Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таисия (Таисья)

Насколько популярное имя сейчас?
Ну т.е. я понимаю,что не редкое,но ,скажем, в одной песочнице,в одной группе детского сада насколько велик шанс,что будут 2 или больше?
16.11.2011 22:12:56,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей Таечке уже 5 лет. Тёзок встречаем, но редко.
Ни Тася, ни Таська, ни Таисья не зовём:)
Таюша она, Тая-Таечка.
08.12.2011 23:00:11, Amapola
ТанИчка
у меня Таисия, но ей 9 лет. И она одна в своем именном окружении ))) 05.12.2011 14:21:49, ТанИчка
Терри
У нас родилась Таисия неделю назад))) Я пока не встречала девочек с таким именем... Старшая у нас Анастасия, когда муж сказал что хочет Настю и его мало волнует сколько их, А У НАС ОНА ОДНА)))) От имени я в восторге до сих пор и на протяжении всего времени не ощущала большого количества девочек с таким именем... Таисию выбирали тоже по этому принципу))) Так что самое главное что бы вам нравилось, а так и не угадаете))) 18.11.2011 16:49:12, Терри
Поздравляю Вас с новорожденной:)!
Желаю Вам и малышке большого счастья и здоровья.

У меня муж рассуждает так же как Ваш (что остальные его не волнуют,а у нас она будет одна) и срашно хочет Машу.
А я вот не могу так. Для меня имя теряет свою прелесть,если вокруг очень много его носителей. Т.е. понятно,что если уж мы так назовем,а потом появится много деток с таким же именем,то это никак не повлияет,но вот сознательно назвывать очень популярным мне не хочется.
Я очень любила имя Мария,но последнее время просто все,кто родил из знакомых,назвали так.
Я все-таки за разнообразие.:)
18.11.2011 16:59:51, Polyanka
Терри
Спасибо) А еще при выборе имени со вторым ребенком (с первым не было интернета) я почитала значение имени т.к. у нас были и другие варианты... из выбранных нами, мне Таисия больше всего понравилось))) Может кто-то в это и не верит, я вот прочитала значение своего имени и была в шоке, точно про меня)))) Хотя у Маши если мне не изменяет память очень хорошее толкование))) 18.11.2011 18:17:26, Терри
У нас Таисия. В два месяца были в поликлинике, врач сказала, что у нее за прием уже 5-я Таисия(((( 18.11.2011 15:13:38, ВеСнА
В группе у старшего есть Тася, и еще в соседнем доме знаю девочку Тасю, но она помладше моего, ей сейчас где-то 3,5 наверное.
А вообще действительно все относительно. Например ,пока у меня Илюха мелкий был и в сад не ходил, на площадке девочек-ровесниц с именем Ульяна я не встречала ни одной. А в группе у него аж целых 3!
Так что и с Таисией не угадаешь.
Вот с Лизой можно точно сказать - каждая вторая:)
17.11.2011 20:48:53, Улица
shura
пару девочек с Таким именем встречали за все прошедшие годы. Уверяю Вас, что Софий будет гораздо больше. Мое дите в классе одна с таким именем, зато у них аж три Кати в классе, а на дошкольных занятиях было 3 Софьи :) 17.11.2011 17:20:55, shura
все очень и очень относительно. На мой взгляд, имя редкое. Да, его вспомнили, стало чаще встречаться , но до распространенности Маш и Насть ему очень далеко.
Насчет вероятности пример. До 3,5 лет мы не встречали вообще тезок моей Маргариты (нигде), хотя нельзя назвать имя забытым, а потом как-то пошли к стоматологу: до нас была Рита и после нас Рита. Правда, все разновозрастные. Вот ведь бывает, что в один день и час встретились три Риты у врача.
Так что где-то пусто, а где-то густо.
Кстати, у моих детей в детсадах не было ни Маш, ни Насть, а вот Варвар было много.
Так что не угадаете.
17.11.2011 17:06:15, Лиллипутик
сама-педагог
А у нас на отдыхе три Виолетты встретились))) Вот уж мамы были поражены! 25.11.2011 22:45:31, сама-педагог
Лет 5 назад назвали бы - было бы очень редкое, а сейчас все чаще и чаще называют. 17.11.2011 15:55:07, мама-аня
Шизгара
Вообще ни одной не встречала. москва. 17.11.2011 14:37:38, Шизгара
У меня только у московской подружки Тася )) Таисия.
В нашем городе (Краснодар) не встречала ни разу девочку с таким именем, только женщин в возрасте за 60 знаю с таким именем.
17.11.2011 14:10:52, Julasik
Mary-Lea
Ой, да ладно! Как раз мои родственницы Таисии из Краснодарского края *-) Одна - да, бабушка, вторая - чуть младше меня *-) 17.11.2011 16:57:23, Mary-Lea
Так я не спорю, что у нас есть Таисии ))) Просто я не знаю ни одной, кроме московской ))) 17.11.2011 21:29:46, Julasik
Говорю Вам как мама Таисии, когда называли, практически не встречалось имя, подросли и вышли гулять - на площадке 3 Таисии, все примерно одинакового возраста +- пару месяцев. Сейчас ходим в сад, у нас две ясельные группы, в одной моя Таисия, в другой еще одна. Мы в Москве. 17.11.2011 11:58:01, Мотька
Поихонечку называют, но у нас на площадках не встречается.
Но тут зависит от везения - например, у нас в саду 2 Киры (девочки) - хотя имя редкое, при этом - ни одной Маши или Лизы
17.11.2011 11:51:59, Чунга-Чанга
по-моему, таисия (среди новорожденных) уже догоняет дашу с настей. так что в одной песочнице-группе легко встретите.
но у меня выборка может быть специфическая.
надо, конечно, официальную статистику смотреть.
17.11.2011 11:42:07, Olga Moroz
Гномша
Не редкое, все чаще так называют. Но пока популярность не зашкаливающая. У кого есть статистические данные, могут сказать точнее. 17.11.2011 00:36:47, Гномша
DolceVita
Судя по конфе и периодически проскакивающих тут рейтингов - среднее такое имя. не дико популярное (возможно пока, потому что впечатление, что так называют все больше), но и далеко не редкое. хотя тоже - как кому попадет. у кого-то в знакомых несколько , а кто-то никогда не стречал:) я так думаю, что шанс заполучить 2 тезки в саду невелик, скажем 20% от силы. но опять же - это всего лишь статистическая абстракция. вот у моей дочери довольно редкое имя - а в ее саду (правда, не в ее группе, а постарше) есть тезка. 17.11.2011 00:31:12, DolceVita
Да,вот как растет популярность угадать сложно.
Когда я была маленькой, мое имя было редким,люди удивлялись и переспрашивали. А сейчас в 10ке,если не в 5ке самых популярных.
У меня тоже такое ощущение,что Таисиями все чаще называют.
17.11.2011 01:25:58, Polyanka
ТаисИя все-таки. 17.11.2011 00:03:33, Tulsa
но я исправила название:) 17.11.2011 00:16:01, Polyanka
Зная,какое большое на конфе придают этому значение,я специально предварительно глянула:): возможно написание Таисья,как вариант от Таисии.
Как Ефросиния- Ефросинья,Наталия-Наталья и т.п.
Но для меня сейчас это не очень принципиально,хотелось бы про популярность узнать.
17.11.2011 00:10:13, Polyanka
Теоретически возможно, но не распространено, как Марья, например. И звучит как-то не очень, ИМХО, грубовато. 17.11.2011 01:55:47, Tulsa
Я просто,правда, об этом пока не думала.
Я пока судорожно пытаюсь найти альтернативу как раз этой самой Марье,которой муж страстно хочет назвать девочку (если девочка будет):)
Все уши уже прожужжал-Маруся да Маруся:).
Красивое имя,но в последнее время ВСЕ знакомые,кто родил девочку,назвали Машами.
Мне хочется,чтобы хотя бы в 10ку не попадало.
А по поводу произношения,мне кажется,все равно,когда произносим, слышится с мягким знаком. Неужели кто-то будет выговаривать "ТаисИя,иди сюда":)?
17.11.2011 02:03:55, Polyanka
Я бы говорила Таисья, конечно. Плюс сокращения. Таисья вполне себе разговорный вариант, в паспорт лучше писать Таисию, а звать 100% будут Таисьей. И во взрослом возрасте, с отчеством. Как Екатерину - Катериной. 17.11.2011 18:23:28, Florence
Я бы говорила - Тася, или сюда:)
Да, Марий слишком много, жалко имя...
17.11.2011 18:21:53, Tulsa
Гномша
У меня в детстве было две подружки с таким именем, у обеих сокращенное было Таиса. 17.11.2011 17:57:27, Гномша
fatima
А я Таисья даже выговорить не могу:) Конечно, скажу Таисия. Но вообще, конечно, я бы сокращала. 17.11.2011 11:56:01, fatima
Mary-Lea
Да Таська она будет в обычной жизни *-)) Ну или Тая, Таечка - если уж "выпендриваться".
Или так: "ТаИсия, иди сюда!".
Ы - я не теоретизирую, у меня аж 2 родственницы и немало знакомых с этим именем.
17.11.2011 10:23:48, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!