Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

край юбки

Посоветуйте, пожалуйста, как можно оформить край нижний край юбки, чтобы он выглядел интересно (зубчики или ещё что-то). Юбку вроде снизу начинают? Только напишите подробно, т.к. я начинающая. Спасибо!
18.09.2003 22:34:39,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая кошка
Я вязала юбку спицами сверху вниз. Низ делала диагональным, с левого бока длина юбки меньше, чем с правого. Край - вязала рюш крючком. 19.09.2003 13:42:40, Рыжая кошка
Если нитка не слишком толстая, можно сделать зубчики, которые вяжутся так:
лицевой ряд - две петли вместе, один накид, две петли месте, один накид и т.д.
изнаночный ряд - все петли и накиды провязать изнаночными.
Продолжить вязание лицевой гладью 3-4см, потом отогнуть наизнанку по линии дырочек, которые в результате этой операции превратятся в зубчики.

Можно связать ровный край, тогда нужно провязать 2 или 4 ряда чулочной вязкой, продолжить, как сказано выше.
19.09.2003 12:59:14, Элисон
lovebiser
Насколько я помню, юбку можно вязать как снизу вверх, так и сверху вниз, а также - повдоль. Сейчас быстро не посдкажу что и как, надо посмотреть в журналах. Но в вязании все возможно. Далее, про край. Его можно пришить, довязать... - то есть особых проблем тоже нет. Вопрос такой - какой длины предполагается юбка, расклешеная или прямая? На взрослого или ребенка? 19.09.2003 12:29:34, lovebiser
Юбка на девочку 5 лет, зимняя, из акрила, думаю сделать прямой, до низа колена, вязкой 6 лиц., 2 изн. - получаются как бы складочки, а с др. стороны - столбики на фоне изн. глади. В пояс вшивается резинка. Похожую видела у подруги. Если Вы можете мне что-то посоветовать или дать схемы других юбок (взрослых и детских) - я буду очень благодарна. Заранее спасибо. 19.09.2003 13:53:41, Нехама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!