Раздел: -- посиделки (Девочки, нужены советы :). Я собралась делать коврик в детскую комнату из флекса (не уверена, что в России он наз)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, нужены советы :). Я собралась д

Девочки, нужены советы :). Я собралась делать коврик в детскую комнату из флекса (не уверена, что в России он наз. также, короче это такой мягкий теплый толстый материал, синтетика 100%, но хорошо держит тепло). Предполагается, что коврик будет трехслойным - верхний слой пэчворк из флекса, в середине синтепон, а внизу или флэкс или что-то другое в качестве подкладки. Теперь, собственно вопросы: 1 - из чего бы сделать подкладку, чтобы коврик не сильно скользил по полу (полы паркетные)? У меня есть идея пришить по периметру резинку швом зиг-заг, но может у кого есть более здоровая идея? :). 2 - кто нибудь работал с флэксом с стиле пэчворк? есть какие-то тонкости? У меня опыт "раздельный" :))). в пэчворке только с х/б тканями, а из флекса я пару свитеров мелким сшила. Сдается мне, что с флексом обычный пэчворк не получиться - швы между лоскутками будут толстые и бугристые. Есть идея пристрачивать лоскутки "край к краю" не подворачивая их, плотным заг-загом прями на синтепон. Кто что думает?
27.08.2001 23:49:15, -Emerald-

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы в детскую комнату именно -сделала на присосках(как мыльницы). В углах сделать петельки(возможно прорезные),а в "растяжку" закрепить на полу.Иначе все равно скользить будет.Только не знаю,как приклеится присоска к паркету:(( Не пробовала:)) Проведите сначала испытание:)
При стирке присоски вытаскивать:)
Все иные идеи непрактичны при стирке. И особенно ,сушке:)

А еще идея. Сделать коврик в виде пододеяльника с прокладкой. А внутрь - вставить кусок старого покрытия для пола(по форме коврика). Тогда за счет тяжести он будет ровно лежать. Но скользить все равно будет.

Я шила детские покрывала в такой технике, так эти покрывала у меня с кровати падали(скользили). Я сглупила и сделала шелковую подкладку. А надо было - хоть хлопчатобумажную.

В общем, эта техника скорее для НАСТЕННЫХ КОВРОВ,а не для напольных:)
28.08.2001 14:06:20, BelKa
идея с присосками - самая идейная! :). А почему резинка в сушке не практична? вон в трусы эти резинки вставляют и ничего :). сушат как то :). а вообще-то, Лен, спасибо большое! 30.08.2001 03:05:43, -Emerald-
Я думала,что ты хочешь пришить не "трусные" резинки, а как бы фрагмент цельной резины(как заготовка для обувной набойки) в углах,например:). Ну, имеющую некоторую площадь,например,5см на 5 см. А под ней не будет сохнуть:((( 30.08.2001 10:08:03, BelKa
Можно зигзагом, а можно и кантом швы обработать, чтобы их не видно было.Материал у нас ,наверное, флок называется.А Вы не хотите флок сочетать с сатином типа подкладочной ткани, неплохо вписывается.К сожалению, нет сканера, а то бы я скинула пару рисунков. 28.08.2001 00:05:40, Светлана
Действительно жаль, что нет сканера. Очень любопытно было-бы посмотреть на сатин с флэксом (флоком). они же разные по толщине-фактупе-плотности ... очень любопытно ... 30.08.2001 03:07:40, -Emerald-
Сатин разных цветов используется как аппликация. Я видела еще в журналах "кроха" в певых выпусках.Очень симпатично смотрится. 30.08.2001 12:37:57, Светлана

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2018 00:41:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!