Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любительнице от Снегурочки

1) Насчёт патентов. Вы можете вязать любую вещь из коллекции любого модельера, если не на продажу.
2) Насчёт "Тюдора". "Направления" такого нет в вязании. Я подозреваю, автор книги, по-видимому, назвал так свою коллекцию узоров.
Виды многоцветного вязания:
а) Интарсия - каждый участок вяжется от отдельных клубочков,
б) Жаккард - ведение всех нитей за работой,
в) Жаккард из вытянутых петель,
г) Вышивка по петлям.
Я себе лёгкое пальто вязала в Интарсии. Цена в каталоге была бешенная, пришлось самой возиться.
3) Выложила несколько моделей из книги Патриции Робертс "Вариации". Посмотрите, может что понравится. И тогда я перестану сотрясать дом в поисках несуществующего у меня свитера!:)))
28.09.2003 19:39:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурмур
Спасибо Снегурочка за модели.
А Тюдор я обязательно представлю.Но не завтра.
Надо в библиотеку идти за книгой.
С уважением Мурмур
28.09.2003 19:53:48, Мурмур
Мурмур
Милая Любительница вязания прошу посетить мою новую папку"Стиль Тюдор".Этот стиль английских
королей который до сих пор используется в различных видах дезайна.И ни с каким другим стилем его не спутаешь.
28.09.2003 21:10:40, Мурмур
Золотце Вы наше! Так это же не "направление" в вязании, а средневековый период. Тюдоры правили Англией 1485-1603. Если кто-то создал вязальные рисунки в СТИЛЕ жаккард или интарсия по МОТИВАМ музейных экспонатов, то это не значит, что они создали направление в вязании. А то Любительница будет думать, что она какую-то вязальную технику пропустила:)) А узоры эти Вы нам давненько обещали, мы всё их ждём! И спасибо Вам за всё! 28.09.2003 21:44:46, Snegourochka
Мурмур
Прошу прощения,я неправильно выразилась.
Я имела ввиду вязаную одежду в стиле Тюдор.
Видите как мы хорошо дискутируем.
Как мне нравится!!!
28.09.2003 21:58:22, Мурмур
Мурмур
Кстати,Тюдор стиль,как и Стюарт стиль,как
и Викторианский стиль, вполне самостоятельные
стили,а не музейные экспонаты.
Они же могут быть и использованы и в
различных направлениях трикотажа и одежды.
У нас в Одессе очень много домов в смешанных
стилях и это в свое время было новым направлением.
Это мое мнение.
28.09.2003 22:20:16, Мурмур
Вижу, мы с Вами разные книги изучали:)) Греческий, романский, готический, средневековый, Ренессанс, регенство (императорский), викторианский, эдвардианский. Что-нибудь пропустила? Это европейские стили. В России, конечно, своя пляска была.
И это не моё мнение, а историческое:))
28.09.2003 22:57:12, Snegourochka
Мурмур
Да что Вы за женщина такая?
Вы мне говорите о основных стилях,исторических,
а я о подстилях,которые говорят о правлении
такогото короля и стиле в одежде определенного времени.
Ведь есть стиль Принцес и стильГаврош и
стильЭлвис и это все стиль. их множество.
28.09.2003 23:29:45, Мурмур
Светлана >^..^<
И мой любимый Арт Нуво :)))... 28.09.2003 23:09:50, Светлана >^..^<
Мурмур
Расскажите пожалуйста.
Вот этого не знаю.
28.09.2003 23:21:10, Мурмур
Светлана >^..^<
Про Арт Нуво??? Если коротко - вернее, мои ассоциации - Париж начала 20-го века, графика Альфонса Мухи, архитектура Гауди, лампы Тиффани, роза Макинтоша :)))... В России - творчество художника Ивана Билибина... Конечно, я не всё перечислила... И это мои ассоциации... Его ещё называют стиль Модерн... 28.09.2003 23:31:20, Светлана >^..^<
Мурмур
Ага! модерн. Вот видите как и даже по разному и
назвать можно и человек останется в неведении.
А вот интересно к какому стилю Снегурочка
припишет Скандинавский стиль?
28.09.2003 23:53:38, Мурмур
Стиль Арт Нуво - исторический, начинается после Эдвардианского. Костюм, архитектура, искусство - это историческое. Вы же сами там жали на королей и архитектуру. Вот я Вам и объяснила. А тут пошли Гавроши и Элвисы... - это не исторические стили, а стили МОДЫ определённого исторического периода. Не смешивайте божий дар с яичницей! К сожалению, если опять не поняли, ничем больше помочь не могу. Я просто хотела помочь Любительнице не искать несуществующие "направления вязания", а Вы такой диспут развели! Вернёмся, наконец, к теме конференции: ВЯЗАНИЕ! 29.09.2003 00:34:38, Snegourochka
Мурмур
Да идите вы в конференцию! 29.09.2003 01:07:08, Мурмур

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!