Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя для мальчика - Виктор?..

Выбираю имя сыну. Папа Дмитрий, мама Ольга. Важно, чтоб в англоязычных странах воспринималось/звучало нормально, и старинные я не люблю.
Рассматриваю имя Виктор, какие они? Еще слышала, что это имя становится популярным - это правда? Также примеры успешных Викторов очень бы пригодились - имеющиеся 3 знакомых Виктора достаточно инфантильны и не особо чем могут похвастать.
Еще нравится имя Тарас, но не могу придумать сокращение. Со старшими детьми для мальчика был вариант Андрей. Нужны еще варианты.
Спасибо
05.02.2013 14:09:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично я не люблю имя виктор из за сокращения витя а также из за того что викторы которых я встречала были не самые приятные люди 17.06.2023 13:11:35, Vitadebil148
Musenka
Маленьких Викторов не знаю ни одного, только ровесники или даже старше.
Если честно, сына бы так не назвала - по моим наблюдениям, Виктор, Валерий, Николай - какие-то... мм... не самые счастливые имена. Таки да - инфантильны, бесхарактерны... И судьба у них какая-то ... никчемушная....

А звучит имя хорошо.
10.02.2013 23:41:28, Musenka
Лена Таганрог
У меня деть Виктор, нормальный характер, мамин помощник, немного как бы это сказать не жадный а скорей "экономно-хозяйственный", маленьких не так уж много встречала, за 10 лет меньше 10. Когда выбирала то по базе данных города на предмет популярности проверяла, среди лиц до 18 лет буквально единицы, что интересно и Виктории по запросы высветились-их раз в 5 больше оказалось. А вот среди старшего поколения закономерность другая - на 3 Виктора одна Виктория получилась 08.02.2013 22:08:53, Лена Таганрог
Александр! у меня Александр Дмитриевич 07.02.2013 21:11:45, Iriska1981
Владуся
Виктор хорошее имя, сильное такое. 07.02.2013 18:31:21, Владуся
Виктор очень нравится.

Моего племянника Тараса зовут дома Татой, вне дома - полным именем. Он уже взрослый мужик:)
07.02.2013 18:30:08, Tulsa
Свет-ОК
РРРРРР все я больше отказываюсь рожать)))))) завязала!!! Ну что это такое стоит только родить да назвать детеныша как следом это имя популярность набирает?????))))))))
Виктор отличное имя!!!!! Вон уж 4,5 года имею такого экземплярчика) Есть еще один Виктор - ровно на год младше моего у одной моей хорошей знакомой, я на нее чуть-чуть порычала)))), но она сказала что просто влюбилась в моего тогда окологодовасика и хотела подобного)))))
Кстати они совсем не похожи, характеры очень разные. Схожи лишь в одном - ни одна прогулка вместе без драки не заканчивается) но там еще дама сердца замешана))) никак не поделят подружку)))))
Чего еще в характере? пока не оч ясно) с одной стороны мамсик - сад не любит, с другой стороны - все сам! Любит быть главным, командовать, если попросила чего сделать - пыхтит но делает. И в то же время очень нежный мальчишка, зацелованный, но тут мы с дочкой постарались - он такой сладенький))))
Фотка этого клиента в реге)
06.02.2013 10:09:29, Свет-ОК
Мальмё ©
А Вы представляете, каково было мне! Я сына 16 лет назад назвала Вениамином.:) Однажды встретила одну даму тут на 7е, у которой сына так звали, и еще один старичок гулял у нас во дворе - Вениамин. На этом - ВСЁ (ну помимо Каверина и Смехова).
А теперь говорят "фу, эти Веники из каждого телевизора лезут".
Вот чего вдруг сериальщикам-телевизионщикам вздумалось в последние лет 7 называть повально героев Вениаминами???
07.02.2013 16:55:09, Мальмё ©
мода на Данил в телевизоре закончилась:) 08.02.2013 05:51:50, Tulsa
Из Ваших вариантов нравится только Андрей. Виктор звучит симпатично, но все знакомые с таким именем были не очень приятными людьми, и инфантильными, да. Тарас просто не нравится 06.02.2013 09:47:54, Зим@
Мы сыночка назвали Виктором, причем предложил мой муж, американец. В США это имя нормально воспринимается, хотя и редкое. Коротко их здесь называют Вик. У меня трое родственников носили это имя, все были достойными людьми. Один из них - мой дедушка, очень талантливый и яркий человек. Так что имя хорошее, не сомневайтесь. 06.02.2013 09:25:53, Юма
Артем не нравится? Родион? Арон? 06.02.2013 01:22:20, мама-аня
я за Андрея. и по сочетаемости, и ваще 05.02.2013 23:17:38, suixit
Мне из ваших Андрей нравится. Очень красивое имя. И международное. Виктором Наталья Водянова младшего сына назвала: значит, в англоязычных странах хорошо воспринимается. Но мне лично имя Виктор не нравится. Правда, Тарас еще меньше :-) 05.02.2013 23:09:12, Florence
fatima
Из ваших вариантов выбрала бы Андрея. Виктор всем хорош, но Виктор Дмитриевич - это язык сломать можно. Тарас для меня ужас-ужас:)
Если надо имя с Р, а сокращение без, то - Владимир, Александр, Георгий, Артем или Артемий
05.02.2013 20:50:56, fatima
Mary M.
Андрей очень нравится, но они набирают популярность. Георгий, Петр можно еще. Викторы бывают разные:) 05.02.2013 20:48:06, Mary M.
если бы у меня папа был не Виктор, я тоже так назвала. просто не люблю когда в семье имя повторяется. А так имя очень хорошее. 05.02.2013 19:22:16, Мялка
И кстати насчет международности Виктор мне кажется очень интернациональное имя. Андрей кстати тоже нормально, друг у меня есть Андрей в Америку уехал :-) правда сокращение тоже с р, тут уж никуда 05.02.2013 18:23:01, Булочница
УникаЛьнаЯ
У меня дед был Виктор. Человек хороший был, но такой... всю жизнь проработал на одном заводе, на одном станке. Честно, хорошо проработал, лет до 70 с гаком.
Больше и не знаю никого лично, кажется. Имя, правда, не очень нравится, но это субъективное.
05.02.2013 17:23:33, УникаЛьнаЯ
Фиалка1
Виктор, у меня два деда Виктора, замечательные люди.Очень умные и рукастые, властные и очень красивые! И думаю если третий мальчик, то Виктор))))) с р, Роман, Макар 05.02.2013 17:11:36, Фиалка1
Я так поняла- что имя с Р надо, а сокращение без Р, например у меня Владимир - Вова, Виктор- Витя, Дмитрий- Дима. Мне это хорошо знакомо, тк муж р не выговариват и это было его желание :-) поэтому Роман наверное не подходит, хотя мне нравится тоже. 05.02.2013 18:20:55, Булочница
Плюс из Ваших еще Андрей очень нравится, это имя не сказать что мега популярное , но уж точно не редко, постоянно встречаются маленькие Андрюшки. Я сама так думала второго назвать, но не решилась, тк муж Андрей. Назвали Миша :-) 05.02.2013 17:05:42, Булочница
Polaris
у меня папа Виктор. Успешен практически с рождения. Школа, футбол, институт, руководитель - везде на первых позициях. Все в дом, все детям.. Любим его нежно.
Кстати, я очень довольна отчеством Викторовна, смягчает мое достаточно жесткое имя.
Про Тараса: Тарасик, не знаю, это ведь не сокращенный вариант, но так классно. Сама хотела младшего так назвать, но у меня таракан - хохляцкое имя, потому и не назвала
05.02.2013 16:48:41, Polaris
Гномша
Сама бы так назвала - в честь мужниного деда. С вашими данными нравится. 05.02.2013 16:44:26, Гномша
Виктор нравится и Витя тоже. Имя совсем редкое сейчас, не знаю маленьких ни одного. У меня свекр Виктор и еще один Виктор есть в семье, оба хорошие семьянины. 05.02.2013 15:16:28, Булочница
У меня супруг Виктор. Мудрый, надежный, добрый, семьянин отличный, заботливый, самостоятельный, всегда видит чем надо помочь и звать его для помощи не надо, очень домовитый (уборка, магазины на нем, если я задержусь на работе прихожу к готовому ужину).
Согласна, что в вашем варианте Виктор Дмитриевич звучит немного "рыкасто", но меня бы это не остановило :)
06.02.2013 07:22:19, Вечерняя Ло
Владуся
Для мальчика хорошо когда "рыкасто" :) 07.02.2013 18:32:56, Владуся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!