Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу выбрать имя.

Мальчику уже 18 дней, а все без имени((

Я девочковая мама и мальчиков как-то не люблю, потому и имена мне все, вот все не нравятся.

Одно с детства нравится-Сергей.
но так зовут мужа и потому он упирается,не нравится ему двойное имя-отчество.

Шо делать, думу думаю как его прогнуть, мало того, что мальчик родился, так теперь меня заставляют звать его именами от которых тошно((
Все эти пети, коли, феди, богданы, тимофеи и т.д. -просто ужс в моих ушах.

Меня сочетание с отчеством вапче не интересует, мне имя должно быть вкусно говорить.
Дочку зовут так, что уже много лет я с кайфом произношу ее имя, мне вкусно)

Я как посмотрела на ребенка, все, Сережка вылитый и не пахнет там петей и компанией, уже две недели зову ребенка этим именем, с мужем все перехихикиваемся, но он твердо против, а я твердо за....

Что делать?
может есть имена, которые я еще не перебрала?
я честно пыталась звать его димой и еще кем-то, но каждый раз ,глядя на лицо, понимаю, что это Сережа.

Кончится все тем, что муж оформит имя, которое ему нравится, но я буду называть ребенка иначе...так и бум жить((
Шо делать, шо делать!? Я в ужасе)))
10.08.2015 13:45:55,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пети, Коли и Феди-это и есть ужас, согласна.
Мне нравятся звонкие имена-Юрий, Илья, Владислав(сын у меня), Святослав, Станислав, Даниил, Кирилл, Алексей, Виталий, Игорь.
15.08.2015 22:20:42, lovecats
А вот владислав у вас любит огонь? читала про это имя, что его обладатели прямо балдеют от огня и надо быть глаз да глаз. И есть этому уже 2 примера 28.08.2015 23:09:44, lesia85
Татьяна Витальевна
у меня брат Владислав, 16 лет мальчику уже, в поджигательстве замечен не был))) 29.08.2015 15:37:15, Татьяна Витальевна
попкорн
Для кого как. Я вот например от Петра балдею. Имя твердое с характером.
Для меня как раз Владик, Стасик, Виталик- ужас ужасный.
27.08.2015 21:15:27, попкорн
А у нас наоборот ))) Муж Сергей и голосует за Сергея, а я вот считаю, что у ребенка должно быть собственное имя. Правда нам пока еще и пол не сказали, так что мы теоретики, может будет девочка )) 11.08.2015 10:24:55, Wonaka
конечно собственное)) у моего сына будет свой сергей, у мужа свой сергей))
у каждого имя собственное)))

вот ваш муж меня поняЛ) спасибо)))))
12.08.2015 14:47:50, хм
он просто себя очень любит и имя свое тоже ))) 12.08.2015 17:24:10, Wonaka
Mary M.
А Андрей как? Чем-то на Сергея похож:) Алексей, Александр, Юрий, Дмитрий, Георгий, Григорий, Михаил. Но если мужа другим именем все зовут, то, может, уговорить всё-таки? Сергей Сергеевич звучит хорошо. 10.08.2015 22:01:00, Mary M.
мне тоже нра Сергей Сергеевич, осталось мужа убедить))
мы с мини Сережкой уже устали ждать решения мужа)

а остальные имена ему не идут, мне так кажется, он прям сереженька с головы до пяточек)
12.08.2015 14:49:15, хм
Mary M.
:) Успехов! Напишите потом, чем дело закончится - интересно:) 12.08.2015 20:29:39, Mary M.
Ой, ща едет в загс, прям уперся, н-каких сергеев(((
Говорит, олегом запишет, только не сергеем.

А я че, я уже пр-выкла за 20 дней, что у меня сын сережка! Че делать-то!????
14.08.2015 11:06:10, Ааааааа!!!!!
у нас Олежка имеется-супер! поддерживаю!
А я третьего Юрочкой называла всю беременность и ещё неделю после родов,да муж вот тоже упёрся, хотя ведь знал! Ну ничего -к Ванечке быстро привыкли :-)))

Олег Сергеевич- отлично! Ну так что -можно факт считать свершившимся? Олег?
15.08.2015 00:39:25, LisaAlisa2014
да, свершилося наконец то))
теперь у нас Олежка, а я все путюсь, то так, то сяк зову, совсем очумела от гормонов)
18.08.2015 17:06:08, видимо судьба)
Свет-ОК
)))) скоро привыкнешь!) Поздравляю! 20.08.2015 07:31:24, Свет-ОК
здорово!поздравляю! :-))) 20.08.2015 01:11:32, LisaAlisa2014
Mary M.
Привыкать к Олежке:) Может, потом еще будет сын Сергей? 14.08.2015 20:08:31, Mary M.
канешн, муж сказал, что следующего разрешит серегой назвать)
только вот сильно сомневаюсь, что будет еще ребенок, возраст почти 40. не фанат я так поздно рожать)

т.ч. Олежка будет единственным сыночком)
18.08.2015 17:07:29, ура)
мне тоже Юрочку обещали "в следующий раз" :-)) но тогда уж я не уступлю :-))) 20.08.2015 01:14:01, LisaAlisa2014
Mary M.
Всякое бывает:) Поздравляю с имянаречением и желаю полюбить это имя! 18.08.2015 19:14:03, Mary M.
Спасибо))
полюблю, кудаж деваться, я же уже люблю его обладателя, значит и имя полюблю))
19.08.2015 22:07:20, Эх))
Свет-ОК
ну есть еще много лет чтоб привыкнуть что сын Олежка!)))) 14.08.2015 16:58:59, Свет-ОК
)))) Да , если сможете супруга убедить , поделитесь КАК))) Наш папа тоже был категорически против "Сер Серыча", пришлось другим именем называть, но я очень надеюсь на сл. раз)))) 13.08.2015 14:00:40, SnowWhitee
Может Семен?
Тоже не люблю одинаковые имена-отчества. Всегда возникает в голове вопрос: что фантазии не хватило? :)
10.08.2015 21:33:10, SамарочкА
Иногда просто нравится имя, я уже нвфантазировалась по самые гланды, а все равно нра сережка)) 13.08.2015 16:58:04, Эх
Может быть, у Вас Игорь? :)
А, вообще, давите мужу на то, что мать чувствует КАК НАДО назвать ребёнка, чтобы он был счастливым. И только она может это почувствовать. Предложите сына называть одним из вариантов этого имени, а мужа - другим, чтобы не путаться.
Ну или подождите ещё немного - гормоны улягутся, поймёте, что мальчики тоже классно! Глядишь, и имена мужские понравятся в ассортименте :)
10.08.2015 18:18:44, Амели
не, точно не игорь, проверяли неделю назад))

гормоны тут не играют роли,я с 14 лет была девочковой мамой и в итоге так и осталась, девочек оч люблю. ну теперь че делать, юуду любить хоть одного мальчика))

толькоб имя выбрать.

я мужу предложила самому поменять имя)) чтоб сына сережкой назвать)

тем более, что мужа дома по имени никто не зовет, у него есть совершенно не созвучное с именем прозвище, его так и я и мама и даже дочка наша зовет)
10.08.2015 21:17:31, эх
Свет-ОК
можно самой сходить в загс и зарегистрировать Серегой)
можно назвать еще как а крестить ( если верующие) Сергий

а можно еще подумать и придумать)
у меня вот Витька) мне нра) посмотрите на своего может тоже Виктор?)
10.08.2015 17:11:10, Свет-ОК
ага опередить врага))
верующие, но сергий это будет церковное имя, а в миру ведь его будут звать по документам))

Витя у меня дядя, хорошее имя, но чет мелкий мой на витю не похож ни капли)
10.08.2015 21:18:47, эх
Алёнушка
А как зовут Вашу дочку? 10.08.2015 17:07:44, Алёнушка
у нее совершенно банальное имя,просто люблю его, но не скажу, а то меня тут узнают, я скрываюсь))
я ваще почти все девичьи имена люблю.
10.08.2015 21:19:45, эх
Алёнушка
Понимаю :-). Я просто спросила, чтобы попытаться понять, какие звуковые сочетания для Вас вкусные :-).

Хорошо, тогда как варианты Олег - Олежек, Артём - Артёшка, Антон.

Или вот ещё идея: назовите как-нибудь созвучно. Например, Алексей Сергеевич, что можно сократить до Лёшка Серёжкин. Во-первых это можно и всё вместе произносить, или часть этой фразы, т.е. отчество. И зовите его Серёжкин, Серёжечкин и вариации. А если муж что скажет, ответите, что по отчеству зовёте. Но вот Ваша идея мужу имя поменять мне тоже очень нравится :-).
11.08.2015 05:53:20, Алёнушка
И таки мы назвали его олежка))
Я подумала, что сержка-олежка,похоже и в целом ниче так, нравится даже.

Спасибо, можно сказать, что вы назвали моего сына))

Я так и зову его-олежка сережкин.

Хотя вот он поправился на кило, уже 3600 и щаз я вижу, что имена разные ему подходят, пока был тощий и такой жалостливый, то только сереженькой звать хотелось))
19.08.2015 22:12:12, )))))))
Алёнушка
Поздравляю от души! Пусть всегда радует мамочку (и папу) :-). Помню у моей сестры когда сын родился, так ему только одно имя подходило - Ребёнок, а все остальные казались чуждыми :-). А я свою старшую в роддоме Полечкой звала. В итоге она у нас Света и ей это имя как раз очень подходит, а Полинка уже нет.

Олег мне очень нравится. У меня это имя ассоциируется и с орешком и с оленёнком. И полное хорошо звучит. А с Вашим отчеством просто отлично.
22.08.2015 15:47:20, Алёнушка
странно, про Олега мы и забыли))

если не уговорю мужа имя сменить))) то может Олег)

спасибо.
12.08.2015 14:46:25, хм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!