Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Фамилии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

Фамилии и имена на букву Я

У меня сейчас фамилия начинается на Я заканчивается на - ев и подбирая имя сыну, думаю, что красиво будет Ярослав Я-ев, можно и Мирослав Я-ев. Но тут подруга сказала, что мол дети у которых фамилия начинается на Я, в школе - это самые пассивные ученики и тихони и вырастают люди без активной жизненной позиции. Так как они в конце списка и их редко спрашивают. Как вы думаете это имеет под собой основание?
29.09.2012 16:05:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zajigalka-а
чушь полнейшая. К примеру, почитайте про Вениамина Яковлева, он хоть и в серьезном возрасте, но фамилия на Я. 02.10.2012 11:08:29, Zajigalka-а
Filia
У нас в институте все преподы говорили так: "Все обычно вызывают по алфавиту, поэтому я поступлю иначе, начнем с конца алфавита".
У меня фамилия на Ф, но в группе институтовской дальше никого не было, все на Ф заканчивалось, а я вечно у доски отдувалася, а народ ржал :)
30.09.2012 20:34:55, Filia
В школе не всегда с начала алфавита вызывают.Раз с начала, раз с конца. 30.09.2012 09:09:58, ЗАЮшка
хрень какая.

у нас вызывали первого последнего и из середики, на М.
29.09.2012 22:21:31, suixit
У нас в школе вызывали первого, последнего и тринадцатого:)) Вот я как раз тринадцатой по списку и была много лет. На жизненную позицию это никак не повлияло, к сожалению: я довольно пассивный человек по жизни.
Бред,мне кажется...
29.09.2012 22:04:32, Зим@
знала Ген.дира с фамилией на Я, может он в детстве и был тихоней и жизненная позиция неактивная, но быть владельцем процветающей фирмы-это весьма неплохо) 29.09.2012 19:33:48, Рене
И чего теперь, фамилию менять?:)

Активная позиция от буквы не зависит, пусть сам вызывается отвечать, добровольцем:) У меня фамилия была на Ш, проблем не имелось.
29.09.2012 19:10:38, Tulsa
Мамаяши
У меня сын Яша, он самый шустрый в классе и вообще во всем хочеи быть первым, читать нучился в 4 года ( практически сам) 29.09.2012 17:54:53, Мамаяши
Elfarran
Никакого основания данное утверждение не имеет. Сама работаю в школе, сейчас перебрала в памяти учеников с фамилией на Я,и что-то нет среди них ни одного тихони,и пассивности в них тоже не наблюдаю. Я вообще детей не по списку спрашиваю,без списка знаю кого мне нужно спросить и когда. Так что вы не переживайте, неправда все это ))) 29.09.2012 17:36:25, Elfarran
согласна , бред. тем более у меня одноклассник Яковлев был, тот еще пройдоха)) самый шумный, самый резвый,активный, дерзкий и т.д. однажды за дерзкость даже по роже от меня схлопотал)) при этом учился хорошо, и в универ поступил. история - козырь у него был, даже лучше меня ее знал. так что подруга ваша ошибается. 29.09.2012 17:24:46, Lynnaya
Аникова
У меня фамилия на А и могу сказать, что у нас учителя очень часто говорили: "Таааак, в этот раз начнем спрашивать с конца списка". И на самом деле таких "с конца" было больше, чем "с начала".

Так что теперь сказать про тех, кто в середине? :)))
29.09.2012 17:24:07, Аникова
Гномша
И у нас так прикалывались - и в школе, и в институте. 29.09.2012 18:43:18, Гномша
Ну по ее логике, тогда все люди из конца списка должны быть неудачниками затюканными. 29.09.2012 17:23:00, Tortillka
попкорн
бред полнейший 29.09.2012 17:06:44, попкорн
Глупая у вас подруга 29.09.2012 16:53:49, Не суеверная
Mary M.
По-моему, жизненная позиция зависит абсолютно не от того, как часто тебя спрашивают в школе:) 29.09.2012 16:53:28, Mary M.
Гномша
+100500. 29.09.2012 18:42:56, Гномша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!