Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя для мальчика

Дети рашили назвать сына, моего внука, Гордеем. Мне что то не очень, придется привыкать. А как ласково можно звать? И вообще как имя, популярное илинет? Не будут дразнить малыша?
13.09.2014 20:37:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальное имя, встречается часто. Нравится родителям - так что всё хорошо :-) 25.09.2014 18:11:54, Nans
Irenessa
Гордя, Гордеюшка, Дей 16.09.2014 22:38:56, Irenessa
В моём ещё советском детстве был Гордей. Звали полным именем. Не дразнили, хотя вокруг были сплошь Саши, Серёжи и Лёши, а он выделялся. Сейчас и выделяться не будет - больше разнообразие имён. 15.09.2014 16:05:54, язвасибирская
Mary M.
Хорошее имя, мне нравится. Сразу "Кубанские казаки" вспоминаются и Гордей Гордеевич:) Гордейка, Гордеюшка. Сейчас такие имена в моде - дети привыкли, никто никого не дразнит. 14.09.2014 19:20:51, Mary M.
Гномша
А кто будет дразнить - Пахом, Ерофей или Донат?:)))) Гордей набирает популярности, хотя топовым имя тоже не назовешь. Ласково можно хоть удлинять (Гордейка, Гордеюшка, Гордюша), хоть сокращать, и некоторые сокращения общие с Егором и Георгием (Гоша, ГОра, Горка). Словарь еще выдает варианты Гордя, Гордюха, Гордюня. 14.09.2014 08:48:16, Гномша
Люлена
Можно звать Гордеюшка. 13.09.2014 22:23:05, Люлена
Kirushka©
Не супер, но популярнеет день ото дня. На площадке двое (один мой), за последние 3 года встречено 5 (кроме моего), из них 4 в ближайшей к дому округе. 13.09.2014 22:09:39, Kirushka©
Встречается, не супер-редкое уже. Не удивишь.
Про уменьшительные не знаю. Разве что Гера действительно. Или Гоша.
13.09.2014 22:06:06, Tulsa
Однажды слышала. Редкое, конечно. Дразнить то вряд ли, при сегодняшнем разнообразии. Гордюша, неверное ))) Гордейка еще можно. 13.09.2014 21:59:28, мама семилетки и годовасика
У нас в городе на мамском форуме есть 2 маленьких Гордея. Ласково - Гордюша, наверное. :) 13.09.2014 21:55:46, SамарочкА
Может, коротко - Гера? Герушка ласково 13.09.2014 21:47:04, Амели

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!