Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот кому редкое имя?

Была сегодня на крестинах. Среди крещаемых младенцев имелась Анимаиса. Священник не сразу поверил, что есть такое имя, что оно женское, православное. Родители упорствовали, что дочь зовут именно так и именно в связи со святцами))) Окрестили, таки, Анимаису.

Родители внешне обычные. Вот интересно, что двигало людьми, чтоб так соригинальничать. И как по жизни будут звать - Аня? Зачем тогда было извращаться?
01.07.2012 23:18:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно называть Маиса) очень даже красивое имя, я дочку тоже так крестить буду) 12.04.2014 07:40:54, НастасьяНастя
MusiPusi2
не понимаю зачем давать такие имена. 06.07.2012 08:43:49, MusiPusi2
Kirushka©
А в чем проблема? 06.07.2012 12:33:45, Kirushka©
Гномша
Какие "такие"? Не Сосипатра чай, не Лагшмивара и не Лада-Калина какая-нибудь. 06.07.2012 09:18:12, Гномша
Гномша
Встретила это имя в словаре имен много лет назад и пришла в восторг. ИМХО, достойно возрождения. 05.07.2012 21:05:44, Гномша
УникаЛьнаЯ
Имя красивое, даже в святцах есть, по-моему, прекрасно ) 03.07.2012 17:00:47, УникаЛьнаЯ
Могли крестить одним именем,а по паспорту -другое. Довольно распространенная ситуация.
Мне имя не нравится,но я всегда за редкие имена:).
02.07.2012 16:00:04, Polyanka
MiaDolceJulia
Согласна. Мы будем крестить под другим именем, т.к. не было такой святой Симоны))) Я думаю между Феодорой, Августой и Эмилией... Кстати, я читала, что многие крестят именем тех святых, чья судьба им нравится или не безразлична, например. Может, эта святая помогает им по жизни, вот и крестят дочь таким именем. Я ТОЛЬКО ЗА! 08.07.2012 12:43:58, MiaDolceJulia
Лена Таганрог
Есть люди которые длинные имена нравятся (мне тоже, но не мужу), возможно даже будут полным называть.
Вышеназванное имя у меня почемто с анимэ ассоциируется
02.07.2012 11:45:04, Лена Таганрог
Наверное та семья, что на еве обсуждала это имя.
По-моему красиво. А звать можно хоть Аней, хоть Асей.
А священник себя показал с "хорошей" стороны, канеш. Когда мою сестру крестили, тоже такой был, кричал, что Яну нельзя крестить Иоанной - это совсем разные имена!
02.07.2012 01:53:20, Tulsa
Гномша
В той семье, помнится, говорили, что в их краях Анимаиса почитаемая святая и с таким именем встречаются. Я, кстати, тогда "черный шар" бросила, потому что старшую звали Анисьей. Слишком созвучно. 05.07.2012 21:07:28, Гномша
ну с Анисьей да, не очень. 06.07.2012 01:48:32, Tulsa
красиво, даже очень)) сколько святцы перерываю, не видела такого имени... но раз есть такая мученица, то очень даже похвально, что назвали редким православным именем. Анисья, как и Анфиса, похоже по звучанию. вот нашла значение: "одушевляющая" (греческое происхождение). 02.07.2012 01:33:23, Lynnaya
Есть такая мученица, именины 8 апреля. Не вижу ничего уж такого сверх, похоже на Анфису по звучанию, но меня больше маис смутил бы в имени. Уменьшительные от Анимаимсы как раз Маиса, Мася, у бабушкиной сестры так звали лаборантку на работе. 02.07.2012 00:18:20, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!