Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где купить машинку?

Шила на выходных Ульке штанишки. На машинке свекрови. Обплевалась! Строчки кривые-косые, зигзаг не работает, нитка рвется! Нервотрепка сплошная с этой древностью. В-общем, я психанула и решила купить себе СВОЮ машинку. Даже зашла с утра по дороге на работу в магазин Мона Лиза на Маросейке. Девушка-консультант долго и обстоятельно рассказывала мне про разные фирмы и модели. Только вот покупать здесь не буду, потому что наверняка здесь ОЧЕНЬ ДОРОГО (центр, магазин весь из себя фу-ты-ну-ты...). А вот на рынках (где всякая техника продается) я машинок не видела. Где можно купить, чтобы подешевле, подскажите, плиз!
04.08.2003 11:07:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машинок сейчас очень много. Грамотных продавцов-консультантов как раз наоборот, а мнения остальных сильно отличаются друг от друга. В результате трудно понять, что же купить. Поэтому отчаянно советую прежде хорошенько начитаться различной полезной информации в и-нете (season.ru - на форуме постоянно обсуждается этот вопрос, можно поискать). И определиться. Хотя бы несколько моделей будете иметь ввиду. Причем, с техн.характеристиками, а это важно!
А потом можно отправляться за машинкой. Причем, если есть время, сначала лучше просто пошить на разных, а потом покупать, все взвесив.
Лично я шила в фирме Элфорт, а покупала совсем в другом месте - chaika.da.ru Если у них будет продаваться та машинка, которую Вы выберете, то, скажу по-секрету, ее можно купить со скидкой. На витрине цена одна, а при разговоре - другая :-). Когда я покупала машинку скидка была 10%. Раньше они были на ВВЦ, сейчас переехали в ТЦ Останкино.
Я там собираюсь оверлок покупать, поэтому в курсе :-).

Удачной покупки :-)!
05.08.2003 09:12:01, Аврора
Спасибо!
А можно еще вопрос? :)
Что лучше - петля-автомат или петля за 4 шага?
И еще, я шью немного (детке чуток, брюки укорачиваю постоянно, что-то перешиваю-подшиваю). Нужно ли мне платить за такие функции, как: регулятор давления лапки, быстрый-медленный ход, 22 строки (из них 11 декоративных)? Или можно что-то попроще взять?
05.08.2003 10:34:29, Эля (Dollar) и Улька
Автоматическая петля - это удобно. Но полуавтомат (за четыре шага) тоже, по-моему, не сложно делать: машина прошивает сторонку петли и останавливается для того, чтобы ты повернула ткань. Так несколько раз. Правда, если не ошибаюсь, там нужно контролировать размер петли - чтобы все были одинаковые.
Регулятор давления лапки на ткань пригодится, если шьешь и толстые и тонкие ткани.
Быстрый-медленный ход можно обеспечить более слабым/сильным нажатием на педаль. Кстати, это лучше проверить при покупке. Так и поймешь - подходит скорость или нет.
А строчки... Мне кажется, основных (в т.ч. трикотажная и зигзаг) вполне достаточно. Главное - выбрать более-менее известного производителя, чтобы не было проблем с запчастями и дополнительными какими-то приспособлениями. Вдруг понадобится лапка для пришивания косой бейки :-)).
05.08.2003 21:09:19, Аврора
LenaSun
При выполнении петли полуавтомат, насколько я помню, ткань поворачивать не надо. Надо просто останавливаться в нужный момент и переставить операцию. И ещё нужно контролировать количество проколов во время выполнения закрепки, чтобы с двух сторон одинаково было.
А по поводу всяких наворотов - думаю, что это не особо нужно. Я из своих 500 строчек использую максимум 15-20. А чаще всего использую прямую, зиг-заг, иногда оверлочные, штопку, зиг-заг для вшивания резинки, эластичную строчку, программу для пришивания пуговиц (ну не люблю я это делать руками), хотя это можно делать и обычным зиг-загом. Ну и петли, конечно. Пожалуй, всё.
06.08.2003 23:27:25, LenaSun
LenaSun
Я свою и машинку и долгожданный оверлок покупала на ВВЦ. Павильон то ли 3, то ли 4, точно не помню. Они последний месяц переезжали в связи с ремонтом павильона. Там филиал "Швейного мира". У них много других филиалов по Москве, и на ВВЦ в том числе, но именно в этом павильоне работают настолько профессиональные и обходительные продавцы, что вряд ли потом пожалеете о покупке.
Моей машинке уже 3 года. Через два года после покупки истекал срок гарантии. Я на всякий случай свозила её в сервисныйй центр, мне там её почистили, подмазали, проверили и сказали, что машинка в идеальном состоянии, хотя я на ней очень активно вышивала и даже вшивала молнию в дублёнку.
Так что очень рекомендую. Кстати, тогда я обошла много павильонов, в том числе была и в "Астре" (это которая overlok.ru). Там цены чуть ниже, но мне там так нагрубили, что пропало желание что-то у них покупать.
05.08.2003 01:05:59, LenaSun
К сожалению, у свекрови при покупке машинки остро стоял вопрос цены :( Поэтому и покупали в "Астре"... 05.08.2003 10:38:20, Рыжая кошка (с работы)
LenaSun
Кстати, какие впечатления от купленной у них машинки? Я очень много слышала нелестных отзывов о купленной у них продукции, а особенно об их фирменных машинках с названием "Астра". Действительно, всё так плохо или всё же бывают исключения?
Мне у них на оверлок дали максимальную скидку, такой цены в Москве я не видела нигде. Но я всё-таки уговорила продавцов в Швейном мире продать мне по такой же цене (ну боялась я в Астре покупать и всё тут). Скрепя зубами, как постоянному покупателю, они это сделали :)
06.08.2003 23:56:19, LenaSun
Мы Janome покупали. Обошла все возможные магазины, рынки, выбрала модель. А уже потом пошли в Астру покупать. Машинка тут не при чем :) Ей все равно где быть проданной. Пока свекрови нравится. 07.08.2003 13:14:07, Рыжая кошка (с работы)
А почему боялась в Астре покупать? С продавцами все ясно. А оверлок-то причем :-)?
p.s. вчера была в швейном мире, рассматривала все оверлоки, которые там были, и разговаривала с консультантами. Резюме: если продавцы НЕ МУЖЧИНЫ, то практически не отличаются друг от друга :-). С техн. характеристиками знакомы поскольку-постольку. Все равно все нужно узнавать самой и на них не надеяться. Взять тот же Brother 1034D. Реально шьет 800 стежков за минуту. В швейном мире заявлено как 1300 стежков. Когда я попросила уточнить, конечно, отказались: "Нам прислали описание, а сами мы не в курсе..." (!!!)
Это нормально :-)?
07.08.2003 10:11:05, Аврора
LenaSun
По поводу технических характеристик. Я, честно говоря, информацию искала в И-нете. Вот здесь интересная сводная таблица по оверлокам PFAFF: http://www.sinmos.ru/141.shtml
Мне проще самой посмотреть, почитать, сравнить и выбрать то, что мне нужно. А по оверлокам информации в И-нете много, даже есть фотографии всех стежков, которые они делают.
07.08.2003 20:34:07, LenaSun
Я смотрю, подход у нас абсолютно одинаковый :-).

p.s. а швейный мир был на ВВЦ
08.08.2003 14:21:19, Аврора
LenaSun
А Швейный мир - какой именно? На Курской который - это тихий ужас. 07.08.2003 20:12:30, LenaSun
Ой, LenaSun :-), расскажите, пожалуйста, про свой оверлок! У меня он тоже очень долгожданный, как раз сейчас занимаюсь поисками нужного мне. Пока остановилась на трех: Pfaff 4842, Janome 734D и Brother 1034. 05.08.2003 09:19:04, Аврора
LenaSun
Я себе купила PFAFF 4852. Мне нужен был распошивальный шов, поэтому я остановила свой выбор на этой модели. Опробовать его в деле ещё не успела, так что похвастаться пока нечем. Сначала кофточку дитю довязывала, сейчас костюмчик её начала вязать, шить пока некогда. Но то, что я видела, когда мне его проверяли в магазине, меня очень порадовало. ещё мне очень нравится, что у него, как и почти у всех PFAFF, очень хорошая инструкция на плотной бумаге с цветными картинками, и всё подробно расписано. 06.08.2003 23:15:25, LenaSun
Да, мне тоже нравится эта фирма и ее инструкции (у меня типтроник 2030). В принципе, от плоского шва и я не отказалась бы. Но пугает множество функций/строчек у этой категории оверлоков. У Вас он не первый? Удалось до этого поработать?
Мне, вот, - нет. Пользовалась оверлочными строчками в машине. В принципе, результат нормальный. Но не обрезает ткань. А делать это ножницами утомительно :-). И роликовый шов даже оч.мелким зигзагом получается не такой красивый, как на оверлоке.
Короче говоря, думаю...
07.08.2003 09:59:43, Аврора
LenaSun
типтроники мне тоже все очень нравятся. Но на машинке как оверлочные швы, так и роликовый шов не получаются настолько чистыми и красивыми, как на оверлоке. У меня до этого был оверлок Прима, допотопный. На новом оверлоке, действительно, слишком много швов. Столько мне и не надо. Реально собираюсь использовать оверлочные трёхниточные швы, цепной стежок отдельно и в паре с оверлочным швом, распошивальный шов и роликовый. Большего мне и не нужно.
Ещё меня в оверлоках убивают двухниточные оверлочные швы. Зачем их придумали - не понимаю. Для количества, что ли? Ну некрасиво они обрабатывают, ещё хуже, чем машинкой.
07.08.2003 20:21:14, LenaSun
А я как раз довольна двухниточными швами. И, как мне показалось, они нисколько не похожи на машинные. Напротив, гораздо лучше! Может быть все дело в настройках?
Их удобно применять для трикотажа, связаного вручную или на машине. Я приносила с собой в магазин образцы машинного трикотажа и просто лоскутки ткани. И там и там результат очень понравился. Даже странно было читать Ваши последние четыре предложения :-)
08.08.2003 14:27:02, Аврора
LenaSun
На трикотаже я их не пробовала, пробовала только на тонкой ткани типа ситца. Свежесделанные они вроде ничего смотрятся, но стоит вдоль них провести рукой, как у них нитки разъезжаются вдоль кромки. Наверно, действительно, только для вязаных вещей они подходят. 09.08.2003 19:55:07, LenaSun
В Семеновском ТЦ посмотрите. Я покупала в мае или в начале июня, там были летник скидки. Консультант сказала, что будут все лето. 04.08.2003 11:38:15, Sofia
Я свекрови на ВВЦ покупала. Взяла на входе листовку о 10 процентной скидке. Машинка в 12 тыс обошлась в 10. Правда, отношения продавцов-консультантов не понравилось, так и прет из них, какие мы дураки. Но мне не с ними шить :)

Сайт overlok.ru
04.08.2003 14:20:42, Рыжая кошка (с работы)
Опа! Зашла на сайт (оверлок.ру) и увидела, что выбранная модель уже давно снята с производства :( Ладно, будем выбирать другую.
Еще раз спасибо!
04.08.2003 16:17:38, Эля (Dollar) и Улька
Спасибо! Я поэтому и пошла в нормальный магазин, чтоб рассказали и номер модели на бумажку записали :) 04.08.2003 16:15:29, Эля (Dollar) и Улька
А потом, зная модель, можно и в дешевый магазин :) 04.08.2003 18:21:11, Рыжая кошка (с работы)
Спасибо! 04.08.2003 12:06:37, Эля (Dollar) и Улька
А мы покупали машинку в универмаге "Московский", на 4-м этаже в дальнем торце. Там одно из отделений магазинчика на ВВЦ. Там нам такая большая (на полторы головы выше меня, а я 168) дама все очень любезно рассказывала, я уж не знаю насколько компетентно, но на мой начитавшийся в интернете взгляд и имеющую какой-то опыт руку, вполне подробно и с привлечением личного опыта и сравнением различных моделей, обсуждением целесообразности и
необходимости операций..
08.08.2003 15:41:47, Potap


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!