Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Азарий и Мелитина

Вот попыталась найти редкости, ни на одном мамском форуме пока не встреченные.

Азар́ий (Азария, древне-Ассирийское мужское имя, означающее помощь Божья.

Кстати, интересная пара близнецов могла бы быть: Азарий и Нектарий (последнего уже упоминали на этом форуме).

Из известных людей:

Азарий Абрамович Лапидус (род. 25 мая 1958 года , Москва) — доктор технических наук, профессор. Член Общественного Совета Министерства регионального развития. Заслуженный строитель Российской Федерации. Почётный строитель России. Почётный строитель Москвы.

Азарий Михайлович Плисецкий (род. 1937) — советский хореограф, сын Р. М. Мессерер и М. Э. Плисецкого, брат А. М. Плисецкого и знаменитой советской балерины М. М. Плисецкой.

Происхождение имени Мелитина Греческое Значение имени Мелитина Услажденная медом. "Медовая" (греч.)

Из известных носителей Мелитина Дмитриевна Станюта (белор. Меліціна Дзмітрыеўна Станюта; род. 15 ноября 1993 года, Минск, Белоруссия) — белорусская гимнастка, многократный призёр чемпионатов мира и Европы.
05.08.2014 21:10:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелитина -это та же Мелисса, значит.
Мне нравится именно форма Азария. Но я люблю мужские имена, заканчивающиеся на -а, в принципе.
15.08.2014 18:35:37, Tulsa
Нет, это разные имена. 16.08.2014 08:58:41, Кумпарсита
Ну как разные, если значение одинаковое. Одна "мед", другая "пчела":) А -исса и -тина это всего лишь уменьшительные суффиксы. 18.08.2014 18:29:26, Tulsa
попкорн
Азарий очень понравилось. Никогда раньше не слышала. 09.08.2014 05:43:27, попкорн
я уже тут писала про мою преподавательницу этики Мелитину Константиновну. имя действительно редкое, но и красивое, православное. Азарий мне тоже по вкусу, но пока не встречала. 06.08.2014 16:01:04, Lynnaya
Гномша
Уже упоминала знакомую подруги Мелитину, которая представляется Милой. И даже ученики ее для удобства величают Милой Викторовной. 06.08.2014 08:22:46, Гномша
мне как-то не очень: с одной стороны Азарий, вроде ниче так звучит, но созвучно с Назарием, а Мелитина по форме похожа на фамилию. 05.08.2014 22:26:10, Рене
Ymnichka
Вот плюс 100000 насчет фамилии!!! Хотела написать, но вы опередили))) 06.08.2014 02:05:48, Ymnichka
Когда я первый раз услышала о белорусской гимнастке Мелитине Станюте, то подумала, что имя как раз Станюта. Станюта МелИтина. 06.08.2014 07:28:58, Кумпарсита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!