последнюю петлю не провязываем, а начинаем с нее 4-й ряд, т.е. снимаем вместе с 1-й петлей следующего кругового ряда, и дальше по описанию - 1 лицевая, через нее протянуть 2 снятых и т.д. Т.е. вязание как бы сдвигается на 1 петлю вправо, как я уже выше написала.
Вобщем, если кому понадобится мое пояснение, то на здоровье:)))))
P.S. Только вот нитки, мне кажется, толстоватые там указаны... в описании. Я начала прям такими нитками и такими спицами, точь-в-точь, у меня такая здоровая шапка стала получаться! А вяжу я скорее туговато, и голова у меня не маленькая (не потому, что в ней мозгов много, а потому, что на ней внизу коса растет:))))))))))
24.11.2003 10:42:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы не вводить людей в заблуждение, пожалуй, уберу перевод, тк он сделан с ошибочной инструкции. Вносить поправку у меня сейчас нет времени. Может быть позже... 24.11.2003 18:33:28, Stitch
шляпа
не-не-не!:)) давайте лучше я вам по почте кину с уточнением, и вы разместите,а?:))
патаму чта больно уж здоровская шапка:))))))))
24.11.2003 18:44:11, шляпа
Если полная инструкция с поправкой, то я ее поставлю, перепечатывать инструкцию у меня сейчас нет времени.
justcurious2@hotmail.com
24.11.2003 19:17:43, Stitch
шляпа
отправила:)) 24.11.2003 19:29:18, шляпа
Ничего не получила пока 24.11.2003 19:47:44, Stitch
шляпа
отправила еще раз 24.11.2003 20:17:16, шляпа
Мурмур
Буду благодарна за полную инструкцию. 25.11.2003 13:59:46, Мурмур
шляпа
написала вам на е-mail, который указан в регистрации. 25.11.2003 16:24:14, шляпа
Vleka
Ну а кто-нибудь уже ее связал, покажите! 24.11.2003 11:10:58, Vleka
Я ее все-таки связала. К уточнению, которое описано выше пришла сама опыным путем. Только связала я ее немного по-своему. Т.е. так, как придумала (извините,не помню кто). Сначала корона с руликом, потом петли закрыла и набрала донышко из самОй короны ниже зубчиков см на 3, а дальше убавки как в описании. Только показать не могу - заказчица ее сразу забрала. 24.11.2003 17:33:26, Kalinka-Malinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!