Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessy

Janome или Brother? Подскажите...

Здравствуйте! Мы хотим подарить свекрови на юбилей новую хорошую швейную машинку. Остановилась на выборе между Janome и Brother. Говорят, у Brother детали пластмассовые, они ломаются быстрее; с другой стороны, слышала, что у Janome иногда горят моторы. Склоняюсь все же в сторону последней. Не подскажете, что вы слышали об этих фирмах и какую бы порекомендовали?
Заранее спасиб за ответы!
16.06.2003 20:26:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
20 лет шила на "Подольске", а потом надоело и купила Brother ACE III полгода не могу нарадоваться. Про ломается все относительно, как повезет.
Посмотрите здесь:
21.06.2003 08:07:15, Манюня
У меня Janome, когда покупала, сказали, что не ломается вообще. Через полгода стала как-то странно шить - позвонила в ремонт - там очень удивились, опять сказали, что они не ломаются. Когда отвезла, оказалось, что я нитку неправильно все время заправляла : ) 17.06.2003 16:23:48, panna
Вика и Артем
У меня Janome уже лет семь. Когда покупала тоже стояла перед выбором между Janome и Brother. О своем выборе ни дня не сожалела, работает как часы. Кстати, приводили мне те же аргументы, Вы случайно не на ВВЦ покупаете? 17.06.2003 12:19:13, Вика и Артем
Nessy
Да, хочу там ;-)) Обзвонила несколько магазинов и ТЦ, на ВВЦ дешевле всего, не считая Инет-магазинов. Но муж боится связываться с Инет-магазином, мол, в случае чего ищи их - свищи.
Аргументы мне приводили мои шьющие подруги, у которых есть и та, и другая фирма. Одна подруга как раз и поменяла Бразер на Женоме, на ее старом Бразере я сейчас сама шью ;-))
17.06.2003 14:38:47, Nessy
Позвоните еще в Семеновский ТЦ, там скидки (кстати, не Вам ли я про это писала на еве.ру?). Сравните с ценами на ВВЦ. (я не сравнивала, потому что всегда с опаской относилась ко всяким ВВЦ и рынкам, хотя, возможно, и зря) 19.06.2003 14:32:58, Sofia
У меня уже "старенькая" Brother (лет 8) модель Бутик 21 нареканий почти нет, работает без ремонтов, несмотря на "внушительный" пробег. (Но хочется модель "понавороченней") 17.06.2003 10:07:01, Маркуша
Carsa
У меня Janome, я ей очень довольна. Но сравнить с Brother не могу, той не пользовалась. 17.06.2003 04:14:38, Carsa
LenaSun
Janome однозначно лучше. И шить на них приятнее, и меньше в ремонт попадают. Это если сравнивать только эти 2 фирмы. 17.06.2003 08:42:32, LenaSun
Не слышала про мотоы Дженоме, даже если и горят. то это один раз :). А вот Бразер замучаетесь по сервис-центрам таскать. У кого есть - никто не хвалил эту машину за "идеальное поведение", а вот о Дженоме только хорошее слышала, соотношение "цена-качество" достойное. А у меня Бернина - ух, хорошА! 17.06.2003 10:14:04, Kalinka-Malinka
LenaSun
Бернина хороша, не спорю. Особенно Artista. :)
А у меня PFAFF. Уже 2 года не нарадуюсь на неё. И тонкие ткани не стягивает, и в толстенную дублёнку молнию без проблем поставила.
17.06.2003 16:43:25, LenaSun

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!