Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Имена восьмиклассников

Лицей физмат, поэтому девочек в классе 7, честно говоря, целых 7, это даже много :)
Девочки: Софья, Алена, Маргарита, Татьяна, Полина, Марианна, Ульвия
Мальчики: Алексей, Максим (2), Денис (2), Антон, Артем, Никита, Дмитрий (3), Александр, Владислав, Сергей, Кирилл (2), Константин, Семен, Илья, Андрей, Тимур, Святослав, Егор.
Когда мой Егорка родился, вокруг нас у всех были сплошные Дани и Насти, а в классе их не оказалось :).
13.09.2013 14:04:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
интересно, а как они Святослава сокращают, неужели Свят?:)Ульвия тоже заинтересовала, впервые слышу, по фамилии можно понять какая нация? кстати, я удивилась, что в классе аж 30 человек, я думала, что это только в нашей школе такое бывает, у нас сейчас 31 чел. всего:)- в первом классе 36 было) 13.09.2013 21:59:22, Рене
У меня был одноклассник Святослав, мы все называли его Светик (как и его родители), для нас это было совершенно обычное имя) и только к старшим классам перешли на полное имя, но Славой не сокращали...) 15.09.2013 17:09:32, Юлия_ф
Лиора
почему бы не Слава. традиционное сокращение всех имен с корнем -слав. 14.09.2013 19:31:45, Лиора
Уж куда лучше, чем Свят:) 14.09.2013 20:14:55, Tulsa
Filia
У них стандартно набирают 30 человек в класс, но на профильные предметы делят на 2 группы. У них физика, математика, химия, иностранный и информатика по группам.
Не знаю, как этого Святослава называют, а вот у дочки в классе все называют Светиком. Для пятого класса еще с натяжкой, а вот дальше и не знаю, пока Светик.
Кстати, у дочки в классе (гимназия 5 класс) тоже 28 человек, список только не знаю, приблизительно только помню и не всех.
13.09.2013 22:56:17, Filia
Rimusha
У мужа коллега Святослав, чаще полным зовут или Свят, да) Прекрасный человек, кстати! 13.09.2013 22:21:51, Rimusha
Гномша
Тоже обратили на себя Ульвия и три Дмитрия:) 13.09.2013 20:46:42, Гномша
Свет-ОК
у вас еще много девочек! у моей две и моя) причем одна из девочек на экстернате, так что в классе всего две сидят) и класс не физмат) обычный.
А то что иногда самые популярные имена могут и не встретится в одном месте уж знаю)
И наоборот!
Вот мой брат Сеня (уж 30 с лишним лет) попал в один класс с еще одним Сеней, правда наш Семен а тот Арсений, но первые годы они дрались выяссняя кто из них правильный Сеня)))))) а в школе ((во всей школе, даже среди учителей!!!) больше не было ни одного Сени!)

Ульвия - интересное имя, не слышала еще ни разу.. национальное?
13.09.2013 15:00:55, Свет-ОК
Filia
Я и написала, что девочек очень много, по прошлым годам максимум 4 на класс в 30 чел.
С правильными Сенями забавно :) У дочки в классе учатся два Влада, я думала, что оба Владиславы, а оказалось, что один из них Владимир, не встречала такого использования, хотя звучит логично.
А самые популярные имена нам уже давно не попадаются. У дочки первая Настя в класс пришла только в этом году (5 класс), зато были 2 Вероники. У сына Насть тоже почти не было в школе. Одна с ними в началке училась, а потом ушла. Ну и я рассказывала уже давно про двух Арин и одну Ульяну в коллективе из примерно 30-50 девушек 1967-1971 г.р.
А вот Тимуры (по одному) постоянно есть во всех детских коллективах и у старшего, и у младшей: в детском саду, в школе и вот Егор ушел в новую школу и там тоже есть Тимур.
Ульвия мне тоже показалась интересным именем, судя по фамилии, национальное.
13.09.2013 16:07:11, Filia
ЛУЧИК
А у сына в классе Владимир, а называют все Димой. С девочкой вместе рожали, она дочку назвала Ульвика.Фамилия обыкновенная. 14.09.2013 11:11:56, ЛУЧИК
Ульяна+Виктория?:) 14.09.2013 20:15:20, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!